Детско-юношеские футбольные драмы

Oct 22, 2017 20:39

Сегодня был драматичнейший футбольный день. ФК "Лавина" играла с ФК "Олимп" стыковый матч за выход во вторую лигу. Шесть игр по шести возрастам.

2005й год сыграл вничью, 1:1
2004й проиграл 2:5. Летели 0:5, но нашли в себе силы забить два гола. И это было не зря.
2003й сыграл ровно, но нервы, нервы. 1:2 поражение.
2002й год рождения подарил надежду: 4:1 победа
2001й выиграл 2:0

И вот решающий матч, 99-2000 года. Для них это последняя игра в детско-юношеском футболе. Счет по очкам 7:7...
Начали плохо. 0:1 летят... 1:1 сравняли. Летят, 1:2, равняют 2:2, 2:3, 3:3... последние минуты - 3:4, все смотрят на часы, судья нервно теребит свисток... 4:4!

На последней, 80й минуте был забит последний мяч. Итоговый счет 4:4, "Олимп" вырывает ничью, счет по очкам 8:8, но у "Олимпа" 14 забитых мячей в шести играх, а у Лавины - 13... "Олимп" выходит во вторую лигу.

Невероятный драматический сценарий. Где еще такое можно увидеть кроме детско-юношеского футбола?

Итоговая табличка:

Короче, нервов игроки мне помотали ого-го сколько. Теперь надо еще больше тренироваться :) Весной, в апреле, мой старший может дебютировать в подготовишках на первенстве СПб по 2008му году в составе клуба "Олимп" уже во второй лиге, а не в третьей :)