А ну-ка, собери свой чемоданчик!

Jun 27, 2020 14:11

    Уважаемые коллеги! Исторический процесс, как нам всем хорошо известно, не останавливается ни на минутку. Но летом наблюдать за его ходом гораздо интереснее под тихий плеск волны. И ничего удивительного в том, что на нашем Форуме, возможно, проявится некоторое затишье.
     А на тот самый всякий случай, когда кого-то из наших сообщников вдруг озарит блестящая, на его взгляд, мысль и потребует срочного выхода в эфир, мы открываем шанс. С сегодняшнего дня все наши сторонники и противники могут выносить свои статьи на обсуждение Форума.



Слово «свои» стоит здесь совсем не случайно. Форум создан для обмена мнениями. И вовсе не для обсуждения перепечаток. Поэтому допускаются лишь авторские материалы. А если вы обнаружили толковую мысль где-то на стороне - приводите цитатой. Или передайте, как говорят школьники, своими словами.
  
 При этом, хорошо если автор уложится в 700-900 слов. Просто многолетний опыт показал, более объемные статьи утомительны. И их мало кто дочитывает до конца. А для передачи своей идеи или взгляда, с подводкой и цитатами, вполне хватает 500-750 слов. Для более серьезных исследований есть ВАКовские журналы.
     Напоминаем еще раз. Задача нашего форума - обмен мнениями с активными марксистами и уточнение основных положений исторического материализма. Таких, как способ производства, общественно-экономическая формация, производительные силы, производственные отношения, законы развития человеческого общества. А также, оценка любых исторических событий с точки зрения истмата.
     С сентября мы планируем всё снова начать с азов.
     Поэтому желаем всем хорошего летнего отдыха!Пчёлка, Бобер.

форум, исторический процесс, марксизм

Previous post Next post
Up