Природная среда. Воробьевы горы.

Apr 04, 2019 00:06




Солнечная погодка располагает к прогулкам. Поэтому мы отправились в сторону смотровой площадки на Воробьёвых горах. Встретились нам только туристические группы китайских товарищей, бодро высыпающихся из автобусов на только просохший на солнышке асфальт. Мне они кажутся одинаковыми как горошины, различающиеся только на мужчин и женщин. Впрочем, мы для них тоже, говорят, на одно лицо.




Прекрасный вид на город Кузьмича не особенно заинтересовал. Попозировав несколько минут на парапете, он выразил желание продолжить прогулку.




Спустившись вниз, буквально в нескольких шагах обнаружили памятный камень, посвященный Всемирному дню окружающей среды и установленный во времена Лужкова.




Серпантин дороги, ведущей вниз, огорожен сеткой, так что даже при желании скатиться до набережной не получится. На склонах кое-где лежит снег, но и травка уже пробивается навстречу солнцу.




Еще немного погуляв в парке возле Университета, мы с Кузьмичом отправились в сторону проспекта Вернадского.




Возле цирка заметили маленький домик сторожа, у которого настоящим было только одно окошко, а второе окно и дверь - нарисованные.




Симпатичный домик возле шлагбаума, так и хочется присесть на лавочку и погреться на солнышке. Вот такая прогулка. Всем хорошей солнечной погоды и приятных прогулок!)


прогулка, #хэшмоб, Воробьевы горы, #природнаясреда, Университет, Кузьмич, Москва

Previous post Next post
Up