РАБОТА МОЗГА.

Nov 27, 2012 01:42

Правда ли, что мозг задействуется нами только на 10%?

Существует мнение, что человеческий мозг задействуется нами только на 10%. Вероятно, именно поэтому человек не может придумать, как его развить на 100%. Вопрос: почему тогда так устроен мозг и как всё-таки можно заставить его работать на все сто?


Read more... )

наука., сотворение, мозг

Leave a comment

Comments 5

forlaiten November 26 2012, 20:05:25 UTC
Хорошая статья, научная, информативная. Написана автором, имеющем материалистичное образование и по этому, не увидевшем, что статья имеет смысл - человек был сотворен, а не эволюционировал ( ... )

Reply


forlaiten November 27 2012, 05:06:12 UTC
Продолжение ( ... )

Reply


forlaiten January 13 2013, 11:16:50 UTC
Еще есть информация к данному материалу, из статьи в БСЭ "Кора больших полушарий мозга ( ... )

Reply


forlaiten January 13 2013, 11:17:26 UTC
Это продолжение статьи из БСЭ ( ... )

Reply


forlaiten January 13 2013, 13:53:34 UTC
Теперь анализ информации из БСЭ. Автор сразу задает себе эмоциональную установку: "..., развившуюся на поздних этапах эволюции животного мира, ..." Об анализировании с сей эмоцией в уме речи быть не может. Автор использует термин архитектура и пропускает его мимо ума, запоминая как статистическое данное. Для работы мозга без архитектуры достаточно связей. Почему сформировалась архитектура? Без архитектуры, с одними связями, объем мозга был бы во сколько-то раз больше. Архитектура означает упорядочивание, и в сотворении, и в деятельности человека. Еще к процессам сотворения и деятельности человека относятся термины когнитив и дизайн. Современной науке стала известна аналитическая информация, отношение к которой определяется словом знание, а не - анализирование. В коре были увидены структуры: палеокортекс, архикортекс, неокортекс и промежуточная. По эволюционной теории, последней формировалась структура некортекса, самая объемная часть коры. Эволюция здесь означает увеличение объема. Но только вот, уже известно, что связи между ( ... )

Reply


Leave a comment

Up