Андрей Мозалёв - мужское и мужественное одиночное 30 сентября 2018, 18:32

Feb 07, 2019 13:22



Итоги ЮГП Острава 2018. Пять этапов ЮГП и Челенджеры. Лишённый радости побед собственных учеников, он испытывает искреннее счастье от поражений чужих.

На ЮЧМ 2018 Пулкинен(Закрайчек), Фэн/Орзел(Орсер) ехали в качестве однозначных претендентов на призовые места. В этом сезоне в Линце Орзел сразу накрылся медным тазом, Пулкинена там же нашпиговали грибами (223.95). В Остраву приехал за очередным первым местом. На беду попался ему по дороге Андрюша Мозалёв. Скромный русский паренёк с лицом рабочего простолюдина чему то улыбался про себя и закатывал рукава...

После проката КП стало понятно - до Пулкинена и Фэна не дошло, что паренёк кудрявый будет их щемить по лавкам, не смотря на трёхлетний гандикап участия в ЮПГ. О том, что Мозалёв приехал только за победой, можно понять из фразы его тренера Кирилла Давыденко: "Спасибо федерации за доверие." Некоторые после победы недоумевают, мол приехали походить по магазинам и неожиданно выиграли. Такие и проигрывают, не приходя в сознание.

image Click to view



image Click to view



Мозалёв выиграл КП в одну калитку, но Пулкинен получил, как любят выражаться некоторые борзописцы, гандикап в 2.18 балла. Судья из США, помятуя об участии своего фигуриста, резал канадца нещадно, судья из РФ играл в объективность. Интересно, что Андрей(= его тренеры) показали Закрайчеку и Орсеру, как надо катать Фрэнка Синантру. Тех всё время сворачивает на Селин Дион.

Ценители женского зрелого указывали мне на компоненты. Отвечаю - отчего же компоненты Пулкенина не оценивали по женскому Фактору 0.80?



... и было бы у Пулкинена в компонентах 28.83 и Total - 73.81. Полагаю этот разрыв в 5 баллов справедливым и полностью раскрывающим разницу между мужским и "женским зрелым".



В ПП с Пулкинена постигла участь Гоголева - занял лишь пятое место. А вот Мозалёву победить не помешал даже срыв 3А. Обратите внимание с какой скоростью Андрюша крутит тройные в каскаде - Трусова отдыхает.

image Click to view



Судья из Канады знает - добрую работу сил демократии выполнят судьи из Чехии, Швейцарии и Швеции. Качество выполнения 4Т (зрительно как 3) было на +4, но судья от РФ оказался в который раз стеснительным.



image Click to view



Для меня самым интересным в прокате Пулкинена была реакция на его провал Брайана Орсера. У бортика в ожидании своего проката приготовился его ученик Фэн.



Интересно здесь то, что Орсер может себе позволить такое хамское поведение по отношению к тренерам/спортсменам-соперникам прилюдно. Знает - его никто не осудит, потому что "в законе". Трудно сказать, прививает ли он это чувство своим ученикам... Некоторые приходят к нему уже вполне сформировавшимися.



Полагаю, вы разобрались, что в моём понимании мужское катание. Азарт и смелый накат, жёсткие, в чём-то угрожающие линии, активная позиция в любом движении, если хотите яростное желание вырвать победу. Имитацией женского зрелого выпускников Крикет клуба сыт по горло. Ору, глядя на их жалкие потуги изобразить то, что с такой грацией, изяществом и естеством проживают девы, начиная с Загитовой и заканчивая Валиевой.

Шома, Дмитриев, Мозалёв, Воронов, Мессинг и Майоров - добро пожаловать! Браун, Ханю, Коляда - досвидос. Есть правда те, кто демонстрирует катание не земное...

ЮГП - 15 З, 10 С, 9 Б, 34 из 54 ( 63% )      Женщины - 5 З, 3 С, 2 Б Мужчины - 2 З, 1 С, 1 Б




Пары - 4 З, 4 С, 3 Б Танцы - 4 З, 2 С, 3 Б




Челенджеры - Золото 6, Серебро 5, Бронза 5, 16 из 33 ( 48% )







(+58 -20 16)

Пулкинен Кэмден, Закрайчек Том, Орсер Бриан, Медведева Е. А., ЮГП Острава 2018

Previous post Next post
Up