Эти волшебные "пальчики"

Oct 17, 2021 14:33

Не так давно купила  себе маленький массажёр, использовав тем самым  полученный в качестве приза сертификат. О покупке в принципе не жалею, есть и у этого прибора свои преимущества, но всё-таки поняла, что опробованный ранее, из-за чего  приобретение  и состоялось, мне нравится и подходит больше.

Мыслями о том, что скупой платит дважды, мучилась недолго: всему найдётся применение. Сегодня получила  свою покупку, сделанную в сети "Ситилинк".

Купленный электромассажер AND Nozomi MH-103 с ионизатором - медицинский . И этим многое сказано. Про воздействие ионной лампы ничего сказать не могу, вопрос не изучала, но вот зажимы мышечные убирает просто волшебно. О, эти разминающие силиконовые "пальчики"!  Усиление кровотока чувствуется практически сразу. Для меня это просто спасение. Кто сталкивался с онемением рук, меня поймёт.

Сам принцип воздействия у приборов разный. Первый (Bradex) - скореее косметический и релаксирующий. На низких оборотах он не столько массирует, сколько гладит, а на высоких работать невозможно - он превращается в отбойный молоток. Дисковая насадка, вибрируя, вращается по кругу. И ручка коротковата. Да и шнур заставляет  выбирать место возле розетки или использовать удлиннитель.

У Nozomi  ручка длинная: можно, не нагибаясь, дотянуться до стоп и достать любой участок спины. Прибор увесистый. И в этом свои плюсы: для проработки, например, бёдер или абдоминальной области достаточно занять удобное положение лёжа и положить массирующий блок сверху, придерживая рукой, - и вот уже нет никакой нагрузки на руки, машина всё по сути делает сама.

Насадки не съёмные. Их четыре. Но они все  одинаковые и зафиксированы на общей платформе вокруг встроенной ионной лампы (её можно не включать). При воздействии массируемая зона обрабатывается сразу в четырёх точках одновременно. Расстояние между "пальчиками" таково, что рука ложится между ними и охватывается с двух сторон. Точно так же в "объятиях" оказывается плечо или икры. При движении вдоль позвоночного столба массажёр захватывает область как раз по обе стороны от позвоночника, оставляя сами позвонки между насадками.

Длинный шнур - ещё одно неоспоримое достоинство.

Я теперь, как Матроскин, "и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы есть"


.

#осеньосень, массажёр, здоровье, покупки, осеньосень

Previous post Next post
Up