Скользуньи на Коньке Америки 22 октября 2018, 23:23

Feb 09, 2019 02:08



ПП женской одиночки. Впервые за последние 10 лет и второй раз за историю ГП СА спортсменка из США не вышла в призы.

Первый этап ГП Конёк Америки представляется мне вступлением, прелюдией, интродукцией к действию, которое закончится с падением тяжёлого занавеса на финальных аккордах ЧМ 2019.

Мои учителя в музыке привили мне интерес и любовь к увертюрам. Гении, будь то П. И. Чайковский, Рихард Вагнер или их целая россыпь за авторством Верди, вмещали в 10-15-ти минутные отрезки всю палитру музыкальных тем грандиозных полотен. Слушаешь бывало увертюру к "Руслану и Людмиле" и возникает чувство восторга за принадлежность к мировой культуре.

Сравнение прошедшего этапа возникло после прочтения новости о том, что Евгения Медведева посетила канадскую Оперу. Увертюры бывают к операм, симфониям, балетам. Вот и нынешнее жу-жу-жу не спроста, как говаривал один популярный в узких кругах тонких лиц персонаж. Не ужели Евгения решила познакомится с либретто оперы "Призрак оперы"?




[вашему вниманию были представлены начальные фразы увертюр к опере "Евгений Онегин" и музыклу "Фантом в Опере"]

В Эверетте под софиты вывели главных действующих лиц драмы женской одиночки сезона 2018-19. Во всяком случае таковыми их должна считать жующая поп-корн публика. Кстати о публике, в провинциальном городке с населением в 100 000 человек не нашлось и 3 000 желающих насладиться пиршеством духа ледовой битвы. Чтобы скрыть отсутствие зрительского интереса к ФК в США/Канаде, пенсионеров пересадили на первые ряды, а свет, кроме освещения льда, потушили. Может быть и в целях экономии - нищие.

В качестве серьёзного соперника Загитовой ISU определил Сатоко Миахару. Сама вчерашняя юниорка, Сатоко не очень рада такой роли. Но её боевой дух уже во всю подкрепляют богатым грибным меню

image Click to view



Когда я увидел детализацию проката, мои склеры помутнели от нахлынувшей крови. Справа колонка судейства ПП Загитовой на Япония Опен, причём японский судья один и тот же. Сумма баллов GOE TE Миахары от судьи СГА на 3 больше чем у Загитовой. В компонентах на 0.10.



На поверку оказалось, что у Миахары единственный прыжок в порядке, это 3Lo :

3S<                                                  3Lz< e +3T<                                            3Lz< e





2A+3T<                                            3F< ! +2T< +2Lo <                            2A<





В детализации красный столбец чисел справа - реальные уровни GOE и соответствующие оценки прыжковых элементов. И это сбавки по минимуму. В прошлом сезоне на ГПФ Миахара откатали так -



На этапах ГП с Миахары бывало снимали до 8-10 баллов TES за прокат ПП. С недокрутами она катала всегда, с юниоров. И будет катать. Её так научили. Они могут прийти с весом и нарушением спортивного режима... и уйти. С теми, кого так научили, они остаются на всю жизнь в профессиональном спорте.

Загитова на ГПФ откатала вот так -



Бросая взгляд на сезоны 2016/17-2017/18, ещё раз убеждаюсь в том, что Загитова уникальное явление в ФК. Каждый олимпийский сезон перед спортсменами будет вставать вершина Загитовой - как выиграть все старты олимпийского сезона, включая ЧМ. Хотя вряд ли кто-либо ещё сделает 29 оборотов в прыжках и ещё 70 во вращениях за 150 секунд.

Ушлый ФК-фил воскликнет - неужели кто-то поверит в то, что Миахара может стать реальной соперницей Загитовой! И будет прав. Ведь до сих пор у неё нет двух каскадов 3+3 в ПП. Может быть нам поискать ту, у кого они есть?



Сложите положительные баллы GOE и, пока ещё, отрицательные у Теннел - получите повторение результата Миахары.

И вот ещё какая взаимозависимость в детализации оценок Теннел - чем выше у неё отрицательная сумма баллов GOE прыжковых элементов, тем выше положительная у вращений и дорожек.

О Софье - молодец. Показала выучку и характер. Не думаю, что особо волновалась за конечный результат. Он был расписан организаторами заранее. Ценно то, что выполнила всё в рамках заявленного.

image Click to view



image Click to view



Полина падать не хотела. Отсюда двойки вместо трёх оборотов. Надо искать в себе силы бороться... или прощаться с ФК. Для меня оно состоялся с уходом от Тутберидзе.

В качестве бонуса прокаты звёзд женского ФК СГА Стар Эндрюс и Канады Элейн Шартрэнд :

На GS продолжается обсуждение того, как Стар готовится исполнять трикселя, а Элейн буквально на днях включит второй 3+3 в бонус ПП. ... всего вам доброго.

image Click to view

(+79  -26  69) =

спорт, Теннел Брэди, Цурская Полина, Конёк Америки ГП 2018, Миахара Сатоко, фигурное катание РФ девочки

Previous post Next post
Up