202) Braufactum - Palor

Nov 26, 2014 09:13

Сегодня у меня снова немецкий крафт, как бы странно и непривычно это не звучало.
Стиль заявлен как pale ale. В составе хмели Полярис и Каскад.
Крепость 5.2, плотность не указана.
Забавная бутылочка емкость 650 мл.

Будем пробовать немецкий pale ale.
Цвет светло-светло-оранжевый, как абрикосовое варенье. Пена буйная, высокая, белая и плотная. Опадает в течение 5 минут. Постепенно.

Запах цветочный, свежий. Тут же свежая трава и капелька цитруса. Немного тропических фруктов.

Вкус обычный для среднего АРА - довольно свежая карамелька, совершенно не сладкая, а с небольшой цитрусовой горчинкой. При этом хмель во всем этом вкусе доминирует над солодовостью. Поэтому это именно АРА, то есть pale ale в американском стиле. Сорт с британским уклоном обычно более солодовый, хлебный.

Пиво нельзя назвать водянистым, плотности хватает даже без поправки на сорт. При этом пиво легкое, питкое, освежающее. Хорошо ощутима горечь белой части корки грейпфрута. Сладости нет совсем. А вот небольшой привкус затхлости и сырости от хмеля присутствует. Но именно небольшой. Основное впечатление - цветочная составляющая вкуса, немного свежескошенной травы. Но как-то все просто и обыденно. У отечественных парней из Jaws получается явно не хуже, а то и лучше.
8 из 10, не более того.

Германия, apa, светлое

Previous post Next post
Up