День Святого Патрика в Сокольниках

Mar 19, 2019 12:49




Прошедший в Сокольниках праздник в честь Дня Святого Патрика - яркое и необычное своим ирландским колоритом мероприятие. Каждый может почувствовать себя настоящим ирландцем и беззаботно повеселиться под звуки волынки.

В Сокольниках, как известно, от метро добраться до парка не просто. Ибо там, в связи со строительством новой станции, перерыли и оградили забором всю дорогу от метро до входа в парк. Кто приехал на авто, вас ждут зеленые крокодилы, эвакуирующие все, что на колесах. Но желающим попасть на праздник никакие трудности не помеха. "Нормальные герои всегда идут в обход" - пели еще в "Айболите-66". Обтекая веселым зеленым ручейком стройку, народ направлялся к эпицентру праздника. По дороге можно было купить недостающие зелено-рыжие атрибуты на лотках, но у нас, как говорится, "с собой было". По главной аллее от входа к сцене двигались ярко одетые, соответственно традиции праздника, персонажи.




Каждый желающий выглядеть элегантно, имел симпатичный хвост,




красивую прическу




или что-то зелено-рыже-белое в наряде.




Дети были как маленькие сказочные существа, как полагается, смотрели концерт на шее у родителей.




На сцене перед концертом прошла короткая официальная часть праздника - приветствие и благодарности организаторам. Кому интересно - небольшой фрагмент выступления, как написано в анонсе, посла Ирландии, на видео.

[посмотреть]

image Click to view




Концерт начался с заводной ирландской музыки, исполненной на барабанах и волынках, с фехтованием и танцами.




Один номер засняла на видео:

[посмотреть]

image Click to view




Ансамбль танца разных возрастов станцевал на радость собравшихся несколько ирландских танцев

[Видео]

image Click to view



Сразу научиться движениям трудно, но попробовать стоит. Погодка способствует танцам и согревающим напиткам. Тем более, помимо сцены, музыка звучала из нескольких уголков парка.




Вот этот коллектив мне очень понравился, один фрагмент записала на видео.

[Посмотреть]

image Click to view



Кому как, а мне было весело. Это учитывая, что подогревалась только прыгучими движениями под музыку и горячим кофе. На некоторых танцоров посмотреть было любо - дорого.




Встретила и самого Святого Патрика, вот доказательство:

[убедиться]



А также пришли милые хвостатые от природы участники праздника, которых хозяева принарядили и периодически угощали лакомствами. Даже пожалела, что не взяла Кузьмича, в следующий раз попробуем собакена вывести в свет, хоть наш джек рассел и не ирландец, но каждый может им хоть ненадолго стать в День Святого Патрика.




Надо только накрыться зеленым пледом и произвнести нужное заклинание - и будет вам щастье!)))




Очень рада, что получила небольшой лучик своего счастья, побывав на Дне Святого Патрика в Сокольниках. Кто не попал - еще не все потеряно, праздник длится неделю и еще будут патричные мероприятия, рассредоточенные по разным пабам и другим площадкам города. Кстати, РПЦ отмечает День Святого Патрика, в месяцеслове он именуется как Святитель Патрикий - просветитель Ирландии, и празднуется 30 марта, в связи с тем, что это по старому стилю и есть 17 марта, так что празднуем, дорогие френды, не одну неделю, а целых две!) Всех с праздником и пусть на душе у вас будет легко и беззаботно, а внутри булькает приятное тепло! Остальные фотки можно посмотреть дальше.


Фотки с праздника сложились в небольшое видео:

image Click to view

прогулка, Сокольники, парк, праздники, День Святого Патрика

Previous post Next post
Up