Работайте над собой, учитесь у других, и войны можно будет избежать.

Aug 31, 2019 02:59

https://bmpd.livejournal.com/3754201.html

--создать дешевый, серийный, компактный источник энергии.

Гузотурбинный двигатель от Т80, и все технологии от него. Пожалуйста, бери, уменьшай в размерах.
Только топлива на него не напасешься. :)

>>>Вероятным представляется переход от войн армий к войнам обществ, где последние будут воевать за те проекты будущего, которые они продвигают в мир.

Это было характерно для 1917 -1920х. Уже сам тов. Сталин, размежевавшись с Троцким, стремился не воевать за новый порядок, а просто управлять страной.

>>>Подобный сценарий представляет войну как концептуальный процесс, где ставки носят поистине экзистенциональный характер.

Ха! Еще Иоанн Богослов определил войну, как ___ВТОРОЙ___ этап происходящих перемен.

Первый этап - неравенство, когда одно из племен поражается чумой, а другое племя не поражается. Заражение чумой(и другими болезнями), когда разумные наставления санобработки нарушаются. В ходе болезней возникает неравенство/перекос одних над другими.

Второй этап, если у тебя под боком племя, которое брезгует доводами рассудка, в т.ч. санобработкой, у того племени, кто сумел избежать чумы(за счет осмотрительности), вырастает много народу, которые идут воевать с теми, кто плюет на доводы разума. Те кто плюет на разум, начинают ответные военные действия. То есть война- это защита(неслучайно, рабоче-крестьянская Красная армия имела красный флаг, защищаясь от неравенства и эксплуатации Буржуа/Буржуев)

Третий этап - это в ходе военных действий, когда оба племени истрачивают весь свой запас сил, и на первое место выходит необходимость справедливого распределения оставшихся мизеров, и того, что приходит от других племен. Одновременно в войне двух племен начинают большую роль играть другие племена, как-либо поддерживающие ту или иную воюющую сторону. Третий этап это, голод, весы, люди взвешивают, решая, что же хорошо, а что плохо.

Пока люди голодают, они начинают лучше соображать:
а)почему произошло неравенство, почему произошла чума?
б)почему не удалось захватить сразу?
в)почему не удалось так просто отбиться?

В итоге, те, кто защищался и особенно те, кто проигрывает, __ПЕРЕНИМАЮТ___ привычки победителей(кто не перенял, тем 4й).

Примеры:
Татаро-монголы имели
а) быструю связь в рамках империи, ямщиков, запас лошадей. В результате они могли быстрее собираться для реагирования.
б) Татаро-монголы имели одного вожака, а не как у нас "удельно лествичная система" наследования престола, которая в итоге вызвала усобицу.
После того, как Русь переняла правило единого государя(московские князья), и после того, как была организована почтово-ямская служба , стало можно убрать неравество и победить Орду

Первая Мировая Война. Снарядный голод Царя.
Запад имел массовое производство снарядов, промышленный метод, Россия была мануфактурной.
После того, как научились у противника, и было налажено массовое производство снарядов, удалось пододвинуть другие державы. Но это вызвало возвышение рабочих, которые не хотели жить как крестьяне...

Вторая Мировая война.
Преимуществом СССР было умение управлять коллективом, навыки и технологии этого управления коллективом. В итоге восточные немцы(проигравшие) эти навыки и технологии переняли(детские сады, общественный транспорт).
Холодная война, и то, что продолжается сейчас у нас.
В ходе холодной войны, проигравшая Россия переняла опыт других стран в деле применения элементов капитализма(индивидуализма), свободы действий.

Нужно заметить, что и в США проглядываются элементы социализма, даже Трамп хочет ограничить своих, чтобы они переводили производства обратно в США. Придет время, и у них тоже будет сначала оголтелый коммунизм, а потом смесь(синтез) между капитализмом и коммунизмом. А тех, кто будет ратовать за старый мир(когда надо выбирать или капитализм, или комуннизм), ждет 4й.

Так, что ничего экзистенционального во __ВТОРОМ__ этапе трансфера осмотрительности нет.
Если твои привычки и твои действия достойны, то у вас будет много детей и народу и, затем, так или иначе вы захватите соседние страны, чьи привычки недостойны, ведущие к заражению болезнями и проч, и захватившие передадут свой опыт проигравшим.
В итоге недостойные привычки изживут себя.

Значит, что? значит все дело в привычках. Работайте над собой, учитесь у других, и войны можно будет избежать.
Previous post Next post
Up