Oct 12, 2010 19:57
Я вообще люблю клоунаду с блекжеком и шл со слайдами и микрофоном. Более того, я ее люблю даже когда на сцене - я сама. Нельзя сказать, что получается особенно хорошо - но весело, по крайней мере мне. Особенно после того, как одна из моих прошлых работ дала мне неоценимый опыт - рассказывать о чем угодно со сколь угодно уверенным видом. Вот например однажды меня угораздило выступать с рассказом про...к черту технические подробности, я могу объяснить проще. Представьте себе, что вы специализируетесь на грибных супах. Приготовление, дегустация, особенности хранения и сервировки. И вот одним прекрасным утром вас просят выступить на конференции "Выпечка-2010" - с докладом "грибные пироги в современной кухне". Теста вы при этом в жизни ни разу не видели, только пару картинок в "Книге о вкусной и здоровой пище" попадалось..Представили? Ну вот так все и было, с точностью до замены кулинарных терминов на еще более дурацкие. На мое счастье, презентация была уже подготовлена и все, что мне оставалось сделать - это вспомнить старое университетствое правило "на экзамене надо знать, что означает каждая буква в формуле - ибо нет ничего хуже как подставить 3.14 вместо pi, когда pi - это осмотическое давление" - и безжалостно удалить все слайды с незнакомыми аббревиатурами.
В час Х я прибыла в конференц-зал отеля, где меня встретил симпатичный англичанин. "Hi, меня зовут Robert. Здорово что ты смогла прийти - а то докладывать некому, я вот в грибах ничего не понимаю".
- Что-то не очень оживленно...- отметила я, оглядев зал.
- Ничего, сейчас подтянутся. - успокоил меня Роберт. - Бывает куда хуже. Я вот несколько лет назад делал доклад на таком же мероприятии, так у меня в зале было два человека. К середине моего рассказа один вышел. Что мне оставалось делать? Я героически продолжаю презентацию, а в конце говорю, обращаясь к единственному слушателю, который внимательно следит за моим рассказом: "Ну а теперь я должен уступить место следующему докладчику". "Ничего, не беспокойтесь" - отвечает он мне. "Я и есть следующий докладчик".
В общем, с тех пор мне ничего не страшно. Могу и про грибной соус рассказать.
зарисовки,
they made my day,
кухонные байки,
epic fail,
allusion,
хит сезона