Во всем виноваты олигархи... Уберем и заживем.

Nov 02, 2018 14:16

Ребята, простите, но это узколобость..... Вы понимаете, что чувство несправедливости, которое царит в головах людей - противников власти, абсолютно верное. Только оно не имеет отношение к самой власти, точнее не только к ней. Когда власть у КАПИТАЛА, никогда не будет той самой справедливости, о которой вы беспокоитесь. Абсолютно неважно, кто руководит нашей страной. Если мы идем капиталистическим и "демократическим" путем, то мы всегда будем чувствовать несправедливость (за эти чувства я и люблю наших людей) и всегда взор будет направлен на руководство страны.
Это обычная психология. Когда у вас проблемы какие бы то ни было, то мозг всегда старается найти причины вовне. Люди могут сорваться на кого-нибудь, например, в пробке на дороге, или, не дай Бог, в семье. Это просто реакция такая мозга, когда он напряжен и работает на пределе, то он ищет самый простой способ скинуть с себя ответственность, найти виноватого... А смотреть надо вглубь... В России люди очень хорошие. И главное наше достоинство - это чувство справедливости и еще чувство "правды" (не знаю как правильно обозвать). Т.е. если нашим людям говорят, что деньги - это главное в жизни, то они так и живут. Не потому что они алчные и т.п., а потому что они поверили, что это правда. И никакие законы нам ни указ. Коррупция во власти - это верхушка айсберга. У нас коррупция везде. В любой фирме от мало до велика любые менеджеры просят откаты за любую фигню - даже по 100р. У меня водители на складах ритейлеров платят по 50 рублей, чтобы их быстрее других грузили и по 100р, чтобы поближе ехать.
При этом точно также, если дать нашим людям поверить, что в жизни главное ПРАВДА, то и будем так жить. Ведь доверяя советской пропаганде, наши люди из руин подняли страну после войны.... они думали не о своем кармане... а о будущем детей.... Это подтверждает, что даже просто слепая вера во что-то большее, чем деньги, может позволить свернуть горы нашим людям.
А если мы будем все время думать о своем кармане и брюхе, то так и будем жить.... несправедливо и т.п. Кто-то будет обманываться, что все хорошо, а кто-то будет обманываться, что все плохо и только смена людей во власти нас спасет!!!
Previous post Next post
Up