Сегодня новой экспозиции музея - 1 год!

Sep 11, 2020 00:19


Ровно год назад, 10 сентября 2019 года, состоялось открытие новой экспозиции музея «Градостроительство и быт г. Таганрога» под названием «Портрет города во времени». Вспомним, как это было:



фотографии с открытия С. Плишенко и fudao



За этот год музей приобрел массу новых друзей и стал постоянным местом встречи для старых. У нас побывало несколько официальных зарубежных делегаций, множество туристов из самых разных регионов нашей страны и дальнего зарубежья. Однако большинство наших друзей живет здесь - они любят Таганрог и хотят больше знать о его истории и архитектуре.

Несмотря на то, что экспозиция создавалась как бы «на вырост» и была рассчитана, как нам казалось, на довольно взрослого и подготовленного зрителя, музей стал местом притяжения и для детворы. В числе наших постоянных посетителей - школьники и даже малыши-детсадовцы!



Напомним, что работа над новой экспозицией заняла около двух лет. Оценить масштаб преобразований можно по фотографиям в духе «было/стало»:



Зал "Рождение и возрождение Таганрога"



Зал "Таганрог в эпоху ампира"



Зал "Век девятнадцатый, железный..."



Зал "Таганрогская эклектика"



Зал "Мимолётный стиль. Модерн в Таганроге"



Зал "Дом Шаронова - жемчужина в стиле модерн"



Зал "Утраченные храмы Таганрога"



Зал "Навстречу новой жизни. Таганрог 1930-х..."



Зал "Таганрог 1950-1970-х..."



Зал-трансформер

Ждем вас в музее всегда, и особенно - в преддверии 322-й годовщины со дня рождения нашего города! Для вас и ваших детей подготовлены экскурсии, лекции, мастер-классы, увлекательные квесты и другие мероприятия.

Музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» (ул. Фрунзе, 80) ждет посетителей ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов (касса работает до 17.00).

Сделать заявку на посещение группой можно по телефону 61-43-33.

#музейградостроительства, #тглиамз, #таганрог

taganrog, #таганрог, музей, #тглиамз, #музейградостроительства

Previous post Next post
Up