ЖЖ-блогеры тематики fashion

Feb 06, 2015 22:01

Мой пост про рейтинг fashion-блогеров от Tutta la Moda вызвал интерес. И я решил собрать и показать вам известные мне fashion-блоги в ЖЖ. Знаете ли вы этих авторов?

Под fashion я понимаю в основном женские блоги, посвященные моде и красоте, формированию идеальной фигуры. Авторы таких блогов пишут о косметике и уходе за собой, о нарядах и модных тенденциях, и конечно - об отношениях и любви.

1. Гудим Соня, Челябинск kiss-my-abs - соцкап 9889
Блог Сони взлетел за полгода до самого верха Топа! Вот что говорит сама Соня: "В этом блоге я буду делиться своими целями, удачами и провалами. Удастся ли мне накачать идеальную попу или эта мечта канет в небытие? Посмотрим!" А еще Соня знакомит своих читателей с классными девушками-спортсменками, чей пример не может не мотивировать.




2. Наталья, Москва cosharel - соцкап 10976
Это женский блог о мужчинах. Он так и называется: "Честные истории о мужчинах и жизни". Автор сразу предупреждает, что не претендует на мировое господство и истину в последней инстанции. Если вам кажется, что в героях постов вы кого-то узнали - вам кажется!



3. Кирьянова Мария, Москва mashkind - соцкап 4305
Мария выполняет завет Марка Твена: дает каждому дню возможность быть самым прекрасным днём в жизни! Фитнес-муза, которая занимается спортом сама и дарит вдохновение другим.



4. Коломиец Екатерина, Москва katysha - соцкап 6674
Профессия у Екатерины серьезная - директор по развитию бизнеса в архитектурной компании. Но в блоге она делится событиями из жизни, обсуждает с читателями вопросы отношений, переживания современных девушек и много других интересных тем!



5. Ирина (Пушба), Москва pushba - соцкап 4729
Ирина - удивительный фотограф, вечно пребывающий в поисках новых лиц. Берется за непрофессиональных моделей, за сложные фигуры и возраст. Посмотрите фотографии в блоге Ирины - и вы их не забудете!



6. Стогова Елена, Минск stogova - соцкап 4251
Заслуженный ТОП-1 Беларуси. В блоге Лены - красивые наряды и женские темы, живописные пейзажи городов и курортов, много вкусной еды, шопинг и чудесная собачка Ума!



7. Анна Calipsodellmar calipsodellmar - соцкап 3043
Посмотрите этот блог своими глазами! Вы узнаете, зачем мужчины меняют пол, зачем надевать шапочку в бассейне, что делать - если стесняешься идти на первую тренировку... Как отрастить волосы, кому нравится быть слабым... Читайте обо всем этом в блоге Анны!



8. Ионаускайте Марина, Иркутск mjonaus - соцкап 2201
Главное увлечение Марины - бодибилдинг и здоровый образ жизни. В блоге освещены силовые тренировки, подготовка к соревнованиям и питание. Кроме того, Марина увлекательно пишет на самые разные темы - от чисто девчачьих о косметике и одежде, до социальных и животрепещущих.



9. Соболевская Наталия, Дальний Восток sonata - соцкап 1607
"Инстаграм, подробно и увлекательно описанный словами", - думаю, так можно охарактеризовать блог Наталии. Картинку для иллюстрации я взял из ее верхнего поста, и это тоже про Инстаграм!



10. Елена, Одесса galant-girl - соцкап 1259
Стилист, работает на фотосессиях. Блог основан на личном стиле Елены. Вот что она говорит: "Каждый день я отправляю в эфир яркие, светлые посты, наполненные умеренным креативом, поднимающие настроение и решающие извечную проблему, что мне одеть завтра.
Мой блог для fashion-addicted, для тех, кто видит красоту во всем. Даже в правильно испачканных Convercse-ах!"



11. Каракулова Дарья, Москва daryadarya - соцкап 1213
Многие помнят ДашуДашу, как ведущую Школ ЖЖ в регионах России. Большое количество читателей ждут каждый пост в ее блоге! Себя она описывает так: "позитивист и бытописатель". ДашаДаша умеет рассказать красиво и с любовью про быт и уборку в доме, про поездки в разные города, про выходные на даче... Даша также развивает в России культуру дарения - многие знают ее сервис ДаруДар.



11. Новик Юлия, Минск juliesecret - соцкап 322
Посты Юлии часто можно видеть в Топе. И они этого достойны! Блог Юлии наполнен великолепными "луками", рассказами о поездках и семье. Свои посты Юлия пишет с душой!



12. Ринейская Татьяна, Минск ryneiskaya - соцкап 338
Таня работает моделью в разных странах мира. Ее модельная жизнь и карьера начались с конкурса Мисс Беларусь в 2008 году. В блоге много работ Тани в фотографиях и видеороликах, а также рассказы о модельной жизни. Увлекается спортом (йога, бег). Вегетарианка, изучает здоровое питание.



13. Людмила, Минск lusia - соцкап 303
Увлекательный блог Людмилы наполнен рецептами полезных и простых блюд, красивыми "луками", рассказами о жизни и фотографиями прекрасной хозяйки блога. Чудесное фото ниже я нашел в блоге!



14. Гизатуллина Алина, Москва agizatullina - соцкап 1548
Алина - стилист-имиджмейкер из Москвы. Она помогает читательницам стать красивее и увереннее, выразить индивидуальность через уникальный стиль, разумнее инвестировать средства в красоту и одежду. Популяризует такое интересное направление, как бра-фиттинг - науку про правильный подбор и посадку женского белья.



15. Корункова Ирина, Германия upryamka - соцкап 1475
Ирина пишет о стиле, моде, своей жизни в Германии и о путешествиях. Она работает персональным стилистом. В блоге можно найти статьи Ирины о цветотипе, моде и шопинге.



16. Кудерова Юлия, Санкт-Петербург kuderova - соцкап 1223
активист, фитнес-инструктор, косметика, ЗОЖ-питание



17. Марика, Саратов be-ba-bu - соцкап 868
"Beauty, baby, budget" - так расшифровывается ник Марики. Она рассказывает обо всем, что связано с красотой и уходом за собой. Основной акцент - уход за кожей, продукты антиэйдж. В блоге Марики можно найти посты про макияж, уход за волосами, полезные гаджеты, витамины и средства для детей.

Иллюстрацию я взял в удивительном посте Марики о черных свадебных платьях.



18. Горбаш Варвара, Бали varka - соцкап 547
Варвара рисует, сколько себя помнит. Училась в художественной школе и институте, по образованию - дизайнер одежды. Путешествует, жила в Таиланде, переехала на остров Бали в Индонезии. В блоге Варвары - обязательно полюбуйтесь ее рисунками!



19. Каткова Екатерина, Москва katek-kat - соцкап 509
Стильный блог Екатерины посвящен косметике и уходу за собой. Она делится своим мнением и впечатлениями о косметических средствах, ароматах, поездках, магазинах и моде.



20. Бурдюгова Елена, Москва burdyugova - соцкап 460
Лену знают многие блогеры. Она вела передачу "Блог в деталях", руководила отделами PR и маркетинга. Любит путешествовать, фотографироваться, стильно одеваться. Интересно пишет об отношениях мужчин и женщин.



21. Яна Ультра, Москва janaultra - соцкап 490
Яна Ультра - блоггер, фотограф, модель, блондинка. Делает фотосъёмку, сотрудничает с моделями и визажистами. Иногда в блоге Яны появляются и ее автопортреты. Любит путешествовать.



22. Сапович Екатерина, Москва sapovich - соцкап 344
В блоге Кати - то, о чем можно мечтать: поездки в Европу и Америку, рестораны, дорогие автомобили и напитки. При этом Катя проста и приятна в общении, ее посты написаны добрым душевным слогом. Подружитесь с ней!



23. Жинова Марьяна, Нальчик ptitchka - соцкап 149
Марьяна - удивительно разносторонний человек. Турблогер и главный редактор художественного вещания на ТВ. Работает как автор с бортовыми и life style журналами. Путешествия и мода - две большие страсти Марьяны! В ее блоге также есть кулинария, спорт и красота.



24. Ева, Россия eve-farb - соцкап 386
Лучше всех о себе расскажет сама Ева: "Откликаюсь на "Красавица", "Девушка-простите-Вы-модель\актриса?" и уменьшительно-ласкательные от пушистых млекопитающих. Пишу и рисую всякую безобидную девачковую лабуду, приветствую журналы творческие и остроумные!"

Для иллюстрации я использовал один из замечательных рисунков Евы.



25. Аболенкин Андрей, Москва abolenkin - соцкап 140
Андрей публикует в блоге свои заметки и эссе об индустрии моды. Колонки, реакцию на события рынка, мини-исследования интересных явлений. Профессиональные занятия Андрея: мода и социология, потребительское поведение, аналитика, инсайдерские заметки о российской моде.

В качестве иллюстрации - картинка из интересного поста Андрея "Женщины - это новые мужчины".



26. Арутюнян Анжела, Москва my-style-life - соцкап отключен
Блогер из списка Tutta la Moda. В 2009 году Анжела запустила женский онлайн-журнал Starlook, а позже завела собственный блог «My style Life». Этот блог в 2012 году стал лучшим на российской церемонии «Best Fashion Blogger». Анжела рассказывает о модных событиях, путешествиях и стиле.



27. Новикова Мария, Москва fashion-shower - соцкап 174
Блогер из списка Tutta la Moda. В блоге Марии - обзоры новых коллекций, необычных концептуальных вещей, прогнозы будущих тенденций. «Задача Fashion shower познакомить читателей с интересными брендами и молодыми дизайнерами», - говорит Маша. Она частый гость мастер-классов и лекций о блоггинге.



28. Куниловская Дарья fashion-daily - соцкап 16
Блогер из списка Tutta la Moda. Одна из немногих российских fashion-блогеров, кто сотрудничает с мировыми брендами. Дарья стала героиней специального проекта Dior, официальным блогером проекта THE SHOW by InStyle, экспертом журнала Grazia.



29. Сергеева Анастасия, Москва chokana - соцкап 50
Некоторое время Настя даже работала с нами в команде ЖЖ! Настя публикует в блоге свои фотографии с прекрасных модельных фотосессий, делится переживаниями, общается со своими читателями.



30. Лебедева Алина, Москва linka-lebedeva - соцкап 150
Алина - fashion-фотограф, она создает, в частности, модельное портфолио. Но не только этим известен ее блог. Хотя основные работы Алина размещает на своем сайте, но в блоге можно полюбоваться прекрасными портретами девушек: как профессиональных моделей, так и "простыми", но очень красивыми снимками.

Для иллюстрации я использовал одну из работ Алины с ее сайта.



31. Сануцкевич Олеся, Краснодар ole-up - соцкап 112
Олеся публикует в блоге разнообразные "луки" - зимние, весенние, летние, на разные случаи жизни. И описывает их. Сотрудничает с брендами.



Какие fashion-блоги в ЖЖ читаете вы? Рассказывайте в комментариях, приводите ссылки!

ангел

Previous post Next post
Up