Ученые подтвердили открытие, расширяющее понимание Стандартной модели

Jul 19, 2013 23:55


МОСКВА, 19 июля 2013 года - РИА Новости.

"Фактически речь идет не только о еще одном проявлении новой физики, не описываемой Стандартной
[Spoiler (click to open)]
моделью, но и о глубоком изучении такой физики", - сказал Куденко. По его словам, изучение осцилляций мюонных нейтрино в электронные нейтрино "открывает уникальные возможности" для решения одной из самых
Read more... )

физика, нейтрино

Leave a comment

Comments 5

forlaiten July 19 2013, 18:55:55 UTC
Химического строения теория ( ... )

Reply


forlaiten July 19 2013, 20:15:05 UTC
Продолжение ( ... )

Reply


forlaiten July 19 2013, 20:15:22 UTC
видим, можно объяснять структуру вещества и физический смысл без использования слова "атом". Использование слова "квантовая" - это тема отдельная, к которой необходим свой подход. Еще посмотрим, что дает, как метод, рентгеноструктурный анализ ( ... )

Reply


forlaiten July 19 2013, 20:38:31 UTC
От "электронной плотности" в химии к физике перейти можно. С помощью электронной плотности осуществляются химические реакции взаимодействия. Здесь у нас "электронная плотность" имеет химическое значение, как минимальное количество элемента, осуществляющего взаимодействие. Еще "электронная плотность" вполне может иметь массу. Понятие массы в физику ввел И.Ньютон, в виде формул F = -F, f = mv, F = mg. Во всех сих формулах есть понятие и физическое состояние массы. Еще в сих формулах есть понятие и состояние силы, одной, чтобы не было умножения сущностей. В сих формулах абстрактное понятие массы совпадает с физическим состоянием. Электронную плотность, как минимальное количество элемента, осуществляющее взаимодействие, тоже можно обозначить понятием масса. Это будет масса химическая. И теперь можно физикам задать умопомрачительный вопрос. В вашей квантовой механике масса имеет смысл физический или химический? О кванте можно сказать следующее. Количество теплоты у кванта, 6,626х10(-34) джс, означает, что квант (физики, держитесь ( ... )

Reply


Говорим по-русски. forlaiten July 26 2013, 18:11:47 UTC
Графен - слой атомов углерода, расположенных в вершинах шестиугольной сетки ( ... )

Reply


Leave a comment

Up