Война Армении, НКР, Азербайджана и не только. Вступление

Sep 27, 2020 19:10



Сегодня в Закавказье началась полномасштабная война. Стороны конфликта: Армения и Нагорно-Карабахская республика (НКР), одной стороны, и Азербайджан вместе с поддерживающей его Турцией, с другой стороны.

Ставки в войне.
- Азербайджан намерен ликвидировать НКР и взять Карабах под полный контроль. «Я много раз говорил, и хочу сказать сегодня, что мы должны решить этот вопрос так, чтобы народ Азербайджана был удовлетворен этим. Мы должны восстановить историческую справедливость. Мы должны сделать это для восстановления территориальной целостности Азербайджана. Я неоднократно говорил, что нам не нужно неполное решение этого вопроса, этого конфликта. Мы на своей земле, нам не нужны земли других стран. Но свою землю мы никому не отдадим. Я неоднократно говорил, что мы никогда не допустим создания второго так называемого "армянского государства" на азербайджанской земле. Мы никогда этого не допустим, и сегодняшние события это снова показывают», - заявил президент Азербайджана Алиев.

- Армения может признать независимость НКР. «Да, мы должны рассмотреть вопрос признания независимости Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской республики), в нашей повестке есть такой вопрос. Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий <…> авторитарный режим Алиева вновь объявил войну армянскому народу», - заявил Пашинян.

Подробности: https://4friends.su/vojna-armenii,-nkr,-azerbajdzhana-i-ne-tolko.-vstuplenie/

Карабах

Previous post Next post
Up