Судейское - Япония в фаворе, СГА быкует, РФ порезали, Канада торгует лояльностью 21 октября 2018, 21

Feb 09, 2019 01:51



Женская одиночка ГП Конёк Америки - КП.

Уже судейство мужчин поразило своей ангажированностью, которая была подтверждена первым местом фальшивки Хабел-Доноху в танцах. Однако то, что увидел в женской одиночке, превзошло всё ожидания. Сатоко Миахара, в отсутствии канадского зрелого, собрала всё грибное меню.

image Click to view





Канада и Франция накидали Японии в TE, СГА в компонентах. А вот Япония Лорин кинула. Вывод - либо судья от Франции преследовал личные интересы, либо профессионально непригоден.



Рассуждать о компонентах 9+ в отношении Сатоко безмысленно. Сама программа великолепна. В КП ещё одна была у Теннел. Всё остальное - физкультурные упражнения под мелодии с разной степенью наличия музыкального слуха.

Попытаемся вглядеться, как сказал один генератор смелых сравнений, в твизлы, оцениваемые как прыжки. Миахара 1(11) 2А < / пролётность / низкая высота; Каори 2(10) 2А< / прыжок в высоту; Бреди 5(9) 2А пролётность, высота;





Полина 8(5) 2А пролётность и высота выше средней; Софья 3(1) 2А пролётность, высота




Так оценка 2А и других прыжковых элементов выглядела у судей :



Сатоко 3F << / Каори 3Lo << / Теннел 3F





Цурская 3F ! / Самодурова 3Lo <




Сатоко 3Lz< e +3T< / Сакамото 3F< + 3T< / Теннел 3Lz ! + 1Lo





Цурская 3Lz+3T / Самодурова 3F< +3T<




Каким образом Теннел оказалась без каскада выше тех, кто его сделал, объяснять не буду. Вспомните, как ТАТ поднимала трибуны после выхода в призёры Ч РФ Константиновой без каскада в КП.

Ошибка продолжить каскад после неудачного выезда полностью лежит на тренерах. В то, что Теннел не смогла бы прицепить 2/3T к 3F, не верю.



Сохранила бы с минимальными потерями 3Lz + каскад в бонусе. Всё это должно отрабатываться на тренировках. 9+ там, где справедливой оценкой компонентов должна быть 7.50.

Вывод очевиден - не давать ни малейшего повода для судейского безпредела. Сегодня в ПП доказывать собственную состоятельность на 200%.  (+76 -18  16)

фигурное катание Япония, Теннел Брэди, Цурская Полина, Конёк Америки ГП 2018, Самодурова Софья

Previous post Next post
Up