Дуня и ее Толик. О 90-х, элитах, народе и ПРИМИРЕНИИ с чубайсами - "СОЦИАЛЬНОЕ проектирование"...

Apr 26, 2017 19:37

Последние сведения о лучшем менеджере всех времен и народов были бы обнадеживающими, если бы он уже десятки раз после подобных скандалов не выходил сухим из воды, а потому - даю только краткие ссылки, читайте самостоятельно те, кто еще верит в отсутствие констант в российском политикуме и элитах, к каковым, безусловно, относится А.Б. -
Неприкосновенность Чубайса начала сыпаться
http://www.russiapost.su/archives/108116
Комментарий: То, что Чубайса предал настолько близкий и осведомленный о нем человек (управлял его офшорными активами) не удивительно. Удивительно то, что этому перебежчику дали крышу те, кто может ее дать против Чубайса. https://vk.com/sev_civ
Статья Олега Лурье: Как быстро стать миллиардером. Инструкция от Анатолия Чубайса - http://www.russiapost.su/archives/107454
О невероятном обогащении А.Б. Чубайса. Расследование Лурье. Полный контакт с Соловьевым (14.03.17)

image Click to view


---
Как я уже сказала, все это не значит ровным счетом ничего до тех пор, пока мы не увидим открытого процесса над самым уникальным вором эпохи...
Между тем, буквально вчера было сказано в очередной раз сакраментальное -
"..Если бы Сталин встретил 1941 год с элитой, подобной сегодняшней российской - понятно, что было бы. Это была бы даже не первая чеченская, это был бы фантастический разгром.
Даже если не вести речь о горячей войне, то в сегодняшних реалиях, когда войны приняли гибридный характер, холодную войну невозможно вести с грефами-набиуллиными-чубайсами в одном окопе. Ясно ведь, чем закончится - либо дезертирством, либо выстрелом в спину.."
http://antiseptic.livejournal.com/
Это очевидно, но невероятно, потому запасемся терпением в надежде, что очередной мега-скандал заставит таки взяться за непотопляемого вплотную и, что участие в античубайсовкой кампании известно инфокиллера Лурье и телефлюгера Соловьева означает то, что система защиты пробита, брешь найдена и возможно все.
---


О великом и ужасном главприватизаторе говорить бессмысленно, нет и не будет персоны более одиозной для всех граждан России, переживших 90-е, нежели этот человек.
И нет у него права на апелляцию, он не случайно стал главным символом зла, унижения, разграбления и попытки уничтожения главной наследницы Союза - России и ее населения, советских, россиян, русских(как кому больше нравится).
Справедливо ли это - возлагать львиную долю вины на одного соучастника преступления?
А справедливо ли - считать Гитлера, или Пол Пота ответственными за происходившее с их странами в период правления? За нечто, весьма напоминающее геноцид своего народа?

Как вы считаете? Главный идеолог и прораб приватизации, лично участвовавший и возглавлявший вымирание, ограбление и обнищание российского, русского народа в 90-е, пусть и действовавший в интересах, под руководством и по указке своих западных кураторов - несет ли личную ответственность за многочисленные человеческие жертвы и за материальные результаты своей деятельности?
На этот вопрос каждый может ответить сам, неформально, по чести и совести...
---
А пока, вспомним последние материалы, вселившие было надежду на то, что период всевластия чубайсоидов подходит к концу и вздохнем украдкой, смахнув слезу разочарования -
[Spoiler (click to open)]Благая весть: "скандальные результаты проверки корпорации Чубайса", или непотопляемый - все?
http://gala-gala15.livejournal.com/164527.html
Как Чубайс предал либерализм, Сорос высоко оценил РФ, а Стиглиц выступил против свободных рынков..
http://gala-gala15.livejournal.com/162857.html
Черная метка Белых. Путин - Чубайсу: готовность №1 к наступлению Дня Независимости России?
http://gala-gala15.livejournal.com/167886.html

---
Увы, надежды развеялись как дым. Нет метода против Кости Сапрыкина(с)...
Что заставило меня, без всяких видимых причин (подвижек ведь нет, напротив, нас снова тянут в 90-е, обещая перестройку-2, приватизацию-2, структурные реформы-2) снова вспомнить о "не к ночи будь помянутом"?
А ссылка на видеозапись интервью его законной супруги другому одиозному персонажу, В. Познеру.
На мой взгляд, это было частью кампании по реабилитации беспредела 90-х и команды, этот беспредел организовавшей и возглавлявшей, в частности - Анатолия Борисовича.
С тем, чтобы подготовить народ к полному возвращению их - во власть, а нашему - к недоброй памяти времени, казалось, канувшему в лету...
Каким образом этой цели собираются добиться политтехнологи-пиарщики, взявшиеся попытаться совершить невозможное, на первый взгляд - "отмыть черного кобеля добела", реабилитировать нереабилитируемое, оправдать не имеющее оправдания?

Ну, например, путем утепления монструозного образа, вочеловечивания его - с помощью обаятельной и привлекательной, креативной, талантливой, близкой к народу, нынешней супруги фигуранта, известной женщины-режиссера и сценариста, телеведущей, дочери советского режиссера А. Смирнова, Авдотьи.
Посредством кампании "социального проектирования", которую и ведут сейчас настойчиво и последовательно, рассматриваемое интервью лишь крохотная часть ее...

Удалось ли и удастся ли этого достигнуть в какой-то мере? Судите сами.
Слушайте интервью, ни на минуту не забывая контекста и цели приглашения и самопиар-выступления статусной во всех отношениях дамы, несомненно, умной, грамотной и красноречивой -

image Click to view


---
Я процитирую отдельные моменты, выделив курсивом лишь часть из высказываний интервьюируемой, на мой взгляд, стоящую особого внимания (записано мною, на слух):
[Spoiler (click to open)]Отвечая на вопрос о компромиссах м-м Чубайс задумалась и выдала в конце концов, что, "идя на компромиссы, можно потерять талант". Запомним это и послушаем еще -
Об интимном, на 10-й минуте, о чувствах, возникших у фигурантов 3,5 года назад.
-Почему Вы все-таки вышли замуж?
Я Вам скажу так: я чем старше становлюсь, тем нежнее и снисходительнее отношусь к русскому мужчине...Я встретила человека, которого я уважаю и восхищаюсь им. Мужчина с которым можно быть женщиной, девочкой. Это А.Б. Чубайс.
-Вы понимаете - почему так не любят Чубайса и как Вам живется с этим пониманием?
Ответ в духе - На это было затрачено много усилий пиаровских профессиональных. Человек говорил горькую правду. Человек, к-рый берет на себя ответственность и говорит ее, не вызывает симпатии. Никогда.
А наш народ правды не любит и за нее ненавидит и испытывает злобу. Мы предпочитаем миф, прежде всего о себе. Тот, кто не следует этому мифу, тот вызывает злобу.
-Можно ли увязать нелюбовь к Чубайсу с ностальгией по Советскому Союзу?
Вылечить ностальгию по Союзу очень просто. Вы когда-то сказали - достаточно выключить все каналы и оставить два советских с программами Время и Сельский час, чтобы в 22.30 все заканчивалось и появлялась сетка.
Я всегда ненавидела Советский Союз. Я стала сложнее об этом думать, в том, что я говорила, было социальное высокомерие. Ностальгия по Союзу - это ностальгия по миссии, мы - народ миссионер. Советский Союз давал идею, которая питала не только русских.
-Вы как-то сказали: то,что мы ошибочно считали сов.властью, оказалось органическими свойствами страны.
Я думаю, что (отвечу словами отца) - "я вдруг посчитал и понял, что первый российский университет создан был на 600 лет позже, чем первый европейский".
Речь не о том, нам не подходит демократия, а в том, что мы идем своим путем и приходим позже, чем в Европе. Нужна просвещенность обывателя, а у нас обыватель непросвещен.
-Ваш отец сказал, пока был железный занавес, думал, что нужно менять страну, а нужно менять планету. А Вы пытаетесь изменить планету?
Да, я разделяю. Конечно, существует национальный характер, но мы принадлежим к одному виду и кол-во глупых и умных одинаково в любой точке планеты.
Мы пытаемся изменить ситуацию, в меру своих сил.
-У нас литературы практически не было, там уже были Шекспир и Данте, а у нас ничего, вот с чем это связано, с монголо-татарским игом?
-Откуда берется агрессия, в чем ее причина?
Дело пропаганды. Она невротизировала народ. Материалисты, к-рые нами руководили тот фарш, к-рый невозможно повернуть назад, общество вместе с пропагандой срывается в пропасть.
Только решением царя-батюшки, мощным окриком можно это остановить. И в соцсетях это происходит, люди заражаются друг от друга.
На 30-й минуте:
-Вы говорите, что Вам отвратителен любой национализм, русский, еврейский, украинский.
Я бы разделила национализм и патриотизм(люблю свое и ненавижу чужое). Национализм мне ненавистен любой. Там бушуют интеллектуальные страсти, очень любопытная субкультура.
Либералы это в большинстве своем специалисты.
-Почему у русской интеллигенции есть убеждение, что плохо жить хорошо?
Если ты живешь хорошо - это накладывает на тебя определенные обязательства.
-Наша психиатрия выпала из мирового контекста, наши психиатры не знают как далеко шагнула сейчас наука, они не читают и не публикуются на иностранных языках.
Наша психиатрия выпала из мирового контекста.
Люди наши боятся, что можно заразиться синдромом Дауна, или аутизмом -это все от непросвещения.
-РПЦ ведет свою работу, мы работаем с государством, мы занимаемся социальным проектированием, церковь ведет свою работу, отдельную.
-Страна очень большая, она скрежещет, она очень медленно поворачивается...
Главное сопроти
Когда-то это была совершенно нормальная страна и среда, русские князья говрили на 6-и языках.
-Свобода - это свобода воли и свобода выбора, самая большая ценность.
-На нашем телевидении были золотые годы, конец 80-х, 90-е. Были феерически смешные программы, уровня Монти Пайтон.

---
Вопрос Чубайсу и ответ: "Как Вам живется, с сознанием, что Вас не любят почти все? -По-разному живется."
По большей части, весьма неплохо, полагаю, а "брань на вороту не виснет". Конца же "чубайсову царству" нет и не предвидится.
---
Для лучшего понимания объекта нашего внимания, небольшой экскурс в историю и биографию...
Дуня в благословенных 90-х, имени ее нынешнего супруга, маленькая фотогалерея и факты -


[Spoiler (click to open)]


Оригинал этого материала - http://www.topnews.ru/photo_id_903_1.html
http://www.compromat.ru/page_20175.htm
© Top News.ru [dinrid], 11.02.2007, Фото: Игоря Мухина, Шокирующее прошлое ведущей "Школы злословия
Бывший спичрайтер Грызлова и сын автора песни "Пусть бегут неуклюже" Александр Тимофеевский отбил мужа у Дуни Смирновой




Авдотья Смирнова, одна из ведущих передачи "Школа Злословия", в юности была просто Дуня и вращалась в кругу московско-питерского андеграунда. И нравы там были далеко не пуританские...
Дуня была яркой звездой на их небосклоне...
***
В 14 лет быть любовницей художника-концептуалиста Свена Гундлаха - это вам не школу прогуливать... Вот он, первый любовник, перед вами... Кстати, близкий друг будущего писателя Сорокина.
***
Затем Дуня вышла замуж за известного питерского искусствоведа Аркадия Ипполитова. Он, в свою очередь, был любовником кинокритика Александра Тимофеевского, сына автора песни "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Свои пристрастия муж Дуни не скрывал. Когда Иполлитов окончательно выбрал Тимофеевского, они стали жить втроем, затем к веселой компании присоединилась девушка по имени Светлана Конеген, трио переросло в квартет...
***
Собственно, мужчины этой необычной семьи никогда ничего не скрывали... Даже бравировали этим. Интересно сложились судьбы этих героев в наше время. Ипполитов фашизировался (публично восхваляет эстетику Третьего Рейха в соответствующих изданиях), Тимофеевский - один из ведущих кремлевских политтехнологов. Был спичрайтером Грызлова, теперь возглавляет кремлевский сайт Globaruss.ru.
***
Кроме того, Дуня была активной участницей панк-группы "Тупые".
Ее лидер, Дмитрий Голубев, вокалист. Прославился тем, что одевал свой советский музыкальный коллектив в немыслимые костюмы, так, однажды вышел в одеянии московского царя...
Ну разве кто скажет, что эта "ТА САМАЯ" Дуня Смирнова??
---
Коротко о былом романе, закончившемся свадьбой, тут - Чубайс променял Машу на Дуню. Отец российской демократии сошелся с дочерью "Белорусского вокзала"
https://flb.ru/info/49854.html
Мечты сбываются: Дуня Смирнова вышла замуж за Чубайса
http://stringer-news.com/Publication.mhtml?Part=48&PubID=19438
---
Оценить светскую тусовку, которая вертится вокруг сладкой парочки сейчас, можно на фото к тексту светской хроники годичной давности -
Анатолий Чубайс, Авдотья Смирнова и другие гости открытия Музея русского импрессионизма в Москве
http://elig.ru/znamenitosti/anatolii-chybais-avdotia-smirnova-i-drygie-gosti-otkrytiia-myzeia-rysskogo-impressionizma-v-moskve.html

---
Сопоставлять нужно оба массива информации, пытаясь понять - почему для некоторой части граждан, даже не получивших значимых материальных дивидендов в процессе приватизации, те годы являются воистину благословенными.
А в конце стоит задаться вопросом - что именно и зачем хотела сказать нам г-жа Смирнова-Чубайс в интервью с Познером?

То, что супруга ее несправедливо оболгали и он, невинный как агнец, радетель за будущее России и русских, правдоруб, страстотерпец и реформатор, пал жертвой черного пиара и очернительской пропаганды?
Безусловно.
То, что российская медицина и наука вообще - неконкурентопособны, поскольку не ориентируются на западные стандарты?
Само собой, не двигайся российская психиатрия в западную сторону с 90-х, фигурантка с ее семейкой перверсантов, вероятно, по жизни уютно отдыхала бы в пенитенциарном заведении, а не снимала нетленку и светилась на ТВ.
То, что русские извечно отсталы, невежественны, непросвещенны, злобны, завистливы, ничтожны и недееспособны, еще и имея навязчивую идею о некой "миссии"?
А как же.
То, что, соответственно, наш путь и единственная надежда на Запад, где нас могут цивилизовать, наконец, а удел наш - покаяние и исправление?
Это вторым планом в интервью, но вполне очевидно из всех его тезисов следует и это - ГЛАВНОЕ.

Еще раз, дама весьма неглупа и работает тонко, ругает себя за былое "социальное высокомерие", говорит о "социальной ответственности людей, живущих лучше других", рассказывает о благотворительности и помощи инвалидам.
Упоминает о некой, некогда существовашей, "миссии русского народа", в его представлении - миссии.

В общем, создает привлекательный для аудитории образ "почти простой русской женщины, которой нечаянно повезло встретить достойного мужчину, восхищающего ее и уважаемого ею".
А.Б. Чубайса. Ага.

Мораль сей басни? Да возляжет лев рядом с ягненком(с). Мы один народ, нам нечего делить, не будем ворошить прошлое, примиримся же, братья и возлюбим друг друга.
И зафиксируем итоги того, что произошло более 20-и лет назад, как не подлежащие пересмотру и критике.
Кто-то услышал в ее многословной речи иное?

Ключевое здесь - "социальное проектирование", которым, как призналась героиня интервью, она (ее структура) и занимается сейчас.
Кто бы сомневался. Что именно они пытаются проектировать?
Известно что, сословное общество, в котором итоги 90-х и следующих десятилетий будут закреплены намертво, конституированы и станут не подлежащими пересмотру, обсуждению и осуждению.
А Россия продолжит пагубный для нее путь на Запад, даже не пытаясь избавиться от статуса его сырьевой полуколонии, страны периферийного капитализма, поставщика уникальных природных и человеческих ресурсов и вечного вассала.
Читайте материалы в этом блоге, под тегами - монархия, элиты, власть, приватизация и т.п.

Вот мнение об этом от ivanovna_t, которая и дала наводку на дунино интервью:
Посмотрите Авдотью Смирнову у Познера https://www.youtube.com/watch?v=EzrhXQCQsZE
с 1:01.
Замутившим покаяние нужно движение, если получится, вперёд к девяностым. За девяностые ценно для приватизаторов прощение народа и примирение.
---
А вот самое последнее, свежее интервью супруги непотопляемого авианосца 90-х, где она предстает просто мудрой и милосердной матерью Терезой, блестяще исполняя свою роль -
«Искусство надо поддерживать, даже если оно не заставляет гордиться»
Авдотья Смирнова - о роли интеллигенции, молодежных протестах и любви Чубайса к хип-хопу
https://www.znak.com/2017-04-04/avdotya_smirnova_o_roli_intelligencii_molodezhnyh_protestah_i_lyubvi_chubaysa_k_hip_hopu


---
Но все это было бы приятным десертом к поданной, наконец, на блюде знаменитой голове..
Однако, как я и предполагала, этот мяч снова отбит, А.Б. предпринял ответный беспроигрышный ход, пообещав, в очередной раз, перспективу неслыханно успешного бизнеса под его началом -
"Роснано" готово вернуть государству выложенные деньги "через год-два"
http://www.nakanune.ru/news/2017/4/26/22468268/
Так что - продолжаем ждать героя, который сумеет "победить дракона" 90-х.

А пока - остается говорить о его ближайшем социальном окружении, точнее, второй половине, по совместительству, яркой представительнице творческой интеллигенции из семьи потомственных российских русофобов, ныне, крупной благотворительнице и защитнице обездоленных детей...
И это, скажу я вам, граждане, высший пилотаж со стороны А.Б. - сначала ограбить 150 млн. россиян (и продолжать это делать и сейчас руками Роснано, получающему сотни миллиардов от государства), а потом спонсировать благотворительные программы руками жены.

Нет, мой прогноз - главприватизатор еще простудится на похоронах многих его врагов, а шестая колонна предательской элиты 90-х так и останется в нашем тылу в преддверии войны...

элиты, Россия, инфовойна, политтехнологии, 90-е, приватизация, пиар

Previous post Next post
Up