Leave a comment

europeoid July 22 2018, 00:47:55 UTC
Вызывает удивление и недоумение почему у русского народа не возникла национальная элита. Загадка какая-то.
А не результат ли сегодняшнего положения значительный процент ассимиляции русских за последнее столетие?

Reply

gala_gala15 July 22 2018, 01:05:30 UTC
Историю вспоминаем. Когда пришли романовы - русская элита была ликвидирована. Ее заменили на - украинско-польскую, немецкую и прочую инородческую, совершенно сознательно, здесь было несколько постов об этом.
Смута - ключевой момент, когда хохлы с пшеками посадили малахольного первого мишку, юнца и филарет начал рулить. тогда устранили светскую элиту - пожарских. след. лешка устроил раскол и заменил русскую церковную элиту киевской окатоличенной выучки попами. потом при петрушке вообще навезли немчуры и понеслось. с него начиная русской крови в элитах становилось все меньше и меньше. ну а сейчас ее нет вообще. практически.

Reply

europeoid July 22 2018, 01:21:03 UTC
А где была русская элита? Куда она смотрела? Только в Москве было 200 семей Рюриковичей. Выходит они и предали страну и народ.
И этногенез русского народа остаётся открытым. Москва, Тверь, Кострома, Рязань, Пенза, Нижегородская область это название финно-угорских племён. Плюс тюрки. Они просто могли перейти на славянский язык и записаны в русские. В православии нет элина и иудея... и финна-угра.))

Reply

gala_gala15 July 22 2018, 01:29:14 UTC
массаракш. поражаете меня. пост прочтите про это - теги история и смута. как я вам в комменте перескажу целый пост - да не один на эту тему. на все вопросы есть ответы. такие вопросы - от незнания. извините.
нифига рюриковичи не предавали. со смуты пошел прессинг по-черному. и мало кто понимал - чтоиз себя романовское отродье представляет. уже на втором романове выкосили физически элиту. см. судьбу морозовй и урусовой. так таких тысячи были. самые же лучшие старую веру не предали и сгинули. это как коммунисты позже - гибнувшие в первую очередь в ВОВ. генофонд начали косить уже тогда - в раскол.

Reply

europeoid July 22 2018, 01:45:00 UTC
Старообрядцы это произошло позже. Вы отмахиваетесь от другого вопроса. Почему патриоты изчисла русских бояр не вырезали укро-польские элементы?
Частично на этот вопрос пытается ответить Ю.Мухин в своей книге "Гнилая/подлая элита России". Она изначально такой была - захватчики.

Reply

gala_gala15 July 22 2018, 02:03:26 UTC
Я эту вещь Мухина не читала. Думаю, что - а) не было понимания всей опасности романовскго воцарения и последствий его, б) и это главное - русские не были готовы к хитрости-подлости-жестокости и потому проигрывали польско-укрским кланам, к-рые как раз все это практиковали, почитайте - как они себя вели в захватываемых русских селениях, в) - русские мобилизуются, когда враг открыт и очевиден (ополчение Минина-Пожарского), выигрывают войну горячую на храбрости-героизме-самопожертвовании, а потом идут заниматься мирным трудом и проигрывают начинающуюся сразу вслед за горячей холодную, войну подлости-подкупа-интриг. тут почти полный аналог с выигрышем ВОВ и проигрышем холодной после нее. Фактически русские проиграли Россию тогда именно - только поняли мы это лишь сейчас, видя все дальнейшее развитие событий ретроспективно. С романовыми началось все нарастающее западопоклонничество и дерусификация элит - но это была игра вдолгую, а мы в нее играть не умеем, тут наши враги сильнее, нас начали медленно варить уже тогда, а мы и не поняли. На ( ... )

Reply

europeoid July 22 2018, 17:45:49 UTC
Удивляет простота - не понимали, обманули. В конце концов они своих привилегий не потеряли и смирились. А в элиту прорвались лица низкого происхождения. Это общая черта госформаций РИ, СССР, РФ.

Reply

ext_3290920 July 22 2018, 06:37:27 UTC
Где русская элита? Ответ на вопрос даст список дворянских родов Российской Империи.Все сплошь- написано- выехал из Золотой Орды.Вот те и русская элита.И фамилии классные,аж оторопь берёт- Змиевы.Чай список дворянских родов-то в интернете найти можно.

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 22 2018, 15:33:57 UTC
Вооот, в этом фишка, в Европах тыщу лет главенство римского права

Вы эт серьезно? Вот это вот всякое преследование инакомыслия путем инквизиции и сжигания на кострах ведьм и еретиков, крестовые походы против альбигойцев, когда стерли с лица земли целую цивилизацию, религиозные войны, когда в одной Германии истребили 2/3 населения и Папа Римский разрешил немцам иметь по 4 жены, настолько там все обезлюдело, или когда австрийцы осадили Базель, чтобы уничтожить типографию Кальвина и 8 месяцев держали осаду, уморили почти все население голодом и эпидемиями, но типографию уничтожили-таки, огораживание в Англии, вымаривание голодом ирландцев, работорговля и государственное пиратство под эгидой английского Адмиралтейства - это все главенство римского права? Оригинальный у вас взгляд на историю.

а на Руси как правили татары , с ордынским пониманием устроения государства,Ордынское устроение государства было самым передовым для своего времени. По уровню развития военных технологий Орда в период своего расцвета далеко обогнала средневековую ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 22 2018, 17:35:14 UTC
А зачем мне быть экспертом? Достаточно знать, что Орда дошла до Адриатического моря и что все европейские князья-короли перед ней заискивали и ее боялись. Небось, было бы у Орды плохое оружие, никто бы на нее и внимания не обратил. И на Адриатику и Черное море никто бы ее не пустил.

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 23 2018, 08:23:22 UTC
Так и у монголов, если вы о них, ну а какое более совершенное оружие помогло победить на Куликовом поле?

В вашей версии истории монголы победили на Куликовом поле? Чем дальше, тем чудесатее. У вас, наверное, и Пушкин Дантеса убил, поэтому ему и памятник поставили.

количественный перевес в живой силе

Не было никакого перевеса и не могло быть. Потому что все население СССР было 190 млн, а в Гитлеровском Евросоюзе состояло 390 млн.

Reply

(The comment has been removed)

lopuhsurepkin July 24 2018, 05:19:01 UTC
А зачем вы тему меняете? Я же вам про население говорю. А что советская промышленность оказалась мощнее всей промышленности Европы и произвела больше танков, чем вся Европа, так это не наша вина, а их беда. У вас, кстати, неточность - танки не столько немецкие, сколько чешские завода Шкода и французские завода Рено.

Reply


Leave a comment

Up