Насквозь лживое Перде

May 03, 2019 13:36

Познер рассказал о своей лжи
1 мая 2019, деловая газета "ВЗГЛЯД"

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о том, часто ли ему приходится говорить неправду.


Отвечая на вопрос, Владимир Познер напомнил, что «был в пропаганде много лет». «Я пропагандировал Советский Союз, я пропагандировал советский образ жизни. Да, я в это верил, но от этого не легче. Пропаганда - всегда ложь, потому что пропаганда имеет определенную цель: убедить человека в чем-то, и неважно, говоришь ты правду, или полуправду, или часть правды, обычно это часть правды, но главное - убедить. И, конечно, я этим занимался», - признался он на сайте «Познер Online».
«И когда я дошел до определенной черты, я просто стал понимать, что я лгу и что моя вера в эту систему никак меня не оправдывает. И произошел крах моей веры, моего идеологического здания. Было очень тяжелое время. И я тогда поклялся себе, что больше никогда не буду поддерживать государство, я никогда не буду поддерживать никакую партию и не стану членом никакой партии, и что я постараюсь никогда не работать в штате, а буду независимым. И я думаю, что это помогло мне никогда после этого не говорить неправды», - отметил журналист, добавив, впрочем: «это не значит, что ты всегда говоришь правду, потому что, например, встречается женщина, которая спрашивает: «Правда, я хорошо выгляжу?», а она выглядит плохо, но я бы ей ответил «Да, конечно», потому что это другое. Можно, конечно, промолчать, но тут надо быть аккуратным».
«Но я понимаю ложь как сознательное искажение правды ради своей выгоды, своей шкуры и прочее», - заключил он.

P.S. Интересно, а сейчас эта жадный шамкающий (экономит на нормальных зубных протезах) якобы "аналитик" - чем занимается? Вкручивание народу либералистических ценностей - это не пропаганда? И когда же он больше врал/врёт - в советские времена или сегодня? Он, видите ли, верил в коммунизм! Верил, и тут же завывал (на пару с Филом Донахью) про "семью народов", "свободу и демократию", "гуманизм" и "помощь Запада".

Думаю, что когда станут придумывать название для единицы измерения лжи и лицемерия, вполне подойдёт "перде" (поясню для тех, кто не в курсе: имя данное "герою" данной заметки при рождении - Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Перде Нибуайе.

Впрочем, если кому-то это покажется совсем уж неприличным, можно пользоваться чуть более пристойным"познер". А что? Напряжение - 100 вольт, сила тока - 100 ампер, уровень лицемерия - 100 познеров. Звучит!

пропаганда

Previous post Next post
Up