О кино, советском, антисоветском и пропаганде - Семин и ВadComedian...

Apr 14, 2019 20:25

image Click to view


ВadComedian о "Движении вверх", рэп-батлах и российском youtube. По-живому

Подозреваю, что не все знают самого популярного молодого видеоблогера ю-тьюба, говорящего о кино, российском, советском и прочем,  умного, талантливого, интересного, неординарно мыслящего.
Его пригласил к себе в студию Константин Сёмин, чтобы поговорить о кино, культуре, России, РФ, СССР и пропаганде, назвав интервью просто: Разговор с Евгением Баженовым.

Очень рекомендую всем пропустившим в прошлом году, весьма актуально и любопытно, с учетом того, о чем мы говорили в последние месяцы, в том числе, в контексте кинематографа, а также, памятуя о том, что Женя Баженов является самым популярным у российской молодежи блогером с многомиллионной аудиторией...

Тайминг:
0:25 О фильме "Движение вверх"
7:08 Про особенности героев современных кинолент
15:07 Менталитет фарцовщика в кино
19:22 Секрет кассовых сборов российского кино
21:58 Сериалы и большое кино
25:45 Клиповость и идея в роликах BadComedian
31:10 Про первый ролик
32:07 Стендап-туры и их аудитория
37:47 Про впечатления от рэп-батлов
42:40 Нынешнее и будущее российского youtube
54:22 Будущее проекта "BadComedian"
57:38 Про интересные youtube каналы и кино
1:08:13 Национализм в кино
1:12:56 Про эволюцию идеи "В России все плохо"
1:18:14 О советском кинематографе
1:27:35 Про деньги
---
Комментарии рекомендуются к прочтению, хотя бы для того, чтобы побудить нелюбопытных посмотреть и послушать весь 1,5 часовой разговор, поверьте, вы будете приятно удивлены на фоне прочих ю-тьюбовских роликов и говорящих голов, это совершенно иной уровень беседы и собеседников...
[Spoiler (click to open)]

Шакиров Михаил
10 месяцев назад
Ленин, говоря о кино, как о важнейшем из искусств, имел ввиду наиболее действенный способ передачи информации (пропаганды). Сейчас кино позади интернета, однако все же остается востребованным, вместе с поп-корном.
Я согласен с Баженовым, что антисоветщина модернизируется и приобретает изощренные формы. Меняется форма подачи "материала". От "голой жопы "Михалкова - до "за Сашку" от "Движения вверх". Будет еще несколько "шедевров" про "космос", "войну" и "спорт" времен СССР. Однозначно с налетом патриотизма и полным отрицаловом советского. Один современный СОВЕТСКИЙ фильм перечеркнул бы все попытки десоветизации. Но - кто даст? Увы.

1,8 тыс.

Bonelezz
Bonelezz
10 месяцев назад
Никто никому ничего не даст. Надо брать если нужно... или не брать и жалеть, потому что и не нужно это было. Ключевой вопрос: если будешь брать/делать/решать/создавать сможешь ли остаться приличным человеком? Либо "нытьё про великое вчера", либо беспринципные конъюнктурщики. Молодые, поверьте, вывезут на своих горбах всю эту жуть и бл*дство.

25

Don Dokken
Don Dokken
10 месяцев назад
Ответ не на коммент, но так как он в закрепе, пишу автору ролика - кококо, интернет-ютуб помойка, нет цензуры, люди диграднули, кококо. Официальное обращение тебе и тебе подобным - пошли на хуй из интернета. Вы приходите в НАШ дом и что-то тут пытаетесь пиздеть. Не нравится, пиздуйте всем подъездом в телевизор, на телеканал звезда или типа того.

Кстати, про ярую антисоветчину в фильмах, мол де показывают, какое плохое было государство, как было тяжело, но люди любили родину и готовы были за неё драться. А никто не замечает в этом хитрый ход? Быдланам показывают, что как бы хуёво не было в стране, надо держаться и любить её такой, какая есть, потому что это РОДИНА, нужно быть ПАТРИОТОМ!!! В итоге профит. Пусть могут посадить за репост и денег нет, зато за Крым в ебало любому дадим и ракеты у нас пиздатые

31

ROGER ZED
ROGER ZED
10 месяцев назад
Bonelezz с вас телеграф, даже броневичок дадим...

1

Rogal Dorn
Rogal Dorn
10 месяцев назад
Один фильм не перечеркнул бы. Потому что была Брестская крепость и Мы из будущего (к последнему есть вопросы, однако в целом основной посыл фильма верный), и что же? Их через пиар в СМИ затмили собой михалковские "вершины" киноискусства. Точно также сделали бы и сегодня, даже выпусти они хоть один просоветский фильм с хоть какой-то попыткой понимания, что такое советская эпоха.

20

Georg Shiu
Georg Shiu
10 месяцев назад
Евгений у Дудя или Евгений у Сёмина? Для меня ответ очевиден. Гораздо интереснее слушать не про отношения с Катей Клэп и не про рекордные донаты. Нудно у Сёмина, говорите? Зато интересней в разы. Поверхностных интервью на ютьюбе масса, а полезного контента - всё меньше. Спасибо Сёмину. Отличный выпуск.

766

Ксения Шамрова
Ксения Шамрова
7 месяцев назад
Два человека собрались говорить о важных вещах. Без лишних намёков от интервьюера на личности, профессиональный деловой подход к человеку. Я могу лишь предполагать, но Бэду такой подход гораздо больше по душе, нежели вопросы из ютуба про Катю Клэп и про бывших.
Ведущий очень хорош, это видно невооруженным глазом. Человек не киноман, смотрел очень мало, а тему поддерживает очень долго, причём не с таким же как он человеком, а с тем, кто фильмов пересмотрел достаточно много! Это ли не показатель, что интервьюер человек обширного ума?
Конечно очевидно, что Женька лишнего не рассказывает, за что ему респект, на самом деле))

209

Игорь Массальский
Игорь Массальский
8 месяцев назад (изменено)
Два адекватных человека, приятно слушать. Яростно плюсую

566

Gregory Fox
Gregory Fox
9 месяцев назад
Вижу интервьюера впервые и приятно удивлен: он производит впечатление адекватного профессионального человека, тактичного и интересного собеседника. Довольно редко сейчас встретишь человека, который умеет поддерживать беседу не спрашивая "сколько ты дрочишь, сколько ты зарабатываешь?". Слушал с удовольствием. Желаю успеха проекту и множество просмотров и подписчиков!

656

Снегурочка
Снегурочка
8 месяцев назад
Когда я вижу и слушаю такую молодежь, как Женя Баженов и Константин Семин ,я понимаю- у России есть будущее. И я знаю, таких-порядочных молодых людей у нас огромное количество. Спасибо вам за ваш труд, уважаемые Евгений и Константин!!!

559

Snow Maiden
Snow Maiden
8 месяцев назад
Как глоток родниковой воды. Как приятно слушать умных людей, умеющих мыслить и рассуждать

89

Rustam Usupov
Rustam Usupov
1 месяц назад
Насколько мне противен самолюбующийся дудь, настолько мне понравился Семин: без пафоса, понтов, все в тему

30

Дэнди Парижский
Дэнди Парижский
9 месяцев назад
очень интересно,интервьюер реально смог раскрыть гостя.Думаю,прозвучали те вопросы,которые интересны аудитории Бэда. Респект, Баста и Дудь и рядом не валялись в контексте данного персонажа.

99

AnnaVeg
AnnaVeg
9 месяцев назад
Музыка для ушей. Два грамотных человека, приятно слушать!

56

Wlad Bu
Wlad Bu
5 месяцев назад
тот удивительный случай когда на канал Бэдкомедиан я пришел с канала Сёмина..

74

aries758
aries758
9 месяцев назад
Одно из самых лучших интервью 👍 Общение двух образованных людей

49

Romiona Weranger
Romiona Weranger
5 месяцев назад (изменено)
Как же приятно слушать беседу двух адекватных людей с незаштампованным мышлением. С хорошо поставленной речью, БЕЗ МАТА. И как же радует, что есть аудитория,которая тянется к такой подаче материала.
"Судьбу человека "не смотрела,но читала. Сильнейшее произведение. Как-нибудь собирусь с духом и посмотрю,очень тяжело смотреть СОВЕТСКИЕ фильмы о войне,они рвут душу.

37

Михась
Михась
9 месяцев назад
Странно что раньше не знал канала Семина. Лови плюсик и подписку. Очень хороший диалог получился.

41

ratatat4n
ratatat4n
10 месяцев назад (изменено)
Больше всего нравится в Жене даже не то, что он свой, скажем так)) Радует, как он держится, как общается с людьми: просто, без какого-либо зазнайства или высокомерия. Женя, спасибо тебе за твою простоту, ну и за идейность, конечно же.
А Константину огромное мерси за исполнение желаний)))

53

Alexandr Lebedev
Alexandr Lebedev
8 месяцев назад
Был приятно удивлён, увидев Женю в гостях у Константина. Замечательная беседа! Спасибо большое! А для тех, кому не интересно и скучно- WELCOME TO ДУДЬ!

30

Darcus Compleetus
Darcus Compleetus
9 месяцев назад
Получается что СССР защищал нас от западных нечистот а не от западной культуры. Подонки, которые бегали за Ельциным вам уже под 60? Как вам пенсионная реформа? Счастливы?????

381

Freeman111274
Freeman111274
9 месяцев назад
вы оба, ребята, делаете очень важное дело выявления и распространения информации об инструментах дебилизации общества со стороны правящего класса!

108

Evpatiy 577
Evpatiy 577
9 месяцев назад
Да, после газлайва прям глоток свежего воздуха.

32

Андрей Иванов
Андрей Иванов
6 месяцев назад
Константин, Вы молодец, что пригласили Евгения!!! Посмотрел с большим удовольствием!

17

Екатерина Назарова
Екатерина Назарова
9 месяцев назад (изменено)
Дорогие, Константин и Евгений, респект вам и уважуха, за это видео!)
Мне пришла в голову мысль: А не собраться ли идейным блогерам в большую компанию и не создать ли свой ресурс, в котором уже не будет бизнес диктатуры? Можно не уходить с того ресурса, на котором находился уже долгое время, а просто дублировать контент, на новый ресурс? А, ребята?)

Женский коп
9 месяцев назад
Творцами нынешних создателей кино назвать сложно, идеи, творческим замыслом тоже с натягом, везде коммерческий подход. Пипл хавает, значит продолжаем в том же духе, заработываем деньги) Уже давно смотрю фильмы (любые) через призму "Беда" и стала замечать много несостыковок, фальши, различных косяков и откровенного желания заработать на зрителе. Вот такое кино)

68

AjuskaNo1
AjuskaNo1
2 дня назад
Горжусь Женей. все правильно делает

1

charger
charger
7 месяцев назад
Огромное спасибо за видео, отличный разговор получился. Полностью с вами солидарен.Очень рад что есть еще такие люди. Женя молодец, как ледокол во льдах Арктики борется со всем этим киномракобесием и невежеством, разделяю взгляды. Константин первый раз увидел вас и ваш контент, скажу по себе Дудю до вас далеко. Отличное повествование,очень приятно смотреть беседу двух воспитанных умных людей. Дай бог вам обоим здоровья, терпения,счастья, не иссекаемого вдохновения и энтузиазма, творческих успехов.

13

Маргарита Селиванова
Маргарита Селиванова
1 день назад
Третий раз пересматриваю. Два самых умных, харизматичных беседуют вместе)

1

nepovinnyh
nepovinnyh
8 месяцев назад
Спасибо за Женю! Далее прямо таки напрашивается Тубус.

10

Сталина Наваснет
Сталина Наваснет
6 месяцев назад
С ютуба имеют бабки, не хуёвые бабки. И у тех кто за этим стоит цель одна- превратить аудиторию в долбоёбов, потому что с них легче бабло драть. Вы посмотрите на Дудя, какие темы он в своём интервью затрагивает, он же идиот и имбицил на хуй.

10

Shinohara Gr
Shinohara Gr
10 месяцев назад
какая огромная пропасть между интервью дудю и Сёмину. Разница уровней интеллектов ведущих во всей красе.

76

Darcus Compleetus
Darcus Compleetus
9 месяцев назад (изменено)
точное замечание "Про попрыгунчиков вверх": они совершенно не изображают людей того времени. Фальшивка.

8

Pomka Pomka
Pomka Pomka
5 месяцев назад
Очень классно когда Евгений "сцаной тряпкой"хлестает Мин.культ который выделяет деньги на пропаганду-Антисоветчины,разврата во всех его проявлениях (от бухла до откровенной педофилии)!!!Мне вот запомнилась сцена где парня в костюме слона пинают ногами дети и один ребёнок кричит-Я,тоже хочу ногой в живот!!?Повторюсь Евгений акцентирует на этом внимание и этим делает полезную работу-это ведь на самом высоком уровне,значит Он борется с системой на нормальном уровне, а не просто кричит как малолетние дебилы-долой все и всех!!!

23

Роман Григорьев
Роман Григорьев
9 месяцев назад
Ведущий не "ссерился" перед молодым, показал своё мнение без нарушение диалога - красава, приятно было смотреть)

6

Recursion
Recursion
10 месяцев назад
Отличный словарный запас, прекрасная речь, свежие мысли и идеи. Я родом из СССР. В свои сорок хочу сказать спасибо Евгению за то, что он своим существованием доказывает наличие в детях уже России способности к критическому мышлению и саморазвитию.

70

Makmarik
Makmarik
3 месяца назад
Случайна открыл для себя канал Константина и был приятно удивлен потрясающему качеству контента. Спасибо Вам, за интересные интервью и желаю успехов в развитии.

6

Red Star
Red Star
9 месяцев назад
Ура товарищи!!!

11

Алексей Потапов
Алексей Потапов
5 месяцев назад
Испытал культурное наслаждение 👏.

9

Юлия Солонина
Юлия Солонина
3 месяца назад
Приятно смотреть на беседу умных, думающих людей

7

Nice Ren
Nice Ren
9 месяцев назад (изменено)
Отличное интервью, поднимаются очень правельные темы, от начала и до конца не отрываясь, на одном дыхании

9

Антон Морозов
Антон Морозов
3 месяца назад
Костя, шикарная фраза по поводу болтовни. Прям в точку, смотришь старые фильмы, и ведь действительно, наслаждались ИГРОЙ актеров, а не болтовней. Поэтому Мюнхгаузена я уже раз 20 пересматривал, и еще буду пересматривать. Потому что там и игра, и диалоги, все на высоте. Нынешние фильмы смотришь иногда, когда вообще делать нечего. Но чтобы потом повторно посмотреть, даже мысли не было

8

Лиза Кузьмич
Лиза Кузьмич
10 месяцев назад
это видео больше похоже на беседу двух людей. и мне это нравится

120

Юра Маятников
Юра Маятников
4 месяца назад
Женя - самый честный человек, которого я знаю.

4

Aleksandr Igumenov
Aleksandr Igumenov
4 месяца назад (изменено)
Константин Викторович, спасибо Вам за всю Вашу работу. Мы уже образованные, начитанные, духовно, умственно и физически готовы. Что дальше? Дайте ориентир. Куда пойти, чем помочь?
Работаю в офисе 09-18/пн-пт. Профсоюз создать не можем, не фабричные рабочие. Помогать готовы.
Посещения мероприятий недостаточно.
Дайте посыл.

6

https://www.youtube.com/watch?v=u0BetD0OAcs

---
Баженов - это такой анти-Дудь, ни грамма пошлости, глупости, грязи, мещанства и быдлячества - и ни грамма антисоветизма, что характерно, напротив, трезвый взгляд на всю современную систему антисоветской пропаганды в кинематографе РФ, четкий разбор и нескрываемые симпатии к "совку", Советскому Союзу, при том, что блогер ни разу не политический, заметьте...

А это последний ролик Баженова, про Данилу Козловского, короткий, всего с полчаса, не пропустите, получите удовольствие и убедитесь, что не одиноки в своем скепсисе по отношению к актер актерычу (если вы, конечно, не поклонники персонажа, как я, например) -

image Click to view


BadComedian - НА РАЙОНЕ (Козловский и его РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ)

И еще один, месячной давности, 45 минутный, отличный пример разбора кино, которое вы наверняка не видели и смотреть не стали бы, но ведь вам интересно, чем пичкают ваших детей, надо думать -

image Click to view


[BadComedian] - Газгольдер 2 КЛУБАРЕ (Баста возвращается) 15 февраля 2019 года

И реплика от автора, для тех, кому экономика интереснее кино -
"ВНИМАНИЕ! Один из подписчиков, Александр Филатов, заметил ошибку: вместо "работоспособное" я допустил оговорку и произнёс "работающее", а это неправильно.
По сути, работоспособного населения у нас 76,2 млн, а работающего (занятого) 72,5 млн. человек. Так как основные расчёты были сделаны на основе коэффициента демографической нагрузки (а блок с оговоркой был посвящён СМИ, которые рассказывают, что у нас пенсионеров больше, чем работающих) - ошибка не критическая, но она есть. Прошу за неё простить.
Также, пожалуйста, прочтите разбор ошибок обзора Клубаре от экономиста, проректора по стратегическому развитию Российской экономической школы Максима Буева. Приятного чтения:
https://meduza.io/slides/chertova-mat..."

UPD
[Spoiler (click to open)]
dimmy_timmy
15 апреля 2019, 06:15:56
Мне Егор Иванов (TubusShow) нравится. :) Вот у него ролики, можно сказать, классически сделаны, по самой высокой пробе. Жаль, что перестал делать короткие ролики "Вечерняя русофобия". Хотя, конечно, он уже не мОлодежь, где-то возраста Сёмина.

valsshebnik
15 апреля 2019, 09:07:19
Отвратительно.
Это я не о данном ютубере, а о затронутых им темах и персонажах.

columela
15 апреля 2019, 09:36:11
Как-то я не в восторге... До серьезного понимания жизни все же далековато, хоть и возраст уже не юный. Как поняла, читает все подряд - и Солжа в т.ч. В полит. плане довольно наивен, но для безголовой молоди - вполне себе гуру, точно получше всяких дебиловатых дудей. ИМХО

*те, кому понравился Женя Баженов и его творчество, лайкните пост

кино, пропаганда, СССР

Previous post Next post
Up