Leave a comment

Comments 6

the_arioch August 12 2016, 09:31:39 UTC
Кстати, маленький ньюанз.

Ранее РФ заявляла, что Порошенко/Захарченко/Плотницкий равно легитимны, как всенародно избранные лидеры соответствующих после-2014 территорий Украины.
Порошенко - "первый среди равных" по кол-ву контролируемой территории и населения, но не более чем.
В общем именно на этом основаны все требования прямых переговоров Киев-Донбасс.
И именно на отрицании этого - отправка Киевом на переговоры пенсионера-Кучмы вместо офиц. лиц.

Если Порошенко будет делегитимизирован - то кто тогда легитимные представители Украины ?

А упало, Б пропало....

В общем, сейчас нужно от Порошенко требовать - прямо по Савченко, "корона не отвалится" - прямой и равной встречи с Захарченко и Плотницким.
А потом Пецю геть.

Reply

gala_gala15 August 12 2016, 09:38:44 UTC
Ну, уж это Вы загнули)) Захара на царство? Ни-ни, не надо наполеоновских планов. И потом. Это означает - взять ВСЮ бУ на содержание. Сейчас мы помогаем только ЛДНР. Захар во главе бУ означает бУ на шее РФ. О чем они все и мечтают уже с год втайне, судя по проговоркам многочисленным. Нэ нада. Ни под каким видом.

Reply

the_arioch August 12 2016, 10:02:30 UTC
Хороший царь много чего может.
И конфедерировать, и дезынтегрировать (автоматически признавая Крым). И аннулировать все международные договора подписанные киевскими узурпаторами.
И инициировать судебные процессы о компенсации ущерба к хунте и ее хозяевам. Вот во Второй Мировой евреи и швейцарцы считали свой ущерб под общий хохот, а через десять лет после войны оказалось, что не зря считали.
Если их иски банально признаем мы с Китаем и той же Турцией - получаем повод ввести антитеррористический налог на западные фирмы. Разве плохо ?

Reply

info_klok August 12 2016, 11:51:23 UTC
А с чего именно Захара? Это же не само собой подразумевается - найдутся и другие кандидатуры на демократический выбор украинского народа. :^) Мы их не знаем? - Ну да, это верно, нам вечно забывают доложить по всей форме, что является бесспорным недостатком информполитики.

Reply


the_arioch August 12 2016, 10:11:15 UTC

Глава МИД Украины Климкин поделился своим мнением с местными СМИ, отметив, что «этот вопрос имеет несколько аспектов. Во-первых, политический. Конечно, мы должны четко контролировать въезд с территории России на Украину. И мы это сделали - сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска», сообщает НТВ.

Климкин пояснил, что мало принять решение, так как для выдачи виз нужно предварительно сформировать соответствующую инфраструктуру, то есть «с точки зрения логистики это требует коренных изменений возможностей наших консульств. Например, по нашим предварительным подсчетам, нам нужно более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников. Но это вполне реальная задача». Климкин задается вопросом относительно того, как повлияет введение визового режима на безопасность.

Reply


info_klok August 12 2016, 11:34:51 UTC
>>так, все же, casus belli?

Не волнуйтесь. Насчет казуса ВВП, кстати, ничего не сказал - это повисший в воздухе намек. Хорошо так подвешенный, заметно - муссировать будут без сомнения. :^) И пусть, надо же что-то муссировать.

По всему весьма похоже, что самое интересное осталось в заначке, в кадр не попало и будет предметом жестокого торга с исходной позиции "ты знаешь, что я знаю...". Что именно - можно гадать, а можно и не напрягаться. Не исключено, что это аукнется совсем с другого направления. Украина, в конце концов, "говорящее орудие" (если не "мычащее") - клиент, как и было ясно сказано, с ней торговаться смысла нет.

Reply


Leave a comment

Up