Удальцова вывели из игры на 3 года - сравним с Навальным?

Sep 13, 2018 22:25



На самом деле сравнивать их нельзя, но постоянно пытаются, вот случай закрыть вопрос окончательно и больше к нему не возвращаться, продолжившие попытки будут рассматриваться как необучаемые, либо ангажированные.

Нужно уметь пересматривать отдельные личные оценки и предубеждения под влиянием "вновь открывшихся обстоятельств", неумение это делать - если не порок, то недостаток и достаточно серьезный...
Итак, сначала новость -

СУД НА ТРИ ГОДА ЗАПРЕТИЛ УДАЛЬЦОВУ УЧАСТИЕ В ПОЛИТИЧЕСКИХ АКЦИЯХ 13.09.18
[Spoiler (click to open)]
Симоновский суд Москвы назначил координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову административный надзор на три года с запретом на посещение и участие в политических мероприятиях и выезд без разрешения за пределы Московской области. Об этом написано в твиттере Удальцова, арестованного за нарушение на акции протеста, сообщает «Дождь»

Сергей Удальцов
@s_udaltsov
Итог суда: административный надзор на 3 года со следующими ограничениями: запрет на посещение и участие в политических мероприятиях, запрет на выезд без разрешения за пределы МО, обязательная явка в ОВД два раза в месяц
17:03 - 13 сент. 2018 г.

Также Удальцов обязан дважды в месяц отмечаться в ОВД. Сам оппозиционер считает, что принятое решение направлено на исключение его из политической деятельности. Решение будет обжаловано.

В середине августа Удальцова арестовали на 30 суток за повторное нарушение порядка организации митинга против пенсионной реформы в Москве 28 июля. 14 августа оппозиционер объявил сухую голодовку. Из-за проблем со здоровьем его трижды госпитализировали из спецприемника. Голодовку он прекратил 5 сентября. 12 сентября Мещанский суд продлил срок ареста на четыре дня, которые Удальцов провел в больнице. Таким образом, выйти на свободу он сможет 18 сентября.

Товарищ Маузер
Если 18го выйдет, то 22го будет уже на митинге)))

Андрей Кузнецов
Удальцов не агент ЦРУ Навальнер, у него спонсоров за океаном нету, потому и запрессуют его по полной, к бабке не ходи.

Сан Саныч Франциско
А разве запрет на участие в политической жизни - не поражение его в его гражданских правах?
При враге либералов - Сталине это кажется называлось "дать по рогам".
Чем тогда демократия от кровавой диктатуры отличается?
У некоторых "партнеров". даже зэки на выборах голосуют.
Так чего власть опасается - левого поворота ли левого переворота?

Лев Чиполо
Ну вот и первый лишенец появился, не прошло и 100 лет. Я считаю, не надо мелочиться, утвердить депутатами и президентами тех, кто сейчас на этих постах пожизненно, а всем остальным запретить любой общественно политической деятельностью заниматься, кроме как одобренной ЕР, ну или спонтанно, в поддержку кого то где-нибудь в Бирме. А сэкономленные деньги от отмены выборов можно будет направить на повышение содержания всех трёх ветвей власти - им же в новых условиях грести и грести.

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/61529-sud-na-tri-goda-zapretil-udal-tsovu-uchastie-v-politicheskikh-aktsijakh

---
Все понятно, в общем-то?
Человека взяли на волне митингов против пенсионной реформы и предвыборной кампании, в которой он активно участвовал против действующего мэра-едроса, Собянина, агитируя за кандидата от КПРФ, Кумина.

Мотивы посадки более чем прозрачны, Удальцов, наиболее харизматичный из уличных левых лидеров на данный момент, хотя партия его и малочисленна и слаба, но на фоне полного отсутствия альтернатив, он единственный сколько-нибудь дееспособный и вменяемый, нравится вам это или нет.

У вас есть другие кандиатуры? В студию. Нет? Что оттаптываетесь на годной, пусть далеко не идеальной?
Его кто-то предлагает на роль лидера всего левого движения? Нет. Чем он плох на своем месте? То-то и оно.
Страдающим амнезией, напоминаю сразу об оодном ключевом факте его биографии -

Сложите два и два, прошлую серьезную посадку на 4,5 года и последнюю, на месяц, но с серьезной голодовкой и последующим запретом на всяческую протестную и даже просто гражданскую активность после выхода.



фото из материала Форбс 2012 г. о задержании и посадке Удальцова

Напоминаю беспамятным, что Удальцов, в отличие от других псевдолевых, вполне системных и лояльных власти, агитировал в президентские за Грудинина, а я по-прежнему считаю, несмотря на все последующее, что то был важный опыт единения патриотических сил, как воздух необходимого нам сейчас, вот только одна цитата из бурных дискуссий здесь того времени -[Spoiler (click to open)]

prorub
14 февраля 2018, 22:38:11
Приятно смотреть, как коммунисты-заклёпочники - эти закалённые интернет-борцы за правильную расстановку знаков препинания в Капитале Маркса и работах В.И. Ленина, а также засланные властью казачки, от вечной комсомолки Д. Митиной, до бескомпромиссного телеразоблачителя нынешнего режима К. Сёмина, дружно и слаженно разоблачают гнусные козни колхозно-клубничного олигарха, этой, не побоюсь этого слова, главной угрозы как коммунизму, так и будущему нашей страны в целом.
Интересно также наблюдать, как целая плеяда красных, розовых и прочих левых интернет и телепропагандистов, ранее критиковавших власть за то же самое, за что её сегодня критикует Грудинин, вдруг разом получили повестки и дисциплинированно встали в строй его разоблачителей.
Сегодня всё как-то стало очень отчётливо и очевидно, как никогда раньше.

https://gala-gala15.livejournal.com/534784.html


---
Далее, момент неприятный, в силу расхождения во мнениях с некоторыми вполне уважаемыми френдами, но упомянуть придется.
Подстава в Таргамадзе, которую ему вменяют некоторые граждане, была много раз разоблачена именно как подстава, так и Ленина постоянно марают "взятыми им немецкими деньгами", и никакие разоблачения этой лжи не помогают, да масштаб фигур несравним вообще никак, но - схема очернения политического оппонента у либеральных буржуйских  политтехнологов одна на всех, крупных исторических и мелких современных лидеров.
Вся история с черным пиаром власти Удальцова, сляпанной фальшивкой Анатомия протеста и угловным делом с посадкой н 4, 5 года - просто-таки вопиет о добросовестности и подлинности нашего героя, а зажимающим уши - не поможешь.
Теперь о Навальном, как полном антагонисте Удальцова
Разоблачала этот кремлевский проект 2 года, см. тег #проектНавальный, все разобрано по косточкам в режиме реального времени, повторяться бессмысленно - кто до сих порне понял всю фейковость навальненской "оппозиции" и не оценил провокационную сущность проекта, а также личную подлость и крайнюю моральную нечистоплотность г-на Навального - простите, абсолютно безнадежен.

Козел-провокатор и сливной бачок АП, г-н Гапон Навальный, американской выучки низкоранговый специалист по майданам:

а) всегда выходит сухим из воды и никогда не подвергается никаким репрессиям со стороны власти, б) никогда не сидел при массе оснований для посадки на серьезные сроки, в) уличен в связях с АП при получении загранпаспорта и отбытии зарубеж под подпиской о невыезде, г) столуется в Кремле, т.е., был замечен на кремлевских мероприятиях, д) закончил курсы по организации цветных революций в Йеле, е) регулярно привлекает к участию в мероприятиях массу несовершеннолетних, политически растлевая их обещаниями выплаты компенсаций  от ЕСЧП в случае задержания-посадки, и т.д.

Важной функцией г-на Навального является функция сливного бачка для компромата одной из кремлевских группировок, используемого по мере надобности без всякого вреда для либерал-компрадорской системы в целом.
Перечислять все подвиги этого грязного во всех смыслах политтехнологического проекта либерального путинского АП - увольте, все мало-мальски адекватные и наблюдательные граждане могут сделать это самостоятельно.

Главное же во что - г- Навальный плоть от плоти и кровь от крови компрадорской власти, не имеющий к ней никаких существенных претензий, ибо претензии к отдельным персонам во власти не есть претензии к системе, а лишь проявление политических и карьерных амбиций мелкого афериста от политики, сконструированного политтехнологами и раскрученного до состояния самостоятельной, в глазах его целевой аудитории, политической фигуры.

Всем любопытствующим, кстати, советую поинтересоваться у Темы Лебедева, как он раскручивал апэшного мурзилку Навального на первоначальном этапе.
Итого: проект Навальный ровно такой же политтехнологический, как и проект Путин, то есть, слепленный  из ничего, полного нуля, интеллектуального, политического и личностного, "из того, что было", но - вполне могущий быть раскрученным вплоть до самого высокого уровня, при наличии такой необходимости у его создателей.

Усилия г-д Усманова и Золотова по реанимации и надуванию этой пустышки и ничтожества свидетельствуют о том, что кураторы проекта Гапон Навальный весьма статусны и практически всемогущи в рамках существующей системы.
Сопротивление никуда не годного материала, из которого трудно изваять что-либо убедительное - единственное, что мешает Олексию стать сколько-нибудь убедительной политической фигурой для интеллектуально адекватной публики любой полиической ориентации.

Впрочем, поскольку проект Навальный долгосрочный и ведомый АП аж с 2011-г года, то надо думать, просто так от него не откажутся, что мы и видим сейчас при использовании созданной при участии АП структуры Навального в репетиции майдана-2018:

ОСТОРОЖНО: МАЙДАН от Навального - НЕ ПУТАТЬ С РЕВОЛЮЦИЕЙ!
Это очевидные в своей необходимости ..., в отличие от провокаций майданщиков Навального, к тому же не предлагающего позитивной ... во власти по принципу: "долой Путина, Навальный президент". ... Еще раз - посмотрите подробный фото- и ... репортаж с московского митинга Навального, с подробными комментариями, вскрывающими используемые навальнистами майданные технологии и видео, на котором ... провокаторов, работающих в команде... ... Пересмотрел кадры с последнего
Репортаж с репетиции майдана - Москва 9 сентября (фото)
Все это, вместе взятое, сделало вероятность скорого российского майдана-цветного переворота, высокой как ... исключительно как пушечного мяса. ... Одновременно с выборами, в тот же день, состоялась и репетиция майдана, то есть, протестные выступления-... политтехнологами в своих целях. ... Конечно же, участники митингов 9-го ... людьми самыми разными, помимо адептов Навального, там присутствовали и самые обычные ..., они были использованы втемную.
Ну и, возвращаясь к главному герою, напоминаю два материала тут об Удальцове, недавний и старый, просто прочтите -

---

---
По всей доступной мне на сегодняшний день информации для анализа - к тов. Сергею Удальцову по части подлинности его как политического активиста и добросовестности его намерений никаких серьезных вопросов нет.

К г-ну Гапону Навальному, впрочем, тоже, но по совершенно иным причинам, абсолютно провокационная сущность этого либерального антироссийского проекта доказана многократно и в дальнейшем исследовании - не нуждается.

политтехнологии, #проектНавальный

Previous post Next post
Up