Петербург глазами инженера

Sep 18, 2019 17:02

Я обожаю Питер. Это мой самый любимый город в России. И я готова приезжать в этот город вновь и вновь, совсем как в Париж. Санкт-Петербург не похож на другие российские города, в нём чувствуется стиль и шик. И этому не мешают даже облезшие стены домов и осыпающиеся барельефы. Нет, конечно, мешают зрительному восприятию, но не нарушают внутренней картины. И каждый раз, приезжая в Питер, мне хочется увидеть его по-новому, побывать в каких-то неизвестных местах, взглянуть на него с иного ракурса.



И теперь я знаю, что в мой следующий приезд в Питер (а он не за горами), я буду смотреть на него "глазами инженера".



Издательство Бомбора выпустило книгу "Архитектурный путеводитель по Санкт-Петербургу". Её автор, Антон Жирнов, гид проекта "Петербург глазами инженера", предлагает по-новому посмотреть на привычные здания и сооружения, и окунуться в мир архитектурного многообразия Северной столицы.





В книге есть описания интересных зданий с точки зрения инженера, архитектора.









Все сведения даются в хронологическом порядке, кратко, но интересно, повествование не перегружено терминами.
Об архитектуре Санкт-Петербурга рассказывается понятным человеческим языком. Повествование дополняется фотографиями, часто здания сняты с необычного ракурса, что помогает увидеть архитектурные особенности. Часто рядом с современной фотографий публикуется дореволюционное фото или рисунок, можно сравнить, как изменился облик здания за много лет. И даются чертежи, где можно увидеть внутреннее строение здания. То есть, мы получаем комплексное представление о каждом интересном здании, о котором рассказывается в книге.







Книга довольно большого формата, страницы плотные, фотографии хорошего качества. Основные мысли в каждой главе выделены цветом и крупным шрифтом. Есть вшитая закладка, что делает чтение удобным.



С удовольствием рекомендую эту книгу всем, кто любит Санкт-Петербург и хочет узнать о нём что-то новое.

книги, отзыв, Эксмо, Бомбора

Previous post Next post
Up