Leave a comment

Comments 88

vlad_cepesh January 20 2017, 17:12:35 UTC
Мы конечно не можем судить о том , что происходило на сходке братвы в Давосе по тому, что напел Промокашка:)))
Но то что она сильно озабочена, факт,

Reply

gala_gala15 January 20 2017, 17:19:46 UTC
Ну а то, что "цифровое рабовладение" (усл., ессно) пророчат - что Вы думаете как айтишник? См., паспорта загран уже биометрические, грефовцы биометрические счета делают, дума продвигает единую базу всех данных обо всем населении, сеть прозрачна абсолютно - если все это вместе при тех же "хозяевах жизни" и том же строе, что это будет в результате?

Reply

vlad_cepesh January 20 2017, 17:31:40 UTC
О скатывании олигархии к феодализму и далее к рабовладению я писал здесь. Что касается всеможных "матриц" , то это продукт Голливуда, я в постмодернистский тотальный контроль посредством цифровых технологий не верю.
Прежде всего потому, что анализом этих данных занимается постмодернистский же персонал, которому нет дела ни до чего, кроме трепа в соцсетях ,порнухи и гонок на геленвагенах. Если бы офис ЦРУ посетили сейчас воскреснув, Канарис с Даллесом и Берией, они бы вернулись обратно на тот свет:)))

Reply

gala_gala15 January 20 2017, 17:41:04 UTC
Ну вот мы с Вами, действительно, об этом говорили не раз, но теперь уже это озвучивается с высоких (хоть и не самых, но все же) трибун. Слышит ли кто-нибудь?
Никакой матрицы. Все реальнее некуда.
Прежде всего потому, что анализом этих данных занимается постмодернистский же персонал, которому нет дела ни до чего, кроме трепа в соцсетях ,порнухи и гонок на геленвагенах. - Вы недооцениваете персонал, есть среди них и такие, как Вы описываете, наверное, но имеются и специалисты, мотивированные на результат, думаю..

Reply


lopuhsurepkin January 20 2017, 18:48:59 UTC
О цифровом рабстве уже лет двадцать пишут, если не больше. Катасонов даже огромную книжку, больше тыщи страниц, накатал, "Капитализм" называется. Там он доказывает, что рабство уже наступило, только не цифровое, а пока финансовое. Все человечество находится в рабстве у банков и банкиров. Мне слабую, даже очень слабую, но все-таки надежду дает начавшийся курс на восстановление в мире сильных национальных государств. Национальных, естественно, не в первобытно-общинном - этническом - смысле. А как государства политических наций. Как-никак, эта идея изначально принадлежала Сталину, а Иосиф Виссарионыч плохого не посоветует. Может, и удастся отгородиться в одной отдельно взятой России от глобалистского безумия.

Reply

gala_gala15 January 20 2017, 18:54:43 UTC
Там он доказывает, что рабство уже наступило, только не цифровое, а пока финансовое. Все человечество находится в рабстве у банков и банкиров. - А я совершенно с Катасоновым согласна, сама так думаю уже очень давно, хотя книгу его не читала, полагаю, это очевидно для каждого, склонного размышлять и осмысливать происходящее вокруг...)
Мне слабую, даже очень слабую, но все-таки надежду дает начавшийся курс на восстановление в мире сильных национальных государств. Национальных, естественно, не в первобытно-общинном - этническом - смысле. А как государства политических наций. - да и еще тысячу раз - да. Спасение только в национальных государствах, политических наций. Мне даже кажется, что ВВП, со своим законом о "российской нации", идеей его - именно это имел в виду, другое дело, что исполнители его идею исказят и выхолостят, превратя в противоположность, как мы видели в случае с михайловым..

Reply

vlad_cepesh January 21 2017, 07:21:39 UTC
Создание национальных государств- лишь первый шаг к этому. В 19 веке тоже были нацгосударства, а все одно в рабстве у Ротшильдов полмира состояло.
Эти нац. государства должны еще построить общую, независимую от глобальной, экономику , основанную на иных принципах, в частности, не используя ссудного процента.
Причем государства этого содружества не обязательно должны быть социалистическими в том смысле, как это понимается сейчас, внутри себя каждая страна может иметь и рыночную экономику, и те же частные банки.
Вообще говоря новый социализм и не предполагает тотального огосударствления средств производства и ликвидацию частной собственности.

Reply

lopuhsurepkin January 21 2017, 09:44:57 UTC
Да, вы видите самую суть - именно объединение сильных государств, чтобы противостоять внешней агрессии. Причем, не обязательно военной агрессии, сейчас, например, страшнее информационная и финансовая ( ... )

Reply


info_klok January 20 2017, 20:41:21 UTC
Можно, конечно, с ужасом пересматривать фильм "Матрица"... А можно прислушаться к старику Вассерману, который указывает на отсутствие достаточных вычислительных мощностей даже для полноценного внедрения плановой системы хозяйствования. И он, между прочим, несколько больше прав, чем Голливуд.

Reply

gala_gala15 January 20 2017, 20:52:28 UTC
А как же в Союзе на счетах и калькуляторах умудрялись добиться "плановой системы хозяйствования"?
И потом, не сразу Москва строилась(с), главное нАчать, некоторые шаги(упомянутые мною в посте и комментах) уже предпринимаются ведь?
То, что посткапиталистическая система грядет, напоминающая во многих чертах феодально-рабовладельческую, Вы согласны?

Reply

info_klok January 20 2017, 21:00:06 UTC
А вот так и умудрялись - со всей страшенной неполнотой и приблизительностью, то и дело выливавшейся в перепроизводство одного и острый дефицит другого. То есть, плановой-то она называлась, но полноценного планирования не осуществляла, вот что (в числе прочего) больно било экономически.

И это я, заметьте, не о ширпотребе говорю. Популярная тема фельетонов - поехал в Москву выбивать фонды - в полной мере касалась и наиболее планируемых и прогнозируемых (не зависящих от сиюминутной моды) отраслей. Как и "пошел порыться в списках неликвидов, может, что подходящее найдется".

Reply

gala_gala15 January 20 2017, 21:47:56 UTC
Ого! Вот это поворот темы... Так проблема была в отсутствии достаточных вычислительных мощностей??
Я не буду примитивизировать сейчас и вопрошать - "так из-за этого, в том числе, рухнул Союз(союзная экономика)"? Заужу вопрос - плановое хозяйствование было невозможно тогда и по-прежнему невозможно даже сейчас в силу этого отсутствия? Несмотря на уменьшившиеся объемы продукции/мощностей/населения и многократно увеличившиеся технические IT-возможности?

Reply


Leave a comment

Up