РЕВОЛЮЦИЯ или МАЙДАН начнется с ФЛЭШМОБА: "Дуэль с Золотовым"?

Sep 13, 2018 02:22



РЕВОЛЮЦИЯ или МАЙДАН начнется с ФЛЭШМОБА: "Дуэль с Золотовым"?
Шучу-шучу. Но в каждой шутке, знаете ли...
Впрочем, по порядку - от смешного к совсем невеселому и серьезному.

СМЕШНОЕ.
После грандиозного хайпа поднятого в связи с оскандалившимся экс-охранником Ксюши Собчак, вызвавшим на мордобой привластного псевдо-оппозиционера Гапона Навального, народ наш, у которого мало поводов для смеха в последнее время, пришел в приподнятое настроение и начал проявлять свойственную ему от природы креативность -

image Click to view


[Spoiler (click to open)]
"Гвардеец кардинала" назначил "дартаньяна" и вызвал его на дуэль. В ответ россияне запустили флэшмоб

Посмотрев видеозапись вызова на дуэль от "главного гвардейца" россиянам стали приходить в голову разные мысли. В том числе: что не запрещено то разрешено и почему он может кого то вызвать, а я нет? Сибирский житель по примеру "гвардейца кардинала" выбрал для себя "своего дартаньяна". Он бросил вызов Председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

В России разрешена сатисфакция? Сибиряк решил воспользоваться нововведением Золотова и вызывает Медведева на дуэль.При этом он аргументировал свой вызов оскорблением, которое усмотрел для себя в повышении пенсионного возраста. В ситуации с "дартаньяном"-Навальным более менее понятно.
Не сможет он ответить на вызов находясь за решеткой, куда его упек все тот же "гвардеец кардинала". А вот Дмитрий Анатольевич на свободе. И что, как вы думаете, примет вызов?)))

https://politics-ru.livejournal.com/23963923.html
---
Новый мем "вызови на дуэль": куда зовут главу Росгвардии россияне и кого еще

Для Сугреву
@Steklomoiy
Replying to @MarkGalperin
теперь каждый уважающий себя человек, просто обязан вызвать золотова, путена, медведева и остальных преступников на дуэль. отличный будет флешмоб...

ZastaliNA
@zastali
Replying to @adagamov
Вызываю Золотова на плевательную дуэль. Кто дальше плюнет. Проигравший(или если он откажется)будет носить звание "недоплёвок".

Павел Самохвалов
@Pow3r_ON
Вызываю Золотова на дуэль программистов на платформе 1С. Или зассал?

Сергей Комо
@sergeisum
МОГУ Я Г-НА ЗОЛОТОВА ВЫЗВАТЬ НА ДУЭЛЬ ПО РЕМОНТУ СВАРОЧНЫХ АППАРАТОВ?

Юрий Агапов
@yurvaga
Replying to @SobolLubov @gsl2k10
Я бы с удовольствием посмотрел на интеллектуальную дуэль Навального и Золотова. Впрочем, о чем это я?

Анекдоты из России
@anekdotru
В свете последних новостей: «Я согласен принять от Вас вызов на интеллектуальную дуэль, но вижу Вы придёте без оружия».

Искренне Ваш
@iskrennewash
и только беркова не вызвала золотова на дуэль - потому что заведомо проиграет...

Мысли Перзидента
@VVP2_0
Записался в очередь на дуэль к генералу Золотову под номером 100500.

Мысли Перзидента
@VVP2_0
С нетерпением ждём, когда олимпийский чемпион @KYevgeni вызовет на дуэль по теннису генерала Золотова и сделает из него сочный чебурек!

acid rain
@sandermetal
Replying to @tvrain
Оо, прям чувствую, как зреет новый популярный челлендж: «Вызови Золотова на дуэль»

Типичный Омич
@typicalomich
Сибиряк решил воспользоваться нововведением Главы Росгвардии Виктора Золотова и вызывает Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева на дуэль! ⚔ Поддержим Сибиряка ретвитом! 🔃 👍

Госдолг США
@Pindostan_Debt
Вызываю ЦБ РФ на дуэль на печатных станках.

Педантичный Милонов
@razum_milonova
Воровать и обогащаться за счет собственных солдатах, Золотову офицерская честь не мешает, а как всё вскрылось, да с полной базой доказательств - то сразу оскорбился. Настоящие офицеры после такого позора стреляются, а этот гражданского на дуэль вызывает. ВРУКОПАШНУЮ. Клоун.

https://www.newsru.com/russia/12sep2018/zolotov_kilka.html

---
СЕРЬЕЗНОЕ.
Промах пиарщиков Золотова, устроивших на пустом месте шикарный и позорный одновременно спектакль, где с виду полублатной экс-охранник предлагает в стиле гопника "с раЕна" разобраться с обвинившим его в коррупции сливным бачком "оппозиции", причем оба они кормятся из одной кремлевской кормушки-корыта - стал рубежным.

Он вдруг предъявил всему народу истинное лицо российской власти и эта "морда лица" публику сачала рассмешила до колик, а потом заставила призадуматься, да и ужаснула под конец.
Нет, то, что наши "элиты" обладают уровнем культуры, образования и интеллекта примерно, как у питекантропа, мы все знали и без того, тут сюрпризов не было - всенародноизбранный с лексиконом гопника-блатаря, все эти его "двушечки" и "мочить в сортире" - никаких оснований для иллюзий давно не оставляли.

Команда президента, само собой, при ближайшем рассмотрении оказалась под стать ему - но, пока она об этом публично не заявляла, все было относительно "чинно-блаародно", как говорил один кинематографический персонаж, однако, шила в мешке не утаишь и каминг-аут случился, неожиданно, но закономерно.

Что тут серьезного?
Да то, что откамингаутившийся занимает серьезнейший пост в силовых структурах и его позор и делегитимация запустила процесс делегитимации власти, пока только имиджевой, ментальной - делигитимации.
На самом деле, сущностную, а не внешнюю нелегитимность власти показали выборы, на которые народ не явился на 3/4, а где-то и на 4/5, а явившиеся, при наличии такой возможности, голосовали протестно: "за кого угодно, только не за этих".
Итоги выборов 9 сентября: победа или поражение партии власти ЕР?
Скандал на выборах - депутат сдал ЕР: "Все зачищено, выберут, кого скажут"

Началось это еще на президентских выборах, усугубилось после назначения человеком, похожим на президента, старой либеральной команды, ненавистной всему народу, на прежние места в правительстве, а достигло дна, когда под прикрытием ЧМ-18 власть пропихнула людоедские реформы, а Гарант через 2,5 месяца к ним вполне присоединился.
То есть - золотовский эпик-фэйл был только внешним поводом, причины лежали много глубже.

Крохотный камушек, похоже, стронул с места лавину, уже нависшую над пропастью, сейчас все замерло, но тектонические процессы пошли, в воздухе отчетливо запахло грозой, народ очнулся от спячки и сначала расхохотался, но смех становится все более угрожающим, в нем начинают проскальзывать очень неприятные для власти нотки.

"Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым" - помните эту цитату?
Власть, которая до сих пор успешно всех пугала жестким прессингом вплоть до посадки за лайки-анекдоты, вдруг показалась смешной и жалкой, нелепой и клоунской - ведь это не глава Росгвардии встал на одну доску с либеральной марионеткой АП, это власть слезла с котурнов - да сразу и на четвереньки.

Власть упала с пьедестала, приличествующего всякой власти, она себя десакрализировала, высекла самолично, как та самая унтерофицерская вдова и вот уже шустрый рунетовский мальчик прокричал на всю Россию: "А король-то голый!"
И страна разразилась хохотом, последовательно - гомерическим, саркастическим, сардоническим...

Что дальше?
Дальше - нелегитимная власть стоит перед выбором: пресечь безобразие и закрутить гайки до упора, и/или получить нарастающее гражданское сопротивление и вероятный майдан - вилка незавидная, почти цугцванг.
Принять как должное - продемонстрировать слабость и вызвать неуважение, с нарастающим стебом по поводу беззубости; прессануть - вызвать возмущение и стимулировать протест уже по поводу прессинга "за шутки-прибаутки".

Политтехнологи Навального сработали на отлично и использовали ситуацию по полной, благо пас им был сделан профессионально, а уж они его отыграли с блеском.
И вот только не надо думать, что дурацкий прокол пиарщиков Золотова был случайным, те и другие профи в одной конторе воспитывались, так что мы увидели номер с борьбой нанайских мальчиков.

И да. Революции так не начинаются. Так начинаются только майданы. Навальный ведет в счете. К прискорбию.
Репортаж с репетиции майдана - Москва 9 сентября (фото)
А народ? А народу снова предлагается ложная дилемма: между криминально-компрадорской либеральной властью (усл. Золотов) - и марионеточно-прозападной либеральной оппозицией (усл. Навальный).

Ни то, ни другое - народу даром не сдалось и обрыдло за 28 лет либерал-компрадорского антироссийского и русофобского правления до полной непереносимости, что и было продемонстрировано на выборах 9.09.18.
Еще раз: ЛОЖНАЯ ДИЛЕММА  предлагает выбор между антинародной властью и антинародной же оппозицией.
Не ведись, народ. Нам не нужен ни Золотов, ни Навальный, ни либеральная власть Путина, ни майдан для его свержения с последующей заменой каким-нибудь Навальным, сконструированным теми же политтехнологами, что и Путин.

Страну спасет только смена порочной априори колониальной капиталистической системы, при которой и элиты, и контрэлиты вышли из одной либерал-компрадорской криминальной подворотни святых 90-х.
А майданы систему не меняют, систему меняет только революция. Не цветная.
Социалистическая.(к которой я ни в коем разе никого не призываю, ибо некого и незачем)
ОСТОРОЖНО: МАЙДАН от Навального - НЕ ПУТАТЬ С РЕВОЛЮЦИЕЙ!
---
Для пропустивших, исчерпывающая информация об истории Навального с его новым пиарщиком Золотовым, сменившим Усманова -

---
Чтобы завершить все же на веселой ноте, несерьезный опрос, на всякий случай анонимный -
Poll

кстати - ведь и вправду, достопочтенные г-да похожи как однояйцевые близнецы, с чего бы это, а?

UPD
[Spoiler (click to open)]

yuri_egorow
13 сентября 2018, 08:01:51
Смешно и правильно: "псевдо-оппозиционера Гапона Навального". "Революционер" Мальцев исчез, "Гапон - Навальный" сдулся. Вороватому Золотову приказано реанимировать Гапона (его будут готовить на парламентские выборы). Кто? Одна из башен Кремля.

china_x_pilot
13 сентября 2018, 08:02:18
От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел © ))

mobile_virus
13 сентября 2018, 09:52:17
Точняк!

Хамон Смердяков
13 сентября 2018, 10:35:55
Не боись, кровопролитие будет. Всенепременно.

mobile_virus
13 сентября 2018, 08:02:55
Революции так не начинаются. Так начинаются только майданы - А как начинаются революции?

sergio_ivanov
13 сентября 2018, 08:57:20
Революции начинаются с захвата почты и телеграфа, это давно всем известно.


в посте представлено частное оценочное суждение

революция, хехх, политтехнологии, майдан

Previous post Next post
Up