«Напади на приёмную ФСБ»/«Русская повстанческая армия» от СБУ/ЦРУ. Нужен ли России СМЕРШ от ФСБ?

Apr 21, 2017 19:53



То, что происходящее вокруг ненормально и опасно, понимают все граждане России.
Не может этого не понимать и власть, и силовики, и президент.
Вопросы, возникающие у гражданского общества, в неофициальных медиа уже ставятся так:
За насыщенной международной повесткой на этой неделе не все заметили принципиально важные новости, напрямую касающиеся государственной безопасности России. События, на первый взгляд, кажутся разрозненными, но сложенные в единую картину вызывают серьезную озабоченность.
[Spoiler (click to open)]
Так, сегодня в прессе появилась информация об интенсивном поиске британскими спецслужбами квалифицированных кадров со знанием русского языка. Сообщается, что центр правительственной связи и служба контрразведки MI-5 приглашают на работу людей со знанием русского языка. Также кандидатам необходимо разбираться в российской культуре, истории и политике.
На этой же неделе сотрудники регионального управления ФСБ России и самарской полиции задержали агента подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ). Ранее, как мы помним, задержания украинских разведчиков и диверсантов проводились в Крыму и на Донбассе, а в марте прошлого года ФСБ арестовала в Москве подполковника СБУ, который пытался вербовать российских силовиков и собирал данные о военной инфраструктуре.
Наряду с этим несколько месяцев назад американское ЦРУ опубликовало на официальном сайте подборку материалов, с которых совсем недавно был снят гриф секретности.
В доступных к просмотру материалах немало информации о разведывательной деятельности ЦРУ в Ростове-на-Дону.

По понятным причинам лишь малая часть таких сообщений попадает на ленты новостных агентств. Скрытая от глаз война разведок и спецслужб государств велась всегда, однако радикально обострилась после событий 2014 года на киевском Майдане. Интересный нюанс здесь в том, что российские разведка и контрразведка давно перестали иметь дело напрямую со Службой безопасности Украины. Действительно, можно ли говорить о самостоятельных спецслужбах, если они фактически курируются и контролируются из-за рубежа, а сама Украина еще с 90-х стала полем экспериментов разведок всего мира.

В интервью российским СМИ экс-глава СБУ Александр Якименко, руководивший ведомством при президенте Януковиче, подтвердил эту информацию. По его словам, после госпереворота СБУ возглавил Валентин Наливайченко, который был завербован ЦРУ, когда занимал еще должность генконсула Украины в США. Против Наливайченко было даже возбуждено уголовное дело, но довести его до суда помешал Евромайдан и приход к власти Виктора Ющенко. Именно тогда к ведомству приклеилась другая расшифровка аббревиатуры - Служба бандеризации Украины, ведь Наливайченко не стеснялся курировать и лично посещать военные сборы для молодых бандеровцев.
Он регулярно проводил военные сборы, где молодежь обучали тактике диверсионной войны и боевым действиям в условиях города.

Также известно из открытых источников, что ЦРУ активно работает на Украине и даже разрабатывает спецоперации для украинской разведки. После госперевората 2014 года американской разведке передали целый этаж в главном здании СБУ в Киеве. Дошло даже до того, что на парадном входе в здание до сих пор висят украинский и американский флаги.

Также в 2016 году свои связи со спецслужбами Украины закрепила уже упомянутая Великобритания, подписав 15-летний оборонный договор для обмена информацией и разведданными. Понятно, что для сбора таких данных и военной разведки как раз пригодятся агенты со знанием русского языка, культуры и политики.

Как видим, на территории России будут работать не карикатурные разведчики с американским акцентом, а говорящие на чистом русском кадровые сотрудники СБУ и МИ-5. Отличить их от обычных граждан на улице и при разговоре практически невозможно. Для проведения операций с их участием Америке и Британии требуется на порядок меньше средств и усилий, а это значит, что агентурная сеть в России на пике геополитической напряженности может увеличиться в разы.
Благо, наша разведка и агентура влияния в СБУ тоже не зря ест свой хлеб. Кадровые украинские военные и силовики охотно делятся секретной информацией с Москвой, раз за разом срывая военные планы Киева.
В век информационных технологий Россия все больше нуждается в новом издании СМЕРШ, а население должно быть хотя бы информировано об опасности в стиле советских плакатов «Будь начеку…».
С той лишь поправкой, что сейчас стоит сместить акценты в сферу кибер-безопасности и защиты своих данных в сети.
https://novorosinform.org/opinions/2057
---
Ярким примером острой актуальности такой постановки вопроса как необходимость реинкарнации СМЕРШ, после череды трагических и драматических происшествий и инцидентов, стал последний теракт (или диверсия, как ни классифицируй).
Главное о нападении с подачи вражеского ресурса, СМИ Ходорковского, расположенного в Прибалтике и ведущего активную информационно-подрывную деятельность в России, то есть - сухие факты в изложении врага, что ценно.


Нападение на приемную ФСБ в Хабаровске событие неординарное, случай вон из ряда выходящий, имевший эффект сокрушительный, последствия его непредсказуемы - нити могут потянуться (и уже тянутся)далеко, обнажив целую сеть.
Наиболее полно фактура дана у - general_ivanoff Игра «Напади на приёмную ФСБ», подельник Гаджиибрагимов, «Штольц» и «Русская повстанческая армия»



[Spoiler (click to open)]
Антон Вячеславович Конев (род. 29.04.1999), который 21 апреля совершил в Хабаровске вооружённое нападение на приёмную Управления Федеральной службы безопасности по региону, возможно, был «запрограммирован» на это преступление. Об этом «Блокноту» сообщил источник в правоохранительных органах.
В смартфоне молодого человека, который погиб на месте атаки, было обнаружено, в частности, сообщение следующего содержания. Оно было прислано неким «Караульным», который написал такой текст: «Привет! Я твой куратор в игре "Напади на приемную ФСБ"», отметил источник.
Ниже можно увидеть время, когда Конев получил это сообщение, - 14:19 (по местному времени), то есть примерно за 2 часа 40 минут до того, как юноша ворвался в приёмную и открыл огонь.


Напавший на управление ФСБ в Хабаровске перед тем, как открыть огонь, издал возглас, характерный для исламских экстремистов, сообщают ИА AmurMedia с места происшествия очевидцы.
По сообщениям очевидцев, открывший огонь в краевом УФСБ молодой парень перед открытием огня закричал "Аллаху Акбар!".
На съёмной квартире задержан предполагаемый подельник Антона Конева, один их подозреваемых в нападении на стрелковый клуб и в убийстве инструктора (которого ранее информагентства называли охранником клуба). У мужчины изъят автомат Калашникова со снаряженными магазинами, сообщает ИА AmurMedia.
Задержанный - Гаджиибрагимов Марат Магомедджавадович, уроженец Ставропольского края, 1987 года рождения, не судим.
Автомат АКС он прятал за диваном, оперативникам заявил, что оружие нашёл сегодня на улице возле мусорки в соседнем дворе и хотел сдать его в правоохранительные органы.

Конев был связан с неонацистской группировкой "Штольц Хабаровск", сообщает ИА AmurMedia.

Подруга по переписке охарактеризовала Конева как тяжёлого человека, который придерживался только "правой стороны".
- Недавно мы стали переписываться, он рассказывал о том что он "правый" человек и ненавидит "чурок". Так как в его жизни были проблемы, по его словам, ему нечего было терять и он хотел «уехать куда-то чтобы сотворить что-то». Видимо это "что-то" он сотворил. Человек он тяжёлый, так как придерживался только правой стороны, читал литературу в этом роде и держал у себя в примере Тесака. Не курил, не пил, занимался спортом. Хотел уничтожить, по его словам, "плохих людей", то есть граждан Средней Азии. Вчера он написал что хочет попрощаться. Я не знала о его намерениях, - рассказала девушка.

В Хабаровске введён красный уровень угрозы.
Усилена охрана важных объектов.

Либеральный ресурс "Медуза" вещает о "Русской повстанческой армии":
Ответственность за атаку взяла на себя «Русская повстанческая армия» (РПА). Об этом говорится в письме, присланном в «Медузу». Авторы отмечают, что борются с «репрессивным режимом Путина и его карательных органов». Отвечая на вопрос «Медузы» о том, зачем нападавший открыл огонь по гражданским, анонимный представитель РПА сообщил, что цель выбирает не организация, а конкретный исполнитель, «исходя из своих возможностей».
РПА создана 29 декабря 2014 года в Киеве. Организация позиционирует себя как объединение политэмигрантов. Члены организации участвовали в военных столкновениях на Юго-востоке Украины на стороне Киева. В своем манифесте РПА заявляет, что добивается «свержения режима Путина и неосоветской номенклатуры», «прекращения войны в Украине» и «закрепления национального суверенитета русского народа». Их группа «ВКонтакте» (доступ к ней закрыт в январе 2015 года по требованию Генпрокуратуры) насчитывает 1200 человек. Ранее РПА брала на себя ответственность за поджог штаб-квартиры «фабрики троллей» в Петербурге в октябре 2016 года и заявляла о причастности к убийству депутата Искитимского района города Бердска Владимира Шевцова в феврале 2017 года.

P.S.
В сети уже начали создавать фан-группы юного безумца Конева:
Вот - страница ублюдка, организатора одной из таких групп: https://vk.com/newworldorderforfuckinggoys.

Хабаровск, новые подробности
21 апреля, 17:16
Примерно за час до нападения на здание ФСБ в Хабаровске, на улице Тихоокеанской, 73а сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело мужчины и зафиксировали кражу оружия. Налётчики (более десяти человек, по утверждению ряда источников) убили охранника стрелкового клуба "Хаммер", похитили карабин "Сайга" и один или два пистолета (по другим данным, оружия было гораздо больше - до 40 единиц огнестрела) и скрылись.

Именно из этого похищенного пистолета молокосос Антон Конев открыл стрельбу при нападении на приёмную ФСБ. Он обещал "слить данные всех экстремистов в Хабаровском крае". Позвонил в дверь приёмной ведомства, после чего для принятия сведений к нему вышел сотрудник отдела по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Кроме того, в дверях случайно оказался переводчик с азербайджанского языка, который выходил из здания по своим делам. Как только Конев увидел сотрудника ФСБ, он сразу открыл по нему огонь (тот погиб на месте). Стрелявший забрал автомат у убитого оперативника и продолжил вести огонь из захваченного оружия. Во время беспорядочной стрельбы из автомата одна пуля отрекошетила в него. Преступник упал, и в него начали стрелять подоспевшие сотрудники ФСБ.

По данным спецслужб, Конев ранее состоял в неонацистской организации, однако впоследствии принял ислам.
До 9 класса, как выяснили местные СМИ, Антон Конев учился в школе №30 г. Хабаровска. Его бывшие одноклассники обсуждают случившуюся трагедию в соцсетях. Из комментариев можно сделать вывод, что Антон ещё в школе проявлял неонацистские настроения, после окончания учебного заведения порвал все связи с бывшими одноклассниками. На странице Вконтакте он был подписан на группы нацистского толка, размещал соответствующие демотиваторы. Там же есть четыре видеозаписи, на которых несколько молодых людей тренируются стрелять из пистолетов и автоматов и бросать бутылки с зажигательной смесью; слышно, как мужской голос произносит "Аллаху акбар".
***


погибший сотрудник ФСБ Яков Хасанов, выпускник (2014) Хабаровского пограничного института Федеральной службы безопасности

---
Итого, ключевые позиции:налицо исламский след и украинский след, то и другое задействуется ЦРУ, психологическое воздействие профессиональное, вербовка ведется через соцсети, ядерная целевая аудитория молодежная, методы от уличных протестных в соответствии с технологиями цветных революций до террористических, игиловских, по технологиям радикального ислама.
Промежуточные цели - создание управляемого хаоса и панических настроений в обществе, конечные - дезорганизация, смута, майдан, переворот, руинизация России, распад России.

А теперь сакраментальный вопрос - почему до сих пор не введен визовый режим для ВСЕХ постсоветских стран, особенно Украины и республик Средней Азии, почему не высланы мигранты и гастарбайтеры, прибывшие оттуда? Почему не отозваны ВНЖ у тех, кто его уже получил?
Почему не вычищены из органов власти те, кто всячески способствует завозу потенциальных террористов, диверсантов, вербовщиков и майданщиков из соседних государств?
Вот только не нужно говорить о том, что сами агенты СБУ-ЦРУ смогут проникнуть в Россию, невзирая на визовый режим, скажем. Они - смогут. Их паства - нет.

Не вербовщики взрывают, стреляют и митингуют, не они будут участвовать в смуте и майдане, а пушечное мясо, то самое, которое продолжает находиться России и завозиться в нее в количествах, достаточных для того, чтобы внешняя оккупация не понадобилась.
Не вербовщики осуществляли инфосопровождение питерского теракта, не вербовщики подкладывали ростовские бомбы, а представители украинских ДРГ, исламистское подполье и завербованные ими граждане соседних государств, или выходцы из них.
Об этом здесь писалось подробно, с фактами и примерами, не раз в течение года -
[Spoiler (click to open)]
http://gala-gala15.livejournal.com/342821.html
http://gala-gala15.livejournal.com/338632.html
http://gala-gala15.livejournal.com/315599.html
http://gala-gala15.livejournal.com/273314.html
http://gala-gala15.livejournal.com/234696.html


Но об этом по-прежнему никто не смеет говорить открыто. Почему?
Главный враг давно уже у нас внутри и новые партии его пехоты прибывают с каждым днем.
Троянские кони, жеребята и мелкая троянская фауна в крупных количествах проникла и продолжает проникать в страну с попустительства, или по злому умыслу шестой колонны во власти, определяющей антироссийскую миграционную политику.
Кому это еще не понятно до сих пор?

И еще один аспект проблемы - российские дети, подростки, самые незащищенные, внушаемые, подверженные тлетворному высокотехнологичному воздействию.
Именно к ним адресуются вражеские агенты, именно на них направлена антироссийская пропаганда, именно они вербуются в ряды диверсантов, именно они - становятся первыми жертвами.
История с митингами Навального это выявила со всей очевидностью.



Вопрос - почему не зачищается рунет, любыми методами, вплоть до китайских?
Проблему это не решит, но степень ее остроты снизит и отсечет хотя бы российских детей и юношество, целевую аудиторию вербовщиков, от вражеской пропаганды и от рекрутирования в ряды диверсантов и террористов.

И да. Нью-СМЕРШ, может быть - и не нужен. Нужна чистка во власти - тех, кто ответственен за импорт в Россию вражеских агентов, действующих и потенциальных.
Бороться в первую очередь нужно не с симптомами, а с заболеванием.

P.S.
Еще версия причин последних терактов -
Такой Странный Террор

P.P.S.
Кстати, никому хабаровская история не напомнила о приморских партизанах?
Об этом писалось здесь еще прошлым летом -
Самый гуманный суд для майдана: "будем воевать с вами до последнего"/"слава приморским партизанам"?

теракты, власть, война, Россия, визовый режим, диверсия, общество

Previous post Next post
Up