Нужен игрок в команду на КулЧемп

Jul 01, 2016 10:52

Без вступлений.

Следующая игра кулинарного чемпионата, полуфинал, пройдет у нас 9 июля. Наша Ира-biira 9ого рано утром улетает в отпуск. В связи с этим печальным для нас (и радостным для Иры) событием ищу человека в команду.

Что нужно: уметь готовить. Собственно, это главный и практически единственный критерий, но я немного расшифрую.

Уметь готовить без учебников, без кулинарных книг и гугла. На чемпионате доступа к всемирной базе знаний нет, в распоряжении только наши головы.
Знать/понимать основные принципы обработки и приготовления различных продуктов, уметь готовить базовые вещи, тут я имею в виду, условно говоря, что вы можете приготовить бешамель/заварной крем/любое тесто/поджарить утиную грудку... и пр. без рецепта перед глазами, т. к. вы это уже делали и знаете пропорции/технику, то есть достаточно самостоятельны и уверенны у плиты.
Уметь импровизировать и фантазировать на кулинарную тему, т. е. работать головой. В каждом раунде набор продуктов, из которых придется что-то готовить, и конкретные блюда заранее не известны (возможно, полуфинал по правилам будет как-то отличаться, я сама пока ничего не знаю, организаторы писали, что какая-то информация будет 2 июля), решение принимается в течение двух минут, после чего вперед, готовь.

Если кто пропустил, то вот мои отчеты о трех прошедших играх, для представления, что там творится.

Есть желающие?
Previous post Next post
Up