Бесславные ублюдки, или железнокровные, подведение итогов

Jul 20, 2019 15:15


Продолжая смотреть «Железнокровных сирот», поймал себя на мысли, что настойчиво желаю всем главным героям смерти.

Досмотрел я их... и шо вы думаете? Авторы таки выполнили моё пожелание! Спасибо им за это огромное.

А я напишу пост с подведением итогов, что понравилось, и что не понравилось. Кто ещё концовку не досмотрел - не рекомендую читать, так ( Read more... )

аниме, космоопера, инфернальность, критиканство, меха, о себе

Leave a comment

spacecommie July 22 2019, 13:58:56 UTC

Тогда не читайте это до просмотра :)

Нарратив на мой взгляд абсолютно вторичный и ненужный продукт. Да, история главного трио неплоха, местами даже хороша, но вот всё остальное...

Во-первых он слишком мощно заворачивает в Эвангелион. Юи Икари смотрит на Риту в полном а**е, мол, а что, в риал-робот жанре тоже так можно? Я сначала подумал, что Титаны вырезали ей мозг и прикрутили к Фенексу (мне даже понравилось насколько это бесчеловечно). Но нет, оказывается Титаны «пересадили в Фенекс её душу». Окей. Шта?! Ну и как персонаж Рита проработана минимально. Это просто девочка-божий одуванчик, и... Всё.

Во вторых с мобилсьютами полный швах. Сам главный гандам настолько неоригинален, что я поначалу спутал его с Мк.2. Фенекс это просто ещё один Юникорн, который, оказывается, всё ещё являясь сложнейшим боевым аппаратом может годами болтаться по ближнему космосу, работая в том числе и на предельных для себя режимах, вообще без обслуживания. Мир духов его обслуживает, ага. А ещё они впихнули сюда вторую Синанджу (их, оказывается, было ДВЕ, и НЗ, оказывается, украл ОБЕ), и второй НЕО ЗЕОНГ!

Концовка вообще сделана на от****сь. Золтан оказывается в Нео Зеонге лишь по факту того, что он злой зеоновец / клон Шара, и фильму нужен ласт босс. Его мотивация устроить глобальный катаклизм... Эээээ... Да какая разница? Вот большой кайджу, вот пиу-пиу, злые колонисты хотят взорвать Землю, что непонятно? Банаджер здесь совсем просто так, для камео. Главгерои сливаются, особенно Мишель и её зафрендзоненный ассистент. Минева все свои полторы сцены сидит и ничего не делает, что хорошо, так как когда она ничего не делает, она по крайней мере не продает колонистов в рабство, хе-хе. :) И да, крылышки из магического света, спасшие мир от большого взрыва согнали меня под стол. Даже Эскафлонэ не позволял себе таких вольностей со своей героиней.

В целом, КМК, глубоко вторичный продукт. Не чета другим околотаймлайновым фильмам, как тот же Старгейзер.

Reply

gcugreyarea July 23 2019, 00:15:41 UTC
Насчёт Евангелиона - да, это вы правы. Ушки торчат прямо видные невооружённым глазом. И я согласен, в Гандаме они лишние.
Но в плане крылышек - это давно началось, это не в Нарративе выдумали. Психофрейм - он такой. Ещё Чар с Амуро с его помощью целый астероид остановили.
И в конце концов, если Золтану с помощью психофрейма можно взрыв вопреки законам физики устроить, то почему троице из живого ньютайпа, только что умершего ньютайпа и давно умершего супер-ньютайпа нельзя этот взрыв остановить?
И Нео-Зеонг там хорошо выступил, потому что в оригинальном Юникорне его раздолбали почти сразу, толком не показав, чем он крут. В Нарративе же видно, что это даже среди мобиларморов - монстр (ему только с пилотами регулярно не везёт, каждый раз какие-то долбанутые клоуны его пилотируют - ну да об этом я писал в стартовом посте).

Reply


Leave a comment

Up