Кто организовал кампанию - #"Айфон, давайдосвиданья", или пару аргументов в защиту ДАМа...

Aug 04, 2016 22:03

Очередной перл нашего жизнерадостного премьера снова приковал внимание широких народных масс и немудрено, Дмитрий Анпатольич эпичен и мог бы конкурировать с самим Виктор Степанычем, как порой кажется ( Read more... )

власть, петиция, политтехнологии, правительство

Leave a comment

Comments 62

gatodelpalacio August 4 2016, 19:30:18 UTC
Тоже мне, бином Ньютона.
Угадаем с одной буквы, кто же этот Некто, который давно мечтает спихнуть Медведева.
Например, кто тот человек, который имеет большой опыт госслужбы? знает, как все устроить? Кому доверяет Сам? Кто давно готов стать премьером? И кто обладает некоторыми ресурсами в СМИ? Кто главная надежда и великий финансист и экономист?

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 19:57:46 UTC
И кто же это такой чудный и необыкновенный? Кудрин? Белоусов? Собянин? Много их, таких, не один явно... Уж давайте, говорите, не интригуйте)

Reply

gatodelpalacio August 4 2016, 20:17:06 UTC
Из упомянутых Вами только один громко озвучил все перечисленные качества о себе.
Конечно, последний (на сегодня) из лучших министров финансов (ЛМФ), по версии МВФ.
Можно "лайкнуть" Медведева уж за то, что он так звучно выпихнул ЛМФ в свое время. Да тот, ударившись оземь, спешит оборотиться в бумеранг, дабы вернуться теперь и поразить пославшего его.

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 20:29:58 UTC
Хехх, святой человек. Смотришь иногда на ВВП и диву даешься его "простодушию". Ведь держит он этого у-ка явно для блезиру, кость кидает МВэФам и прочим, пекущимся о нашем благе, глобальным конторкам - Кудрин на месте, при ВВП, к нему прислушиваются, громко заявляют о всяческом доверии - значит, все в порядке и под контролем у них...

Reply


gala_gala15 August 4 2016, 20:06:45 UTC
Жень, а там ведь и последняя фраза абсолютно верная -
Вообще, складывается ощущение, что какая-либо политика информирования граждан о решениях правительства, с объяснениями и обоснованиями, кроме отрывочных реплик самих членов кабинета и прикормленных ими экспертов, - полностью отсутствует. То есть, понять, что какая-то новость о правительстве наверняка утка, потому что противоречит правительственной концепции развития страны, - нельзя, потому что такая концепция существует в отечественном инфополе только в виде смутных подозрений граждан.

Если целью правительства является управление страной, то такое состояние дел в информационной политике не очень понятно. А если правительство давно мечтает о мученичестве за либеральные святыни, то все как надо....

Reply

the_arioch August 5 2016, 10:27:27 UTC
Это общее место, и говорено-переговорено

Но есть и контраргумент: внезапность управленческих решений, нужная в полувоенном противостоянии с многократно слиьнейшим противником

Повторяюсь:

1) любая "красная линия" - это рычаг управления. Ляпнул Обама про хим-оружие в Сирии, ему это хим-оружие в морду швырнули и не стало у него поводу Сирию бомбить. вариант Бродского, что он намеренно дал пас Ассаду-Путина тут принципиально ничего не меняет. Ляпнул Путин про "стоть за спинами" - получил пожар в Одессе и бомбёжки Донбасса.
Объяснять свою политику - это в том числе и заявлять свои "красные линии".
Особенно если объяснять так, чтобы понравилось турбопатриотам.

2) Планы Кремля стараются разгадать аналитики с опытом и информированностью не нам чета.
Если Кремль проинформирует нас пикейных, разжует нам свои планы и варианты то уж разные Rand Corporation из этой информации вытащат намного больше нас. Фактически предлагается Кремлю добровольно подготовить подробный отчёт по раскладам для ГосДепа.

Reply

gala_gala15 August 5 2016, 13:54:03 UTC
1) пожалуй, как это ни печально, но это так, красная линия была Ляпнул Путин про "стоть за спинами" - получил пожар в Одессе и бомбёжки Донбасса. - но он быстро учится и таких ошибок не повторяет...
2)Если Кремль проинформирует нас пикейных, разжует нам свои планы и варианты то уж разные Rand Corporation из этой информации вытащат намного больше нас. - особо возразить нечего. Логично.
Одно но. Нужно что-то предлагать народу для объяснения. Хоть что-то удобоваримое. С этим совсем плохо. Вопросы-то никуда не деваются, а приемлемые ответы для общего пользования - где? Свято место пусто не бывает и свои версии предлагают враги (оппы, укры и проч. ш-ль разнокалиберная)

Reply


ext_2640704 August 4 2016, 19:36:24 UTC
А не буду отвечать - мутная вода, а опыта выслушивать незамутненную дурь от умных вроде бы людей, но просто считающих свое мнение без оглядки верным, хватает.
Знаете, у нас бред уже в мелочах и ньюансах.

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 19:55:55 UTC
Ну с чего его вдруг начали валить дружненько наши оппы, петицию вон замутили на следующий день буквально и уже 70 тыс. бото-подписей?

Большое Вам спасибо, ПП, за подсказочку насчет ссылки, действительно, ляп был мой, могли подставить)

Reply

ext_2640704 August 4 2016, 20:47:27 UTC
А вот посмотрим жердочка премьера так же шатка

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 21:00:26 UTC
Посмотрим, но если снимет сейчас - это или лажа, или игра в поддавки...
А кампания организована - любо-дорого смотреть, ведь все играют на слив ДАМа - даже самые патриотичные блогеры и журналисты и никто не задается вопросом - а вместо него кого поставят?

Reply


special_i_st August 4 2016, 21:49:10 UTC
Больше всех рассчитывают (и мечтают) стать Премьером вице-премьеры.

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 22:36:37 UTC
Тем не менее, иноСМИ активно пиарят именно Кудрина, отчего-то...

Reply

special_i_st August 4 2016, 23:06:50 UTC
Потому что кто-то подкинул им эту идею. Тот, кто знает, что его не поставят.

Reply

gala_gala15 August 4 2016, 23:51:03 UTC
Всем иноСМИ разом, ага, подкинул) Просто Кудрин фаворит Запада, лучший министр финансов по МВФ, знаковый персонаж, пока он в топе и ближнем круге властей РФ (формально и публично) - душа у них спокойна за наше будущее, все под контролем. Смотрящий за бензоколонкой общаком на месте. Как бы...

Reply


schadling August 5 2016, 04:41:47 UTC
...У меня большое сумление что Брежнев что-то там говорил о ящиках...

Reply

lopuhsurepkin August 5 2016, 09:07:13 UTC
Легенда, скорее всего. То же самое слышала в отношении Сталина, только про врачей. Не про ящики, конечно)), а что когда Сталину сказали, что у врачей маленькая зарплата, он ответил, что только плохие врачи живут на одну зарплату.)

Reply

gala_gala15 August 5 2016, 14:08:22 UTC
Кто только этого не говорил, пару лет назад уже кто-то из министров, помнится то же самое о педагогах высшей школы (это уже хороший тон просто у властей - "сами виноваты, работать не умеете, вот я в свое время - огого!"), но подвергли мощной обструкции только ДАМа, бедного....

Reply

lopuhsurepkin August 6 2016, 13:58:05 UTC
Впечатление, что нападки на ДАМа все равно направлены в Путина. Просто по одному Путину все время бить скучно, вот злыдни и диверсифицируются.

Reply


Leave a comment

Up