Сегодняшний сон

Dec 21, 2023 05:27


Приснилось, что играю в компьютерную игру, квест о белом парне, американце, который нашёл портал в параллельный мир, населённый исключительно чёрной расой. Белых там никогда не было.

Есть азиаты, потомки японцев, около 10% населения. Живут замкнутыми общинами, вроде наших евреев, с чёрными не скрещиваются, во всяком случае в кадре (в игре представлены одной семьёй, там обследовать можно только один небольшой приморский городок). Сейчас равноправны, но относительно недавно подвергались дискриминации, а несколько веков назад с чёрными воевали (кажется, не очень успешно, потеряв большую часть Азии). Нация интеллигентов, однако со своими заморочками в сторону «горячих восточных парней». Лелеют мечту о мести, все ходят с холодным оружием и в аккуратных чёрных пиджаках, делают вид, что готовы пустить оружие в ход при малейшем подозрении на обиду (непонятно, насколько это серьёзно).

Есть профессор истории, который знает о другом параллельном мире (не нашем, тоже населённом чёрными, но ушедшем примерно на 100 лет в будущее относительно этого). Именно от него игрок и узнаёт подробности местной истории, в обмен на рассказы о своём (большинство местных от него шарахается из-за непривычной внешности). В частности, профессора очень интересовало, когда умрёт местный аналог Альберта Эйнштейна (выходцы из Мира-3, последний из которых умер ещё до рождения профессора, это знали, но не сказали).



Вообще многие квесты (и с профессором, и с японцами) там были не доделаны, так как игра представляет собой только бета-версию (похоже, сделанную инди-студией на коленке). Любовная линия вообще готова процентов на 20. Но имеющуюся часть я почти успел пройти, и когда проснулся, уже искал выход обратно в наш мир.

сны, коротко, игры, о себе

Previous post Next post
Up