Венец венетов

May 31, 2019 00:57



[Spoiler (click to open)]Белое вещество полушарий. Ассоциативные волокна. Комиссуральные волокна.

Все пространство между серым веществом мозговой коры и базальными ядрами занято белым веществом. Оно состоит из большого количества нервных волокон, идущих в различных направлениях и образующих проводящие пути конечного мозга.

Нервные волокна могут быть разделены на три системы: 1) ассоциативные, 2) комиссуральные и 3) проекционные волокна.

Проекционные волокна связывают мозговую кору частью с thalamus и corpora geniculata, частью с нижележащими отделами центральной нервной системы до спинного мозга включительно. Одни из этих волокон проводят возбуждения центростремительно, по направлению к коре, а другие, наоборот,- центробежно.

Проекционные волокна в белом веществе полушария ближе к коре образуют так называемый лучистый венец, corona radiata, и затем главная часть их сходится во внутреннюю капсулу, о которой упоминалось выше. Внутренняя капсула, capsula interna, как было указано, представляет слой белого вещества между nucleus lentiformis, с одной стороны, и хвостатым ядром и таламусом - с другой.
Анатомия: Белое вещество полушарий. Ассоциативные волокна. Комиссуральные волокна.

Дарвинисты  легко  утверждают, что  такое  устройство с такими  функциями   могло  произойти  эволюционно. Ум должен быть более образования, чтобы оное анализировать и уровень образования повышать. Если ум иной, образование его создаёт и это уже не образование, а учение, со своими жрецами. Ум имеет содержание эмоциональное: позитивное, негативное и пустое и содержание когнитивное: у кого-то полное, у кого-то ограниченное, а кто-то одним эмоциональным обходится. Наука в
ИИ пытается увидеть ум. ИИ сколько информацией не загружай, эмоциональную полноту он иметь не будет. Пустоголовые и так есть.Русская литература 19 века - настоящие научные исследования, которые сейчас так понимать уровня образования не хватает. В 19 веке накопились ошибки культурного характера и произошёл переход к культуре пустоголовых большевиков. В 20 веке накопились ошибки политические. В 21 накапливаются ошибки  научные. Чубарьяну за 60 лет не пришло на ум, что  общую историю он не написал.  Вместо общей истории, философские течения - социальное, природное, божье. Венец  венетов - объект  восхищения  и зависти  божьих племён.
Previous post Next post
Up