Ленин в тебе?

Jul 02, 2020 13:01

   Господа мыслители, реальность такова: по будням мавзолей вождя открыт; по праздникам тщательно задрапирован. Толи вечно живой отдыхает от посетителей. Толи руководство державы брезгует фоном. Две позиции ярко выражены. Идеологический раскол налицо.
    Песня советских времен «Ленин - всегда живой» утверждает, что «Ленин в тебе и во мне». А под ней на Ютюбе - до полутысячи комментариев. Здесь раскол выражен еще отчетливее.


На одной стороне: Vlad Vugalter Год назад. Слава Ильичу! Теперь, когда мне 60 лет, я его понял.
    Наталья Согина Год назад. Спасибо! С Днём рождения, Владимир Ильич!!!
    Igor Abramov 2 года назад. Имя и дело Ленина живет!
    Эксперт 7 месяцев назад. Товарищ Ленин ,я тут и я вас не забыл! 27.11.2019.
    Никита Иванов 7 месяцев назад. Если бы не Ленин, то жили бы сейчас в землянках с двумя классами церковно-приходской школы. И еще сотни подобных.
    С другой: Orlando Bloom 10 месяцев назад. Я ненавижу Ленина!
    Уголок Чайка 7 месяцев назад. Может все и целуют ему ноги но не я ведь он поставил себя больше чем Исус Христос и царица небесная и поэтому я его не навижу дебела Ленин всегда дебил Ленин траву курил 😂
    анатолий новиков 2 года назад. Людская память вспомнит всё! Сколько жизней ты унёс и унесёшь ещё? ?)
    Мурат Сеил Год назад. Ленин цареубийца!
    Gerasim Mumukin 8 месяцев назад. Какими бы гимнами не пытались надуть из лягушки вола, какими бы фанфарами не громыхали, но ленин был посредственностью и остался ею. Правда в чем преуспел - в убийствах
    Еще пытались найти нечто нейтральное. Serhii Kyrychenko Год назад. Интересная штука. Как только где-то начинают строить людям счастье, тут же начинаются расстрелы, депортации и голод.
    Denis I 1 месяц назад. Включаю по утрам. Мщу соседям.
    Trotskist 2 года назад. 28.10.2100 Ну как внуки у вас там еще помнят кто такой Ленин?
    Такие ассоциации вызывает песня на Ютюбе. Где реакция, естественно, больше эмоциональная. Мы же предлагаем господам интеллектуалам заглянуть в себя. В свой идеологический багаж. И определить, живет ли действительно «Ленин во мне»? То есть руководствуюсь ли я в своей повседневной жизни идеями Ильича или вспоминаю о нем лишь, когда напомнят телевизор с Интернетом?Благодарим всех, принявших участие в опросе. Бобер, Пчёлка.Poll Ленин в тебе?

исторический процесс, Ленин

Previous post Next post
Up