Из "тыквенных" перлов.

Mar 22, 2024 11:49

это чтоб не думать о новостях

* "Кавалер дарил подарки в течение года , я решила с ним расстаться по некоторым причинам . Он расстроился конечно и требует вернуть все . Вложения не оправдали его надежды на крепкий союз,увы . Что на счёт этого говорит закон Израиля? Обязана ли я вернуть подарки ( техника ) или нет ?"

* "Есть ли у вас или у ваших знакомых опыт совместного родительства (shared parentship)?
В Израиле есть такое явление и специальная форма договора. Когда два человека договариваются о совместном рождении и воспитании ребёнка, и при этом они не семья и не пара.
Мне поступило такое предложение от состоятельного мужчины 63 лет [топикстартеру за 40], который ни разу не был женат и без детей. Сдали все генетические тесты, они показали совместимость. Скоро приступаем к обсуждению договора."

[я знаю, что такое бывает, но для меня было новостью, что всё это носит юридический характер; не знала, что это популярно в Израиле сейчас, хотя и не очень удивительно; вот такая откровенная продажа тела богатому дедушке коробит, честно говоря]

* "...меня накрыло и схожу с ума по шаурме в сырном лаваше [...] И нет шварма это не шаурма."

* Хотим поменять фамилию. Помогите придумать что-то элегантное и не слишком еврейское(!). Типа Шапиро.

* Всё время ищут, кому жаловаться. На врачей, на водителя автобуса, на чиновников, на соседей, на владельца арендуемой квартиры и тогдалие. Это явно рефлекс.

fb, таке_шось, соцсети, Израиль

Previous post Next post
Up