об увеличении поголовья мелкого мохнатого скота

May 04, 2020 23:18



В конце прошлого года в целях улучшения качества издательской продукции начальство пинками загнало меня на 5-дневку.
Я сначала выла, потом скулила, а затем неожиданно втянулась и поняла, что работать 8 часов, а не постоянно - гораздо легче, спокойней, приятней и никто в десять вечера не трахает мозг рабочими вопросами. Но из-за того, что я стала проводить дома гораздо меньше времени, моя Люська стала злиться, по ночам проводить постоянные атаки на мои ноги, орать как безумная и оставлять кучки на придверном коврике. Я решила, что нехорошо быть животному одному, и стала присматривать ей компаньонку.
Давно, еще во времена моей золотой молодости, я решила, что когда-нибудь у меня будет рыжая кошка по имени Сурепка. На моей первой работе, когда я редактировала сельскохозяйственную газету исправляла ошибки в горячо любимых пенсионерами изданиях про сад, огород, болячки и НЛО, как-то раз довелось мне наткнуться на яркий образчик народной поэзии - одна бабка прислала стихотворение, прославляющее сурепку. Это была огромная, строф на десять, ода сурепке. Поэтесса противопоставляла свою любимицу капризным и изнеженным садовым цветам, а завершала свой опус внезапно так: И я в тебя, медовая сурепка, распутница-сурепка, удалась! Я очень долго смеялась над этим внезапным раскрытием тайной порочной натуры внешне неприметного растения, и решила тогда, что Сурепка - самая подходящая кличка для рыжей кошки. Сократить можно Сури, Интернет пишет, что по-персидски это значит огонь. Тоже зашибись.  Ну и вот... Что я лично без проблем всегда нахожу, так это котов. Поэтому уже зимой у меня появилась малютка Сури. Кошечка, правда, оказалась дикой, так что до сих пор на руки не идет ни в каком виде. Шипит и отбивается, как одержимая (а может, и не как). С Люськой они поладили довольно быстро. Как выяснилось, Людмила у меня вообще нифига не лидер. Через пару недель своего пребывания в моей квартире маленькая, но дерзкая Сури приручила старшую кошку по полной программе. Подойдет, выгнет шею, ткнется мордой о Люськину морду - вылизывай меня, тебую! И Люська тут же ее вылизывает-нализывает. От миски тоже легко может старшую отогнать. Такая классическая деваха с улицы. Даже созрела настолько рано, что я первое время не верила: такая маленькая... и уже? Но она так усердно орала по ночам и каталась по полу, что сомнений не осталось: кликнули за доктором. Ветеринарша, произведя операцию, сказала:
- Маленькая такая, а матка полностью сформирована. Такие на улице часто гибнут. Созрела рано, кот ее... того, а она потом разродиться не может: если котенок крупный, а таз узкий.
- Беременные малолетки всегда проблема.
Докторша не могла не согласиться.
Первой характерной приметой Сурепки является ее особый, низкий мяв. Это такая Маша Распутина от мира котов. Ее голос неподражаем, а посреди ночи так вообще очень берет за душу. Вторая ее черта - страсть к КОПАНИЮ. Почему-то она роется в лотке с таким рвением, словно надеется найти там пиратские сокровища. А самое главное: она убеждена, что главная в доме - она. Стоит мне на пять минут встать - тут же на моем месте лежит эта шапка. И уходит с таким недовольством, так испепеляя меня взглядом!
Что сказать, теперь я сплю только с берушами. По ночам квартира ходит ходуном. Шерсти стало больше раза в три. Но в целом я всем довольна жаловаться запрещено.

Вот немного фоток для тех, кому интересно, как выглядит роковая женщина, Венера в мехах.









А так в целом у меня ничего нового, уныло сижу на карантине, уыло ем, уныло толстею.

Большое спасибо тем, кто интересовался, не сдохла ли я. Этот пост посвящается вам, mint_lavender и ks_wintersports, которые даже поинтересовались, все ли со мной, ленивой жопой, в порядке.

оно_случилось, вокруг, Людмила_Кот, фотодобыча, распутница Сурепка

Previous post Next post
Up