Галковский: социальная квалификация шикарного мужчины, сорящего деньгами.

Jul 02, 2013 16:35

Шпион.

Шпиону ума не надобно. Это в фильмах Штирлицы думы думают. А в реальности шпионаж это вино, карты и бабы. Ничего выше этого в голове у него нет. Даже денег. Деньги у шпиона чужие. Он их копить не может и деньгами сорит.

Выше этого плинтуса не в поле люди работают, а сидят в аналитических центрах. А шпион самозванец, обманщик, вор и мот. Работают на шпиона-резидента люди, которых ему завербовали другие, сам он их, как правило, и в глаза не видит. Деньги ему дают или дают заработать по заранее отработанной схеме. Охраняют его тоже люди государственные (только другого государства, а не того, где он работает).


Ну и до кучи:

И шпион беспрекословно выполняет приказы. Если не выполняет - его безжалостно убирают. Если выполняет, тоже передвигают куда захотят. Поэтому в публичной карьере шпиона необъяснимые прыжки. Хорошо же дела шли в Малайзии - был главой страховой компании, дружил с министром обороны. И вдруг уехал мелким клерком в Чили. Зачем? А затем что приказ это закон для подчинённого.

Вот и куролесил непросыхающий «БАБ» в офисе-борделе, собирал-продавал инфу, да выполнял инструкции из центра. В меру своего шпионского (то есть весьма невысокого) разумения.

psy, glk, career, per, soc

Previous post Next post
Up