Leave a comment

Comments 74

the_arioch July 13 2017, 20:49:47 UTC
Я не думаю, что война неизбежна. Скорее я вижу это не как таран двух истребителей (из которого выхода нет), а как встречу с грабителем в подворотне. Можно сразу все отдать и уйти живым. Можно не отдавать. Тогда он будет тебе строить зверские рожи, пока вы не поравняетесь. А в этот момент - или ударит, или пройдёт мимо. Как ему скажет звериное чутьё. Он сам этого не знает, тем более этого не знает никто другой. Так что, как с динозаврами - 50 на 50 ( ... )

Reply

gala_gala15 July 13 2017, 21:02:09 UTC
Красиво говорите...)
Утешили. Да уж. Ну мы с Вами только вдвоем из всех здесь бывающих вообще допускаем вероятность войны. Остальные, по-моему, благодушничают.
Смотрите. ВВП снял кучу генералов недавно. Среди них главного по хранению ЯО, Сыча, к которому никаких формальных претензий не было вообще. Я этот вопрос изучила. Но народ очень радовался из его подчиненных, писали, что он редкая гнида и при нем ушло куча норм офицеров оттуда. Мелькнула где-то мысль про измену и про ген.Павлова...
Помимо всего, что в посте...

Reply

the_arioch July 13 2017, 21:56:11 UTC
опять же, зачистку гадов - своих или вражеских - тоже лучше проводить путс не в последний момент, но незадолго до него
чтобы не успела новая плесень прорасти, взамен зачищенной

можете еще Деда позвать, он неделю или две назад писал, что в воздухе висит что-то такое, рационально неформулируемое, но муторное, и что якобы в начале 2014 так же было

тоска такая
словно что-то случилось или случится,
ниже горла высасывает ключицы

Reply

gala_gala15 July 13 2017, 22:45:31 UTC
опять же, зачистку гадов - своих или вражеских - тоже лучше проводить путс не в последний момент, но незадолго до него
чтобы не успела новая плесень прорасти, взамен зачищенной
-Ариох, так о чем и речь. Что не завтра, но послезавтра условно...

можете еще Деда позвать, он неделю или две назад писал, что в воздухе висит что-то такое, рационально неформулируемое, но муторное, и что якобы в начале 2014 так же было
- а что он говорил? может, про свое, не наше?

тоска такая
словно что-то случилось или случится,
ниже горла высасывает ключицы
- у меня другое, Ахматова, знаменитое пророческое стихотворение Июль 1914 года -
Пахнет гарью. Четыре недели
Торф сухой по болотам горит.
Даже птицы сегодня не пели,
И осина уже не дрожит.

и далее -
«…Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».
Или это, уже к другой войне -
Как в прошедшем грядущее зреет,
Так в грядущем прошлое тлеет -
Страшный праздник мертвой листвы.-или вот это, в Поэме, общая атмосфера предчувствий катастрофы, ( ... )

Reply


gala_gala15 July 13 2017, 23:05:35 UTC
эх, я Вам хуже скажу, гляньте какая радость у сумчатых хохлов, понаехавших в Россию, их землячки продавили таки всем небратьям щщасстье и вот они визжат и хрюкают от восторга, все свиностадо собирается к нам -

Двойное гражданство: Киев запустил цепную реакцию своего краха
13.07.2017 - 13:30Автор: Юрий Подоляка - Yurasumy

............Еще через день (то есть вчера) Госдума РФ принимает этот закон и отправляет его на подпись президенту, который еще в марте 2017 года дал команду Госдуме подготовить данные изменения, а потому конечно его подпишет.

Очевидно, что все события связаны. Россия долго и очевидно сознательно ждала и начала действовать сразу же, как только Киев принял свои решения. Решение киевского режима всего лишь удобный повод для принятия закона, чтобы у «мирового сообщества» не было никаких вопросов. И режим Порошенко любезно этот повод создал.

Также понятно, что последствия данного решения будут гораздо более глобальными, нежели просто упрощение получения гражданства для граждан Украины (хотя там есть указания ( ... )

Reply

ext_3858680 July 14 2017, 09:03:27 UTC
Классика. Все нерешенные проблемы социального характера на Украине, отсутствие работы и прочее, переложили на Россию. Типа контрибуция. Они стремились в ЕС, но их всех приютила Россия, обогреет, накормит, а они ее оберут до нитки. Вспомнилась история времен крымских событий..
Тогда честно предлагали сделать выбор между Россией и Украиной. Один зав.отделением в вышиванке, глотку рвал на неньку, говорил, что на Украине их ждет благополучие, а тут ... дальше полный набор широго украинца. Собрал манатки, сел утром в поезд, а тут приходит ведомость из Москвы по новой зарплате. Зав. отделением - 80 тыров. Коллеги позвонили ему и ехидно сообщили эту огорчительную новость. И что? Спешно соскочил с поезда в Джанкое, взял такси и примчался на работу. Уже без вышиванки, со словами, что его не так поняли, что он всей душой за Россию. Зав.отделением его, конечно, не взяли обратно, но пристроили при госпитале. Теперь поди уже дорогой россиянин, член ЕР.

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 09:27:45 UTC
Именно так.
Классика. Все нерешенные проблемы социального характера на Украине, отсутствие работы и прочее, переложили на Россию. Типа контрибуция. Они стремились в ЕС, но их всех приютила Россия, обогреет, накормит, а они ее оберут до нитки
Это не говоря уже о пятой колонне, диверсиях и прочем. Превратить страну в проходной двор и бомжатник, взять на содержание всю окрестную шушеру. За счет своего населения, нищающего на глазах. В условиях кризиса, санкций и грядущей войны. Это какой-то невиданный нигде и никогда цинизм. Как если бы Италия взяла на казенный кошт и начала выдавать гражданство всем наследникам жителей Римской империи, Британия - Британской, Турция - Османской. А Союз открыл ворота всем соседям перед ВМВ.

Reply


kh_sugutskiy July 14 2017, 02:29:25 UTC
война начинается тогда когда невозможно станет жить мирно
Кому то не хватит чего существенного , что нельзя будет ни достать, ни взять в долг

Или кто то мягко начинает топить кого то, что выход только в войне.

Шансы на войну увеличатся когда Газпром даст Китаю газ, а Сечин Японии к примеру нефть

В Сирии РФ. В Косово США. На Украине ДНР, В Грузии Абхазы и ВС РФ. В Катаре США. В Ливии Британский спецназ
Куда деваться бедному немцу?
это блокада
Начнут доить ЕС
Переустройство начнется. Начнут блокировать это дело
вот тут может вспыхнуть
США начнут нас покупать чтобы мы помогли топить ЕС
А наши испугаются топить ЕС, тогда после них мы

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 09:32:51 UTC
США начнут нас покупать чтобы мы помогли топить ЕС
А наши испугаются топить ЕС, тогда после них мы
- мы перед ними.

Reply

kh_sugutskiy July 14 2017, 09:38:00 UTC
нет
США тогда исчезнет
Потому что Россия будет бесплатной и все уйдет в Рейх
Вся выгода

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 09:39:57 UTC
Рейх принадлежит США с потрохами.

Reply


ext_3858680 July 14 2017, 07:51:54 UTC
По поводу фильма. Это символично со стороны НАТО. Если знать историю. Сами по себе ни бандеровцы, ни лесные братья долго бы не продержались. Это особенность партизанского движения. Нужна постоянная подпитка извне. Рассказывал сосед по даче. Служил с финской, потом после разведки попал в Смерш, после войны воевал на Украине и в Прибалтике. Бандеровцев курировали англичане. Постоянно присылали самолеты с амуницией и связными с Мальты. Но как известно, украинский партизанский отряд из трех хохлов обязательно имеет в своем составе предателя, то наши заранее знали практически обо всех бортах и местах сброса. Самолеты не сбивали, скрытно окружали место выброса амуниции. Дожидались пока те погрузятся на телеги, чтобы самим не корячиться потом, и делали предложение сдаваться от которого бандеровцам было сложно отказаться. Называл их бледными крысами. Поскольку те не сколько воевали, а в основном прятались в схронах. Тут они были мастаки заховаться. Под собачьими будками с Полканом на цепи лазы делали. Но им в лаз бросали шашки с вонючим ( ... )

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 09:35:56 UTC
Поразительная история, просто поразительная. Впервые слышу о таком... Хотя верится легко, учитывая извечный настрой партнеров. Неужели правда? Остались хоть какие-то документы, свидетельства? Не они ли в засекреченных архивах спецслужб?

Reply

ext_3858680 July 14 2017, 11:18:06 UTC
Дед Иван не отличался склонностью к хвастовству и преувеличениям. О войне крайне скупо рассказывал. Хотя вся грудь в орденах была и дослужился с финской до капитана. А тут как-то разоткровенничался. Собственно разговор зашел о Смерше. Тут он и рассказал, что там служил. Как его из разведки арестовали особисты и заперли в подвал. Три недели строго допрашивали, особенно про задания в тылу, кто, что, кто может подтвердить, многих соседей по подвалу под трибунал. Кого в штрафбат, кого расстрел. Потом неделя тишины и вызывают. Ну, думаю - трибунал и расстрел. Нет, говорят, мы документы и биографию твою проверяли, теперь ты сотрудник Смерша. Вот про Смерш только и рассказал. Что-то на него нашло. Ни про финскую, ни про разведку ни слова. И еще удивило, что как-то буднично и спокойно про все рассказывал. без эмоций и пафоса.

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 11:21:50 UTC
Ваш дед????
Я хочу запостить Ваш коммент - ну хоть какие-то ссылки есть еще? Материалы, чтобы поддержать версию?

Reply


ext_3858680 July 14 2017, 08:41:36 UTC
Знакомая по мордокниге пишет из Голландии. Постоянные военные учения. Глухая провинция. Проснулись утром, а маленький город оккупирован войсками. В закрытой на каникулы школе штаб, кругом патрули. Репетируют поведение войск в захваченном городе. Патруль своих же солдат в штатском изображающих горожан крутит на улице и тащит в штаб. Ничуть не скрываясь от местных. Но они как дети благодушно на это смотрят. Ручками машут. Борьба с терроризмом. Значит так надо. Не понимая всех последствий Она в шоке. А если ответка прилетит? Муж голландец утешает ее классически:" Да ладно тебе. Нас-то за что?" Грит чуть не подавилась.

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 09:38:18 UTC
Это сейчас такое? Жесть. Ну, то что евроовощи ничего не понимают, это неудивительно, там айкью давно нижеплинтусный, а система образования плодит дебилов не 25 лет как у нас, а все 100. Но руководство ЕС?

Reply

the_arioch July 14 2017, 11:01:31 UTC
не хотят понимать

Изменить ничего не изменишь, так лучше перед смертью надышаться хоть, чем нервничать

Reply

gala_gala15 July 14 2017, 11:06:57 UTC
ну да. видимо, так.
что по хохлам молчите? видели истоминские комменты? он говорит ровно то, что мы с Вами и год назад здесь говорили. и Цепеш все время повторял. что украину и укров откровенно посадили на шею России и россиян. и - да. его версия насчет гамбургского сговора не выглядит неубедительной. измена, Ариох.
капитуляция и контрибуция. сдали нас с поторхами. открытие ворот для всей шушеры окрестной - это оно. ключи от города Россия на блюдечке с голубой каемочкой принесла наша власть залужным партнерам.
собственно, если реакции не будет (а ее не будет) - приговор окончательный и обжалованию не подлежит. оккупационные войска не нужны, будет внутренняя оккупация небратьями всех сортов, так что голландцы могут не переживать.

Reply


Leave a comment

Up