НАПАДЕНИЕ на США и ОККУПАЦИЯ СССР - сценарий ТМВ 66-и летней давности (в картинках)...

Apr 18, 2017 00:20

Вы не поверите, но ровно 66 лет и 6 месяцев назад Америка подробно расписала план ТМВ с Россией!
Доказательства? Извольте, они ниже.
В выпуске журнала Collier's за 27 октября 1951 года 132 страницы и все они посвящены тому, как будет идти Третья мировая война, которая закончится неизбежной победой сил Добра (Запад) и столь же неизбежным поражением сил Зла (Россия).
По итогам ее наша страна должна быть расчленена, оккупирована и мы, наконец, приобщимся к демократии.


---
Итак, знаменитый американский журнал в спецвыпуске расписал план Третьей мировой войны и последующей оккупации СССР «силами демократии», прежде всего США - с точным указанием дат, поводов, событий, даже настроений людей на бывших советских территориях.
Выпуск носил явный пропагандистский характер, на создание художественного изложения не поскупились - к созданию сценария было подключено правительство США, а к его написанию приложили руку множество известных тогда писателей и сенаторов.
Проект был разработан под завесой секретности - ядерное оружие в изображении широко используется, но без описания апокалиптических эффектов, предусмотренных в других сценариях..
Война, в которой ООН под чутким руководством США, как и в начавшейся тогда войне в Корее - одерживает победу над Советским Союзом, проходит с 1952 по 1955 годы.
По сценарию, советские войска с союзниками входят в Югославию в мае 1952 для поддержки восстания, организованного агентами Коминтерна. После того, как СССР отказываются освободить Югославию, США и ООН объявляют агрессорам войну.
О Хиросиме и американской агрессии, в этом издании не будет ни слова, само собой -


Итак, русские устроили безобразия в Европе из-за Югославии, а потом обнаглели настолько, что скинули ядерную бомбу на Вашингтон.
На развороте Вашингтон после коварного удара русских агрессоров -


-
Далее - США используют атомные бомбы против советских стратегических промышленных комплексов. Советские войска переходят к ответному вторжению в Германию, на Ближний Восток, и на Аляску. Американские войска отступают по всем фронтам, эвакуируясь из Кореи и Японии.
По Лондону, Детройту, Нью-Йорку и Хэнфорду наносятся ядерные удары.
На следующий год СССР наносит второй удар по городам США. Тем не менее, американцы несут небольшие потери, умело выстроив гражданскую оборону. Совместно с силами ООН им удаётся повсеместно сдержать вторжение советских войск.
Реакция не заставляет себя долго ждать, бомба сброшена на коварную тоталитарную Москву -



Заметим, что издание не чурается милого американского юмора: бравый янки говорит русскому пленному во Владивостоке - «ну, что ты можешь сказать себе в утешение, у вас там на Юге кого-то линчуют?» -


---
Но это только начало - США разворачивают гибридную психологическую войну, подчеркивая, что совместно с ООН борется за освобождение русского народа, оказывая поддержку партизанским силам в Восточной Европе.
Силами 10.000 отчаянных десантников США, называющих себя «самоубийцами/камикадзе» уничтожены последние оставшиеся советские ядерных арсеналы в Уральских горах - бравые янки высаживаются в Сибири, с целью освободить несчастных зеков...
-


Но советские зеки сами с усами - не дожидаются доблестных освободителей, а самоосвобождаются и провозглашают свою республику, само собой, сугубо демократическую.
К тому времени, советские войска окружены в Югославии бойцами сопротивления, восстания происходят по всему СССР и странам-сателлитам.
[смотреть]



Силы ООН гонят Красную Армию назад по всей Европе и к концу года достигают Варшавы и украинской границы - СССР изгоняют из Турции, ООН захватывают Крым.
Да, в 1954 г. Сталин таинственным образом умирает, а Берия становится новым советским правителем, но ему ничего не остается, кроме как капитулировать перед силами доблестных освободителей, сына Сталина берут в плен.
На следующий год прекращаются военные действия и Советский Союз погружается в хаос внутренних восстаний. Запад оккупирует СССР силами Временного Командования Организации Объединенных Наций (UNITOC)
-
Постепенно в России начинается новая дивная жизнь, свободная и демократическая, ровно та самая, о которой русские мечтали веками (о чем же еще рабам было мечтать и вправду?).
[смотреть]




Наконец, Россия становится в достаточной мере либерально-демократической - и Москва удостаивается великой чести принять Олимпиаду.
Ну и - все это заканчивается построением новой России, что и излагается на десятках страниц, наполненных рекламой американских товаров и образа жизни...
http://www.unz.org/Pub/Colliers-1951oct27-00083
---
Творение имело сумасшедший коммерческий, идеологический и социальный успех -
Вероятно, этой сказкой вдохновился полубезумный, но не в меру хвастливый раввин Рабинович, изложивший планы иудаистов на Третью Мировую в Будапеште в 1952 году.
[Spoiler (click to open)]Судя во временному периоду, приступ «воинствующей богоизбранности» у еврейского нациста случился аккурат после прочтения Collier’s. Впрочем, основания у него были - достаточно вспомнить, что ещё один «еврейский пророк» Бернард Барух был «отцом Манхэттенского проекта». По сути, он тогда и выступал заказчиком этой нетленки от имени «мирового правительства», где уже наверняка расписали себе должности. Во всяком случае, планы по его созданию настойчиво озвучивались уже в 1946 году:
«Международное правительство, чтобы иметь возможность для сохранения мира, единолично должно обладать атомными бомбами, предприятиями по их производству, военно-воздушными силами, боевыми кораблями - и в целом всем необходимым для обеспечения собственной неодолимости. Его атомный штаб, его авиационные эскадрильи, экипажи боевых кораблей и пехотные полки должны состоять из представителей различных стран; в любой части и подразделении крупнее роты не должно быть никакой возможности для возникновения националистических настроений. Каждый член международных вооруженных сил должен быть воспитан в духе преданности международному правительству.
Международная власть должна обладать монополией на уран, а также на любое другое сырье, которое можно будет в перспективе использовать для создания атомных бомб. Она должна иметь многочисленную армию инспекторов, обладающих правом без предупреждения посещать любое предприятие. Любую попытку помешать им или воспрепятствовать их работе следует рассматривать как повод к войне. Они должны быть оснащены самолетами, дающими им возможность обнаруживать секретные заводы, создаваемые в удаленных районах - как возле полюса, так и посреди огромных пустынь» (цит. по Грегг Геркен, «Братство бомбы. Подробная и захватывающая история создания оружия массового поражения», АСТ, Харвест, Астрель , 2008)
Как такое щедрое предложение, высказанное Б.Барухом с трибуны ООН в 1946 году, посмел затягивать рассматривать, а в 1948 году и коварно отвергнуть кровавый тиран Сталин (за год до этого - в 1947 году - отказавшийся от долларизации советской экономики), а СССР к тому же еще и создал собственную атомную бомбу, до сих пор не могут ему простить товарищи троцкисты и господа либералы.

Но, как мы видим, свои неизжитые переживания и сокровенные чаяния они тогда все же излили на страницы богато иллюстрированного журнала...
http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_propagandy/amerikanskaya_propaganda_razgrom_i_okkupatsiya_rossii_v_1952_1955_godakh/?sphrase_id=38508113
---
Прошло несколько десятилетий, многое из планируемого удалось осуществить и без ТМВ, исключительно с помощью предательских позднесоветских элит, но, Россия умудрилась вывернуться из удушающих объятий США и возвысить свой голос против оккупантов, вот с тех пор, с мюнхенской речи и начался новый этап гибридной войны на уничтожение...
Год назад примерно, он достиг пика, о чем прямо стал говорить наш МИД, вспомнив и об описанном одиозном издании 50-хх годов -
[Spoiler (click to open)]



---
Вот такая история пропаганды, рассчитанной на внутреннюю аудиторию, уже третье поколение которой живет в уверенности, что "русские идут"...
И все это было тогда проделано после бомбардировки Хиросимы США в острастку СССР, в страхе перед грядущим ударом возмездия. Ничего не напоминает?
Кстати. Обратите внимание на карту разделения Союза - и соотнесите ее с современной Россией...

Россия-Запад, ТМВ, геополитика, война, история, Америка, пропаганда

Previous post Next post
Up