Первомай! Прозрачная весна.

May 02, 2018 16:47



Первого утром почти решила поваляться.)Но мои планы нарушил звонок. Пришлось плестись на рынок, хорошо что я живу практически на рынке. Купила купаты, и всё для окрошки. Уже через 2 часа ехала на дачу,тоскуя о не досмотренном триллере. Приехали немного поработали, где-то с час...а может и двааа. Там всегда время останавливается. Потом начали развлекаться, жареные на костре колбаски , и разговоры о рассаде неинтересны.А вот поход по окрестностям-это что-то!

Назову этот поход : Прозрачная весна.Вот цветные заброшеные домики, их совершенно не видно летом за зеленью.

Тихо беседую два рыбака, на том пляже где летом негде яблоку упасть,потому что вода в озере даже в пасмурную погоду теплее парного молока.Отцветает верба жёлтыми пушистиками,  жаль до них не дотянуться сейчас, уже через неделю вода отойдёт, но и верба станет не столь привлекательна.







А вот  и я в нирване.. и в куртке свата.Жаль что не сфотографировали сабаку Чару, которая увязалась за нами, смешная и доверчивая, тычется носом в ладошки, видно что не первый раз пристаёт к посторонним. Хозяйка звала её, а она бежала с нами , стараясь выбрать лужу где грязь погуще, чтобы шлёпать с наслаждением.Самая главная достопримечательность этого леса,цапли! Они сейчас строят гнёзда, но о них в другой раз.
Previous post
Up