ОДНА ИЗ ГЛАВ СЛЕДУЮЩЕЙ КНИГИ 📚

Mar 22, 2019 14:14

1-я официальная публикация: журнал “Законность” № 12 (782) - 1999©️ досл.цит. ревизии / цензурированию не подлежит [лишь незначительные сокращения, прим.ред.] http://old.redstar.ru/2005/09/21_09/4_03.html

Read more... )

Leave a comment

Герой, генерал, доктор наук !!! garnaev March 22 2019, 11:47:59 UTC
(C): http://old.redstar.ru/2006/01/28_01/2_03.html ©️ …“Но вот в редакцию, как отклик на статью «Афера Пышного», пришло письмо нашего читателя из г. Ломоносова, что в Ленинградской области, А.В. Иванова. Оказывается, Иван Анатольевич как жил жизнью уважаемого человека, представителя престижной, героической профессии, так и продолжает жить в этой ипостаси. Только теперь он ударился в науку. В конверте автореферат диссертации Пышного Ивана Анатольевича на соискание ученой степени доктора технических наук. Тема: «Обеспечение эффективности транспортировки на околоземную орбиту малых искусственных спутников Земли с помощью тяжелых самолетов-носителей». Защищал докторскую диссертацию Пышный там же, где ранее стал кандидатом наук, - в Академии гражданской авиации (ныне Технический университет гражданской авиации) 17 декабря 2004 года.
К автореферату приложен объемный перечень научных работ, опубликованных Пышным И.А. в соавторстве с другими учеными. Везде пометки: личный вклад - 50 процентов, 25 процентов, 35 процентов…
По заключению диссертационного совета работа Пышного И.А. вносит крупный вклад в решение актуальной научной проблемы. Она, как видно, не содержит каких-то секретных моментов. А вот по поводу биографии соискателя высокой ученой степени доктор физико-математических наук, профессор С.А. Исаев просил присутствующих на защите особо не распространяться, рассматривать ее под грифом «для служебного пользования». Иван Пышный был назван генерал-майором, Героем России, одним из руководителей «Росавиакосмоса». Такой вот маскарад…” (досл.цит.)

Reply


Leave a comment

Up