Моё подсознание - лучший писатель, чем я бодрствующий

Jun 07, 2023 13:50


После двух смен работы подряд на отсыпании снится эпичная фигня.

Приснилось, что я Космодесантник в Вахе.

Квартируем мы на планете, которая, видимо, называлась Новая Одесса, потому что город весьма напоминал мою малую родину.

И вот едем мы, значит, на автобусе на задание. На местном автобусе (не спрашивайте меня, почему не использовали Громоястреба или хотя бы Рино - видимо, потому что военное положение объявлено не было, и давить гражданские авто на улицах было как-то не комильфо). Я перепутал остановку и выскочил из автобуса на две остановки раньше, чем надо (там улицы были с похожими названиями). За мной - подруга из Сестёр Битвы, которые в том же автобусе ехали.

Вижу, на задание уже не успеваем, надо устраиваться на ночёвку. Договорились о вписке с местным криминальным лордом. Переночевали благополучно, но утром собрались домой - а у меня денег местных нет. То ли украли во время сна, то ли я по привычке их в казарме забыл.

Долго с этим самым криминальным лордом торговались, в итоге договорились, что я поеду за деньгами, но оружие и Сестру Битвы оставляю в той квартире в качестве залога.

Примчался я в казармы, а там шухер - все меня ищут, к самому Лорду-Адмиралу вызывают.



Оказывается, пока я блуждал по местным улицам и ночевал на вписке, случилась катастрофа - сектор накрыло варп-штормом и планета оказалась отрезана от Империума. Был издан Ордо Ксенос и оглашён на улицах через Экклезиархию указ о разрешении на сотрудничество с местными ксеносами - интерексами. Мы с ними как бы юридически находились в состоянии войны, но по факту не воевали, потому что их маршруты и планеты находились слишком далеко от наших баз. А тут довольно большой их флот остался из-за варп-шторма заперт в том же секторе, наши планеты и военные силы в явном меньшинстве, надо срочно договариваться. Интерексы согласны говорить только с Космодесантом. Из Космодесанта в наличии только наша рота, а в нашей роте для этого подхожу только я - всех остальных при виде ксеноса воротит и они инстинктивно хватаются за болтер.

Отправляюсь на встречу с представителем этих самых интерексов. Во сне они выглядели абсолютно не так, как в бэке Вахи - подсознание спёрло название, но и только. То ли киборги, то ли вообще не органики - выглядел их представитель как остов какой-то машины из ржавых металлических палок, а сверху - череп (тоже металлический). Но в целом оказался неплохим парнем, поболтали мы с ним, подписали мирное соглашение. Лорд-Адмирал был довольный как слон, снял с меня наказание за дезертирство и даже велел персонального снабженца выделить.

И вот значит, говорю я этому снабженцу, чтобы выдал деньги для оплаты за квартиру... а заодно нож и дробовик, на случай, если криминальный лорд заупрямится, деньги не примет и Сестру Битвы отдавать не захочет...

И тут я просыпаюсь.

сны, Вархаммер, о себе

Previous post Next post
Up