Leave a comment

nurmustermann August 23 2012, 03:11:24 UTC
1.) ВСЕ политики - это жулики и воры ( ... )

Reply

funt August 24 2012, 01:56:23 UTC
1 -- Это и есть вопрос качества

3 -- Я имел в виду насилие над личностью конечно же.

4 -- Вы знаете, это разговор а-ля про бесплатное образование. Ничего бесплатного нет. Чтоб губернатор области, размерами со Словакию, не воровал, ему надо сначала положить зарплату не 80000, а полмиллиона. А не читать проповеди про "красть грешно". За 80000 только дурак будет работать на такой должности.

7 -- Ерунда это. Не нужны никакие "честные" политики. Это типа бизнесменов-бессеребренников. У английской королевы или Ангелы Меркель нет никаких неврозов а-ля 10 библейских заповедей. У них просто другая степень ответственности, другой бэкграунд, другой уровень компетентности итд.

***

Деньги для политика не главное. Политику нужна власть, а не двести Мерседесов. Двести Мерседесов -- это про шоу-бизнес. Политик, рвущийся за баблом, находится не на своём месте.

Разница в уровне управления. Системы типа нынешней существуют не от большого ума -- причем не только политиков, но и граждан.

А училка ни при чем -- ей всё равно, кто платит.

Reply

Не стоит подступать с мерками аналитика. evgeniy_34 August 24 2012, 02:21:58 UTC


К посту Фунта не стоит подступать с мерками аналитика. Это эмоциональный художественный текст, который может продвинуть читателя, а точнее, неким полётом перенести ближе к пониманию реальности, чем десятки научных исследований. Отмечу, что вдохновение уже покинуло творца, когда он на всякий случай добавил про Ходорковского. Это лишнее и не из той оперы.

Reply

nurmustermann August 24 2012, 02:25:32 UTC
Да, видимо я просто не умею его готовить :-)

Просто вот... есть чиновники одной страны и они не воруют. Есть чиновники другой страны и они воруют. Жители той страны где воруют хотят, чтобы не воровали. Нормальное же желание - нет? Казалось бы всё так просто.

Но если посты Фунта воспринимать именно как "эмоциональный художественный текст" - тогда конечно :-) Вдохновение, творец - всё понятно:)))

ИМХО лучший пост Фунта был про ислам. А Вам какой нравится?:))

Reply

evgeniy_34 August 24 2012, 02:50:19 UTC
Я Фунта только вчера открыл. Буду читать.

Reply


Leave a comment

Up