Прошел месяц, страсти поутихли

May 27, 2019 23:21

Avengers: Endgame / Мстители: Финал


Read more... )

киноотчеты, наблюлось тут, marvel

Leave a comment

Comments 31

chantfleuri May 27 2019, 20:49:51 UTC
Сериал про Локи - это же мечта!

А так Тони, конечно, жалко. В ИП даже Старки выжили, а тут на тебе...
Из героем больше всего понравилась Небьюла, она самая прописанная. И как же бесила капитан Марвел...

Reply

foxy_lj May 28 2019, 07:19:23 UTC
Тут тоже две женщины из семьи Старков выжили вообще-то...
Вспомнилось из приколов, альтернативный финал Civil War, где Кэп таки отрубает Старку голову ребром щита:
- С наилучшими пожеланиями от Ланнистеров!
Баки: Стив, ты совсем долбанулся с этой "Игрой престолов".
Стив: Не понимаю, о чем ты, Джейме.

Небьюла мне тоже нравится (больше чем Эми Понд :-)) но мне и Кэп Марвел вполне ничего, а что странная так от Кри ещё никто не ушёл нормальным.

Reply

jerzy_kovalskiy May 28 2019, 11:27:21 UTC
Меня бесила даже не столько Капитан Марвел как персонаж, сколько ее отвратительное использование в Финале, т.е. практически никакого. В прошлой серии ее так драматично вызвали по пейджеру, а потом дали ей свой фильм, что я думала, что она в Финале будет играть важную стратегическую роль, что от нее будет что-то зависеть, что у нее мысль какая умная будет. Но нет...
А больше всех мне понравился Человек-Муравей:)

Reply

chantfleuri May 28 2019, 11:34:49 UTC
А мне как раз не понравилось, что она какая-то неубиваемая и всесильная, и без какого-то характера-истории-драмы. И без слабых мест. И все может.
Если бы она всех спасла, это бы вообще финал был. Мне кажется, это фильм о старых Мстителях, она там вообще лишняя и зачем?..

Человек-Муравей даааа! Мне тоже! Ну и Тони Старк, и Небьюла. И даже Тор :))

Reply


karankee May 28 2019, 08:25:47 UTC
я над комиксами никогда не задумываюсь, потому что ничего не складывается. и у них столько волшебства уже там, что угодно нагородить можно

Reply

foxy_lj May 28 2019, 09:35:01 UTC
В том и дело, что волшебства уже было достаточно для всего. MCU входила в мультиверс как одна из вселенных, а теперь мультиверс входит в MCU, отчего она все-таки рискует треснуть.
Смешно, если они это сделали чисто чтобы свести вместе все, что успели купить - иксменов, Дэдпула, Венома и т.д. Как раз у иксменов убили Ведьму, в MCU - Ртуть, осталось объединить выживших брата с сестрой.

Reply


dthnth May 28 2019, 13:13:17 UTC
Ну, в общем, я не фанат такой фантастики, а поклонник всего одного героя в этой саге, того, который все сделал и всего достиг без сверхъестественных сил, своим собственным умом, но я все же это посмотрел )Причем аж сходив в кино, что для меня редкость.

Я только вот не понимаю одного, почему так страдал Тор и винил самого себя? Ведь в том, что в первый раз не смогли снять перчатку с Таноса виноват не Тор, а капитан того корабля, на котором енот и товарищи. Это капитан этого корабля принялся бить Таноса по лицу, чем сбил эту телепатическую настройку обездвиживания, или что там было... От него никаких сожалений по этому поводу, что он запорол всю операцию - не было. Один Тор бедняга в печали почему-то.

Reply

foxy_lj May 28 2019, 15:19:45 UTC
Да Тор и не знал про тот инцидент на Титане! Для него все было так: Танос раскататывает Асгард и лично его, Тора... поход за новым оружием... прыжок на Землю, короткий бой с толпой мобов... вот он, Танос! - и фатальная ошибка с мега-последствиями... Тут все было логично, Тор подряд остался без отца и без брата, а в одиночку его ответственностью раздавило. Стиву бы для Тора работать группой поддержки (хотя кто знает, может он и пробовал, но не смог столько выпить).

Вот то, что в финальном бою дрались без тактики и стратегии, это меня реально расстроило. Одна из деталей, как братья-режиссеры забили болт на логику ради фансервисных кадров.

Reply

dthnth May 28 2019, 16:00:31 UTC
А, ну тогда да, понятно о чем он переживает.
Я увидел, что на Титане есть реальный виновный срыва операции, и у этого виновного хоть бы где-то чувство вины шевелилось... а нет нигде..

А в финальном, видимо, они как-то не рассчитывали на то, что он прибудет. И тактику со стратегией не разработали на этот случай, они ж не знали, что их сдадут таким образом, имели дело с тем, что есть. Что ж, бывает..

Reply

foxy_lj May 28 2019, 16:29:50 UTC
Кстати, братанам-режиссерам отдельно причитается за Питера Квилла, который не дал снять перчатку. Он в "Стражах" представляет собой адскую смесь наивности и практичности, но точно не истерик и не инфантил, как изобразили в ВБ.

Reply


ersi13 May 28 2019, 14:26:37 UTC
Из-за игры со временем логика хромает, но в остальном мне всё понравилось, всего хватило.

Reply


murzillo May 28 2019, 14:37:59 UTC
а мой фаворит сериал про Хоукая, исключительно потому что Реннера люблю :))

Reply

foxy_lj May 28 2019, 14:57:55 UTC
А будет?! Что-то сколько ни гуглила, пишут "ве-ро-ят-но".
Не дали ему ни в одном фильме развернуться на полную, может хоть сериалом компенсируют.

Reply

murzillo May 28 2019, 15:02:49 UTC
да вроде писали как о свершённом факте.
значит ждём официальной ноты.

Reply

foxy_lj May 28 2019, 15:21:13 UTC
Так, запишу в капитанский блокнотик ))))

Reply


Leave a comment

Up