Три вороны на Воробьёвых горах

Dec 06, 2018 19:55




Погодка была ветренная и промозглая, наверное, поэтому никаких воробьёв на Воробьёвых горах не наблюдалось. Вороны же - морозостойкие хищники, им и ветер нипочем, и холода. Переговариваются, обсуждают что-то своё, каркает вороньё. А у меня даже корочки хлеба не оказалось в широких карманах. Облом, вороны.




Припарковавшись на пустынной платной парковке, потыкала перчаточной рукой в кнопки паркомата и внесла аж 40 рэ за час на обжорный счет парковки возле обзорной площадки.




Вот такой вид на Москву с частоколом высоток Сити, с трубами ТЭЦ и стадионом Лужники в центре.




Крупнее вид с Новодевичьим монастырем




Направлялась к открывшейся канатной дороге, на которой собиралась прокатиться, для чего и забила себе время целый час в парковочном безруком бандите.




Однако на подходах к станции меня ждал облом, народ не толпился при входе, было безжизненно и пусто.




Обернувшись, можно увидеть с другой стороны от смотровой площадки, как укрылась в низинке церковь Живоначальной Троицы. Мне она нравится - уютная, красивая и внутри, под иконами, крупно написаны молитвы для тех, кто их наизусть не знает. Очень удобно.




На пятачке перед ней в сезон обычно тусуются байкеры, сейчас пусто и безлюдно.




Хоть и осталось у меня полчаса неиспользованного парковочного времени, получить обратно деньги из паркомата не удалось.




Один знакомый успел прокатиться на канатке и даже пытался что-то снять на видео, однако так трясло кабинку, что получилось все смазано. Как, интересно, бороться с трясучкой или болтанкой?




Фотка из машины, видно как на стекло лепит мелкий снег. Канатку откроют в субботу, если конечно откроют. Внезапно, как обычно, сегодня с утра и на целый день зарядил снегопад и теперь совсем другая ситуация. Москва встала в пробках, снегоуборки ездят большими стаями в часы пик и затрудняют проезд, перекрывая дорогу по всей ширине. В общем, все как всегда. Зима неожиданно пришла!)

прогулка, #хэшмоб, Воробьевы горы, #природнаясреда, #городскаясреда, #птицыпочетвергам

Previous post Next post
Up