Е. Ковина. Пост по Типикону

Mar 19, 2024 22:08

        Очень важно следовать Типикону, это легко, удобно и приятно. Отдых внутренних органов, нервной системы, терапия и профилактика психических и физических болезней это трудно? По сути дела пост по Типикону если касаться разгрузочно диетической терапии, говоря современным научным языком, сочетание краткосрочного, интервального, циклического голодания, собственно OMAD диета и веганства,, вегетарианства - это просто форма ЗОЖ.

Нельзя нагружать свой организм таким количеством животных белков,жиров без существенного вреда для здоровья, рисков получить какую нибудь тяжелую болезнь. Необходимы какие то периоды исключительно растительной диеты, хотя бы так, если кто не тянет вообще перейти полностью на разовое питание и растительную диету. То от чего отталкивается та критика Типикона, что якобы он не приспособлен для мирян, основанная на материалистических представлениях, устарела уже несколько десятков лет назад.

Постоянно переедать, питаться вкусной,жирной, высокобелковой, калорийной пищей, говоря прямо - травиться, это вредная привычка. Привычка такая же как у алкоголиков, наркоманов, но синдром отмены бывает более короткий.

image Click to view



Е. Ковина
    Пост по Типикону

пост(голодание), практическая аскетика

Previous post Next post
Up