Похоже пришло время чуть-чуть рассказать о наших деревенских планах.

Dec 20, 2021 11:06


Друзья, привет!

Год назад мы купили дом в поселке Заливное. Все мои друзья крутили пальцем у виска и говорили:
«Что вы забыли в этой Богом забытой деревне!?»

Я не знал, что в основном люди не могут смотреть в будущее к примеру на 5-10 лет вперед.
Они видели в деревне тлен, а мы с женой - будущее. Но понимание его, конечно, появилось не сразу.
Да и сейчас еще не все хорошо видно - далековато - нужен телескоп.

Итак, попробую рассказать.

Мы купили Дом Пастора, он же экс-дирекция колхоза.

Затем приобрели соседний дом, реконструкцию которого вы видели.

К нам начали десятками приезжать гости, часть из них тоже умеют смотреть в будущее. Так у нас появились новые друзья-соседи. 25 соток у реки приобрел ресторатор, так что проблем с питанием у нас не будет.

Еще один дом и 40 соток приобрел диджитал-сосед. В общей сложности к нам уже присоединились 5 человек.

Вместе мы сформировали большой участок примерно ~ 4 гектара.

Еще когда мы ремонтировали крыши, я всегда заползал наверх. Сидел, разглядывая реку, залив, участки, думал и рисовал на бумажке.

Затем смотрел старые Прусские карты, сравнивал с настоящим. Потом ехал в городки существующие и почти разрушенные. Изучал то, как строились города 100-200 лет назад.

По ходу дела удалось успешно разобрать аварийный старинный амбар и перевезти его к нам в деревню. Из него удалось построить Руинбар.

Так вот! Сначала раньше всегда строили площадь, вокруг нее: полиция, мэрия, почта, булошная, аптека, рэсторация и т.д. Далее городок расползался.

Чем мы хуже тех, кто строил красоту? Мы может быть даже лучше 🙂


Поэтому, мои дорогие друзья, у нас в деревне будет настоящая площадь с ратушей! Вокруг нее буквой «П» домики, примерно 20-25 штук. Все они будут построены из исторических материалов, которые мы уже собираем по области.

У нас будет пешеходная улица с кафешками, музейчиками, кузницей, стеклодувами, карпентерами. Будут коворкинги, гостевые дома, квартиры на продажу и домики тоже.

Это будет нечто подобное моему любимому Дизайн-заводу Флакон и финской деревушке Фискарс.



Многие из вас ищут дом в Калининградской деревне. И это прекрасно, но еще важно, чтобы рядом с Вами была правильная атмосфера и инфраструктура. А главное - люди, которые при встрече улыбаются и готовы Вам помочь.

Зачем я написал этот пост? Планов у нас громадье, поэтому мы ищем единомышленников, с которыми все это сделаем вместе! Также когда-то построился Флакон.

Я придумал достаточно длинный слоган для тех, кто примет участие в нашем проекте: «Давайте построим город так, чтобы наши правнуки нами гордились!»

Не переключайтесь! Будет интересно ❤️🧡❤️

Быть добру.

postnicken, Калининград

Previous post
Up