Кто организовал кампанию - #"Айфон, давайдосвиданья", или пару аргументов в защиту ДАМа...

Aug 04, 2016 22:03

Очередной перл нашего жизнерадостного премьера снова приковал внимание широких народных масс и немудрено, Дмитрий Анпатольич эпичен и мог бы конкурировать с самим Виктор Степанычем, как порой кажется...
Я не стала высказываться здесь сразу по прочтении, точнее, просмотру/прослушиванию его речи, решила выждать, а пока понаблюдать за уважаемыми мною ораторами, выслушать их, вот, в частности, целых два спича на этот счет у одного автора -
Раз m_yu_sokolov в Ленинским курсом
Внимание публики привлекло очередное предвыборное заявление Д. А. Медведева. Выступая не мероприятии "Территория смыслов", он ответил на вопрос о низких зарплатах преподавателей -- "Современный преподаватель, по мнению Медведева, может получать не только ту зарплату, которую ему платят на основной работе. Сам премьер рассказал, что читал много лекций и семинаров, когда был преподавателем, поэтому ему «удавалось сводить концы с концами». «Самое главное - это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям - это призвание. А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес".
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a211089a79472aebacb999
У Д. А. Медведева, посоветовавшего педагогам вертеться, был венценосный преемник. "Кто-то сказал Брежневу о том, как трудно живется низкооплачиваемым людям. А тот ответил: "Вы не знаете жизни. Никто не живет на зарплату. Помню, в молодости, в период учебы в техникуме, мы подрабатывали разгрузкой вагонов. И как делали? А три мешка или ящика туда - один себе. Так все и живут в стране" (http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000099/st015.shtml).
Однако, между генсеком КПСС и лидером ЕР было небольшое различие. Леонид Ильич поделился с наперсниками формулой "три мешка или ящика туда - один себе" на завидовской даче и совершенно не для печати. Говорить такое публично на встрече с молодыми передовиками производства "Широко шагают смыслы" ему в голову не приходило -- не совсем же дурак он был.
А Д. А. Медведев -- совсем.
Два m_yu_sokolov в Человек, вышедший из футляра
Если бы гимназический учитель Беликов бодро подрабатывал лекциями и консультациями, на худой конец принимал бы дары от обучаемых, а на полученные средства покупал бы новейшие ифоны, то он раскрепостился бы, совершенно вышел из футляра, а государь, узнав о чудесном преображении гимназического преподавателя, пожаловал бы его важной государственной должностью.
****************************************
Чтобы не повторяться, приведу разговор в комментах там -[Spoiler (click to open)]
1-А не фейк ли это? Как, например, знаменитое "ешьте пирожные" Марии-Антуанетты, которые были не пирожные, а бриоши и сказано не ею, а кем-то до и вообще растиражировано в сугубо пропагандистских целях?
Как-то слишком много публичных благоглупостей в единицу времени из уст одного субъекта, поневоле закрадывается мысль - а не козел ли он отпущения и мальчик для битья(что версию М.Ю. отнюдь не исключает)?
2-сдаётся мне, это миссия такая у премьера - оттенять качества Темнейшего. Ну представьте, был бы у нас сейчас премьером Косыгин или, скажем, Ульянов.
1-Ну, это само собой, но ведь не только это же?
2-Непостижимы пути....
3-Увы, Дмитрий Анатольевич настолько нередко заставлял думать "а не фейк ли это?", что теперь любая благоглупость принимается с усталой полуулыбкой "Нет, не фейк"...
1-Увы, выдает он их на гора с завидной регулярностью, отчего и закрадывается мысль об исполняемой роли..)
3-Да, это вариант. Но остается вопрос - в курсе ли главный герой :)
1-Ну что Вы, какой там, он такой.. незамутненный товарищ, поневоле позавидуешь, живет себе в уютном мире гэджетов, кидалт типичный)
3-Или хорошо играет? :)
1-Разве такое изобразишь? Нет, он, похоже реально в мире грез и розовых пони обитает, на такой-то должности и в такое время, просто удивительно..
Другое дело, что, если вместо него поставят либероидного пройдоху Кудрина, тот будет жечь напалмом, в прямом и переносном, тут уж всем станет не до смеха и приколов..
(прим. собеседник №1 - это я)

Собственно, все примерно ясно, а что не ясно, вот тут, только что -Территория осмысленного цинизма


*****************************
Казалось бы, что тут возразишь, ну, помимо того, что ничего дурного в виду не имелось, как обычно?

Интересно другое, как дружно вступили в общий хор субъектов, действительно болеющих за судьбы России и не вчера начавших возмущаться действиями правительства и его главы - наши идеологические противники?
Ведь вот только буквально, на каком-то третьеразрядном мероприятии провзучало нечто двусмысленное и неосторожное, брошенное вскользь из уст ДАМа.
И тут же, вы не поверите, на всех оппозиционных ресурсах дружно заголосили за его отставку, вот вам на одиознейшем Росбалте, например -
Уже 70 тыс. россиян, оскорбленных отношением Медведева к учителям, требуют его отставки
Странно, да? С чего бы это такая гипертрофированная реакция оппы в медиаполе и сети на сотый по счету пребанальнейший премьерский ляп? Чем-то же это должно объясняться?
********************************************
Так вот, мои наблюдения, впечатления и выводы, субъективные, конечно же:
1) петиция, которая подписана десятками тысяч - размещена на том самом американском сайте, на котором свалили Астахова, мы здесь просто по буковкам разобрали весь механизм работы таких вражеских сайтов с помощью SEOэксперта;
2) вот уже неделю я встречаю в сети упорное поминание Кудрина в иноСМИ как вероятного преемника Медведева, о чем тоже здесь писала, но то была первая ласточка;
3) соответственно, Медведева валят для того, чтобы продвинуть на его место конченого либераста Кудрина, или нечто вроде него, а почему валят именно сейчас - остается догадываться...

Итого. Обещанные аргументы в защиту. Сразу предупреждаю - они будут "от противного"...
Кампания "айфон, давайдосвиданья" - организованная, ДАМ подставился в очередной, -надцатый раз и приурочить к очередному его ляпу начало травли - было делом техники в рамках политтехнологии.
А. Если это, здесь и сейчас, выгодно американцам, инициировавшим кампанию травли - это НЕвыгодно россиянам. Точка.
Б. Отставка Медведева НИЧЕГО не решит и не изменит в лучшую сторону для РФ. Нужен слом системы либералов во власти и, как минимум, отставка экономблока Кабмина.
В. На Кремль давят нагло и откровенно, причем по методе, уже не раз опробованной и работающей. Цели давления - сугубо антироссийские, исходя из перечисленного выше.

Соответственно.
До тех пор, пока не станет ясно - КТО вместо ДАМа придет к власти, ни о какой отставке не может быть и речи, или  мы столь же управляемы, как и бУшное общество, элиты и руководство.
С помощью мягкой силы политтехнологий, но, по результатам - столь же.
Отставка Астахова это ясно продемонстрировала, место до сих пор вакантно, значит, власти к отставке не готовились, это навязанное решение (о чем я писала подробно в трех постах).
Короче, "люди, будьте бдительны" и ответьте себе на простые  вопросы -

Poll
И еще, главное. ЗАЧЕМ - именно сейчас:
когда - 1) беспрецедентно усилилось внешнее давление на Россию и обострилась гибридная война по всем фронтам,
когда - 2) бУ собирается во время Олимпиады развязать горячую войну на Донбассе, о чем в один голос говорят все эксперты, военкорры и свидетельствуют местные жители,
когда - в) судя по многим признакам, возможны близкие военные провокации НАТО по периметру РФ
- вторым человеком в государстве, который станет его главой в случае, если с президентом что-нибудь, ну, вдруг, внезапно, случится - хотят сделать НЕ Медведева?
Который, плох он или хорош, но верность свою президенту доказывал не раз.
И не будем забывать о 08.08.08. его авторства, когда президент был на Пекинской, а решение нужно было принимать молниеносно. Сейчас ситуация на Донбассе - аналогична, по многим оценкам, а начало Олимпиады - на носу.
Помимо всего прочего, довольно очевидно, на мой взгляд, следующее...
Смена премьера (неизвестно на кого) и обезглавливание правительства, даже временное, с последующими перестановками и неминуемым хаосом большей или меньшей интенсивности, именно в этот, напряженнейший период времени -  КОМУ на пользу?
Явно не России. Уши инициаторов процесса кампании - наружи, я их описала навскидку, в общих чертах.
Поэтому - в защиту Д.А. Медведева.
При всем, при том, что было справедливо и неоднократно сказано о нем здесь ранее...

власть, петиция, политтехнологии, правительство

Previous post Next post
Up