Leave a comment

vlad_cepesh June 25 2018, 02:43:25 UTC
Нужно не трындеть об эксплуатации, а повышать жизненный уровень и укреплять социальные гарантии. Эксплуатация номенклатурным(то есть по факту - феодальным) государством ничем не лучше буржуазной. Что до монополии внешней торговли, то ее даже в КНДР нет.
А вот финансовая монополия необходима, частных банков не должно быть вовсе, а сами госбанки должны выполнять роль сберегательных касс и отраслевого инвестиционного механизма, то есть быть некоммерческими организациями. Равно как образовательные и медицинские учреждения( кроме каких-нибудь институтов красоты).
И никаких партий, собраний и "взвейтесь кострами", только добровольные неполитические общественные организации- спортивные, культурные, географические и пр.
Идеология должна быть закреплена на государственном уровне и вписана в конституцию, а непосредственно воспитанием должна заниматься церковь, и разумеется не РПЦ.
Церковь нужна принципиально новая , надконфессиональная , с продвинутой социальной доктриной и минимумом ритуалов, главная задача - создать социалистическую этику 21 века и внедрять ее начиная со школы.

Reply


Leave a comment

Up