Три убийства в ноябре

Oct 17, 2021 12:56


Ещё #10книг: Любова Татьяна "Ноябрьский триллер"

"Больше всего на свете она ненавидела ноябрь и вареный лук, но от лука можно было отказаться, а ноябрь надвигался неотвратимо, как смерть". В этом промозглом ноябре Наталья получает приглашение от подруги на юбилей её мужа. Такое же приглашение получено и писательницей Викой.

Когда-то они дружили втроём: Наталья, Вика и Лина. Замужество Лины внесло разлад в старые отношения. И вот теперь подруги должны встретиться вновь.

Примерно треть книги посвящена расстановке сил и введению действующих лиц, и только в девятой главе (всего их двадцать две) на сцене появляется частный детектив Ольга Палева, чтобы в десятой, наконец, начать действовать.

А дальше убийства сыплются одно за другим, при этом история не выглядит чрезмерно кровавой, поскольку акцент делается не столько на события, сколько на людей и их взаимоотношения. Триллером, конечно, это сложно назвать даже с большой натяжкой, но детективом можно вполне.

Слог в меру прост, в меру ироничен, местами афористичен, словом, книга без претензий на глубину и основательность, но читается не противно.

Оценка 4/5

круг чтения, #10книг, литература, 10 книг, осеньосень, #осеньосень, Любова Татьяна, детектив, книги

Previous post Next post
Up