Пора в дорогу

Oct 26, 2019 22:32

Хорошо, что теперь есть свой дом. База. Не надо, как много лет подряд, собирать все вещи, когда хочешь надолго уехать и передавать кому-то там ключи. Запихал в рюкзак, что надо, а остальное оставил. Стоит банка сайры - вернусь и съем, пусть стоит. Ну и так далее.
А еду надолго. План такой:
В субботу через Москву в Индию. Веду 8 человек по маршруту Дели-Сринагар-Гулмарг-Паалгам-Амритсар-Дхарамсала-Дели.
Из Индии к середине ноября через Москву и Афины (облажу, наконец, Акрополь, еее) в Израиль.
13 декабря лечу в Салоники, откуда планирую сложный маршрут: София, Болгария - Скопье, Македония - Приштина, Косово - Дуррес, Албания - Бар, Черногория - Дубровник, Хорватия - Сараево, Босния и Герцеговина - Белград и Нови Сад, Сербия - Тимишоара, Румыния. Далее не решил еще, каким путем еду в Минск, где встречаю Новый год. 4 января улетаю в Израиль из Вильнюса.
С 24 февраля по 9 марта я снова в Индии, веду вторую группу, так как желающих оказалось много) Маршрут, скорее всего: Дели-Варанаси-Агра-Шимла-Наггар-Дели. Дальше, если будет силы, время и деньги, похожу по Непальским Гималаям (думаю, это будет трек к базовому лагерю Эвереста), а потом, если опять же позволит время, проеду через Сикким в Бангладеш и далее на Калькутту.
Таким образом, до конца марта расписание есть, только бы ничего экстраординарного не случилось. Будут фотки и отчеты, надеюсь. Не поминайте лохом.

asia, путешествия

Previous post Next post
Up